Новогодняя полночь показала - большинство не знает слов Гимна(((

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
В полночь с 31-го на 1-е, после поздравления Президента, после торжественного боя курантов, звучит Гимн России. Из 7 человек стоя слушавших Гимн (5 взрослых и 2 подростка) полностью текст НОВОГО Гимна России знал только один (подросток), а взрослые, по привычке пытались петь Гимн СССР.... Печально.
Да и после победы в каких либо соревнованиях, наши спортсмены не всегда способны повторять слова под музыку Гимна звучащую на поднятии Флага.
Как же мы не патриотичны(((((
В каникулы займусь с сыном заучиванием Гимна наизусть.

Гимн России
(Официальный текст гимна Российской Федерации)

Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена.

Славься, Отечество наше свободное -
Братских народов союз вековой.
Предками данная мудрость народная.
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая!
Хранимая Богом родная земля.

Славься, Отечество наше свободное -
Братских народов союз вековой.
Предками данная мудрость народная.
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни,
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, Отечество наше свободное -
Братских народов союз вековой.
Предками данная мудрость народная.
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Эх жаль, что не 31го - прикрепил бы даже, как важную :) Но всё равно спасибо!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
вы считаете, что настоящий патриотизм в знании текста гимна?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Это не тот текст. правильный: Союз нерушимый Республик свободных, Сплотила навеки Великая Русь. Продолжать? Я его наизусть знаю.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ну для кого тот, для кого не тот
а вот лично для меня в начале темы тот!
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
вы считаете, что настоящий патриотизм в знании текста гимна?

и в гимне в том числе...
не знаю смотрите ли Вы мелодраммы, но... есть такой милый фильм "Кудряшка Сью" так вот, там меня особенно задел эпизод, когда 8-и летняя девчушка, стоя на кроватке в пижаме поет американский гимн положив руку на сердце (у них так принято), а над каждым двором развевается флаг.
с этого и начинается патриотизм, ну а как он разовьется - это уже будет зависеть и от самого человека и от его окружения.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Это не тот текст. правильный: Союз нерушимый Республик свободных, Сплотила навеки Великая Русь. Продолжать? Я его наизусть знаю.
Я вообще вырос на гимне Глинки без слов. Гимн тот, который есть.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
и в гимне в том числе...
не знаю смотрите ли Вы мелодраммы, но... есть такой милый фильм "Кудряшка Сью" так вот, там меня особенно задел эпизод, когда 8-и летняя девчушка, стоя на кроватке в пижаме поет американский гимн положив руку на сердце (у них так принято), а над каждым двором развевается флаг.
с этого и начинается патриотизм, ну а как он разовьется - это уже будет зависеть и от самого человека и от его окружения.

наверное от переполняющего душу патриотизма американские подростки то тут, то там стреляют своих любимых соотечественников... ага
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
наверное от переполняющего душу патриотизма американские подростки то тут, то там стреляют своих любимых соотечественников... ага

ни к чему путать кислое с синим))))
патриотизм и патриотическое воспитание ни как не связаны с гражданской распущенностью и вседозволенностью
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
По ТНТ гимн показывали с субтитрами.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
ни к чему путать кислое с синим))))
патриотизм и патриотическое воспитание ни как не связаны с гражданской распущенностью и вседозволенностью
Выпрямил свою еле живую спину,и пропукал новый гимн? Я молчал. Клянусь!!! Как на неё в суд подать? Пинать больно.(((((((((((((
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
вы считаете, что настоящий патриотизм в знании текста гимна?

+1
И в мелодрамах - мало реального, просто потому что это же художественный фильм.

а Вы забавный)))))

Ничего забавного. Мы его теряем.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
2 opelevod
Ы ?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Михалков уже третий гимн написал,прямо Ляпис Трубецкой,но дядя Степа ему удался куда лучше.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ничего забавного. Мы его теряем.
Кому я нужен то? Спасибо тебе Алексей, ты самый первый отклинувшийся с АС. Спасибо тебе огромное за понимание. Ты меня выслушал!!!! Спасибо большое Лёш!!!!За тот 2006 год!!! СПАСИБО.
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
+1
И в мелодрамах - мало реального, просто потому что это же художественный фильм.

я привела это как пример, а не как идеал поведения, я в курсе, что в кино всё слегка (или не слегка) преувеличено...


Ничего забавного. Мы его теряем.
читала его пост......и отзывы........
честно? - человек в отчаяньи, ему не осуждения или обсуждения нужны - ему нужны поддержка и помощь, если бы знала его лично - наверное поехала бы к нему и просто постаралась успокоить и поддержать - у него очень трудный период начался - переоценка ценностей, и судя по всему - там полная мешанина.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Заставляли учить гимн, не помню где, но знаю его наизусть.

Во время чемпионата европы по футболу поразил один момент: наши выиграли и все радостные с визгами-писками бегали по улицами и орали разные кричалки, так вот поразила пара девочек, которая пела гимн России на всю улицу. Слова знали наизусть. Так приятно стало, что все таки знает наша молодежь не только текст песен Бритри Спирс )
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
читала его пост......и отзывы........
честно? - человек в отчаяньи, ему не осуждения или обсуждения нужны - ему нужны поддержка и помощь, если бы знала его лично - наверное поехала бы к нему и просто постаралась успокоить и поддержать - у него очень трудный период начался - переоценка ценностей, и судя по всему - там полная мешанина.
Ёжик в области В Мск, Эра13 у самого дел выше крыши.Асер покинул форум. Мне не нужна жилетка. Я не плачусь. Бери пиво и садись рядом. Никакого секса. Будем всю ночь о жизни разговариать.
 
Верх Низ