Проблема со стартером 2110

  • Автор темы Дэн 64
  • Дата начала
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Прошу помощи и совета по следующей проблеме. Ваз 21102 инж. После замены стартера и второго пуска двигателя (первый пуск прошел нормально) стартер отказался выключаться при выключении зажигания. Удалось его "успокоить" только скинув "-" клемму АКБ. В чем может быть причина? Я сначала подумал, что замок зажигания перемкнуло, но после замены замка и накидывания клеммы на АКБ стартер снова заработал, хотя я даже ключ в замок не вставил. Помогите разобраться пожалуйста!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
МБ пятаки залипли во втягивающем ? Смотреть надоть.
 
OP
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
так я стартер-то новый поставил. старый сдох и пришлось новый поставить
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Замок тож новый ? Реле стартера смотрел ?
 
OP
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Замок зажигания сразу сменил на новый, как только новый стартер не захотел отключаться после выключения зажигания. Не помогло-стартер сразу включается при подсоединении клеммы АКБ. Я так мыслю, что он почему-то питание стал получать напрямую, т.е. минуя замок зажигания, но вот в чем причина - не понятно. А вот реле стартера я не смотрел. Оно где находится и зачем нужно?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
нет на десятках реле стартера,снимай стартер и неси обратно туда где покупал.
 
OP
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Снял новый стартер и разобрал тяговое реле. Смутила длина прижинки и её необычная мягкость. Сравнил с аналогичной пружиной сгоревшего стартера. Так и есть, пружина тяг реле нового стартера КОРОЧЕ!!! Поменял короткую пружину на длинную (от старого стартера). Собрал, установил стартер. Машинка завелась :declare: и стартер работает как надо. Видать бракованная короткая пружина не размыкала контакты и они находились в постоянно замкнутом состоянии, и поэтому стартер включался сразу после накидывания клеммы АКБ. Пламенный привет производителю данного агрегата и тем хмырям, которые на него штамп ОТК поставили, уроды.
Всем спасибо за советы, теперь буду "подкованным", аки конь бенгальский ))
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
нет на десятках реле стартера,снимай стартер и неси обратно туда где покупал.

Или неси обрато, или разбирай и смотри втягивающее... в принципе это одно и то же
 
Y

Yujen

Guest
а покупал в каком магазине покупал стартер? не в би би случаем?
 
Д

Дим Саныч

Новичок
Регистрация
14.09.2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Втягивающий залип - вот и вся беда. На новых стартерах такое бывает - в прошлом году на супружниной 12 шке менял - пара ударов по стартеру сверху - вот и всё лечение. Если после 2х залипов не поможет - меняй стартер.
 
OP
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
покупал стартер в "би-би". альтернативы особо не было, сроки поджимали. думал, что "би-би" - это лучше чем "паленка" с авторынка. оказалось зря думал, вышло одинаково по качеству (((
 
Y

Yujen

Guest
покупал стартер в "би-би". альтернативы особо не было, сроки поджимали. думал, что "би-би" - это лучше чем "паленка" с авторынка. оказалось зря думал, вышло одинаково по качеству (((
почему-то даже ниразу не сомневался, а насчет авторынка, ты зря, некоторые прдавцы барыжат нормальным товаром
 
М

Майкл

Guest
В авто-магазинах продают защиту на 10-е стартеры , установи !
Стоимость копейки ,а сбережешь рубли ....:em24:
 
Y

Yujen

Guest
В авто-магазинах продают защиту на 10-е стартеры , установи !
Стоимость копейки ,а сбережешь рубли ....:em24:

а этоо не реле 4х контактное? а то частенько так продают по в два раза дороже. а то я и не знал, что это защита стартера, когда себе такое самостоятельно ставил
 
G

Geliosas

Новичок
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Проблема со стартером

Добрый день уважаемые форумчане. Я здесь человек новый не обижайтесь если мой вопрос повториться.
Вчера разобрал стартер на своей десятке, очень туго крутилась шестерня, заметил пару вещей:
1. нет текстолитовой шайбы между якорем и металлической "прокладкой".
2 медная втулка немного развальцевалась. может это сказываться на работе стартера. Пробовал на прямую от аккумулятора все равно не вращается.
 
Y

Yujen

Guest
Добрый день уважаемые форумчане. Я здесь человек новый не обижайтесь если мой вопрос повториться.
Вчера разобрал стартер на своей десятке, очень туго крутилась шестерня, заметил пару вещей:
1. нет текстолитовой шайбы между якорем и металлической "прокладкой".
2 медная втулка немного развальцевалась. может это сказываться на работе стартера. Пробовал на прямую от аккумулятора все равно не вращается.

а якорь(ротор) стартера как крутится?
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день уважаемые форумчане. Я здесь человек новый не обижайтесь если мой вопрос повториться.
Вчера разобрал стартер на своей десятке, очень туго крутилась шестерня, заметил пару вещей:
1. нет текстолитовой шайбы между якорем и металлической "прокладкой".
2 медная втулка немного развальцевалась. может это сказываться на работе стартера. Пробовал на прямую от аккумулятора все равно не вращается.

Скорее всего проблема из за втулки,она развальцевалась, а из за этого может подклинивать якорь!!!
 
G

Geliosas

Новичок
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
нет не крутится, только шестерня немного клинит и усе. Заменил втулку - не помогло.
 
Y

Yujen

Guest
нет не крутится, только шестерня немного клинит и усе. Заменил втулку - не помогло.
он рукой не крутится? или от падаваемого электричества?
если второе, то пробой обмотки,
если первое, то смотреть что клинит
 
G

Geliosas

Новичок
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
и от руки и тока.
 
Верх Низ