Загадочная история Бенджамина Баттона

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button

http://portal.san.ru/forums/journal/uploads/j21136_1231027041.jpg

год 2008
страна США
слоган «I was born under unusual circumstances.»
режиссер Дэвид Финчер
сценарий Эрик Рот, Робин Суикорд
продюсер Чен Чаффин, Джим Дэвидсон, Кэтлин Кеннеди, ...
оператор Клаудио Миранда
композитор Александр Деспла
В ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшетт, Тилда Суинтон, Тараджи П. Хенсон, Джейсон Флеминг, Джулия Ормонд, Элль Фэннинг, Элиас Котеас, Махершалальхашбаз Али, Питер Доналд Бадаламенти-вт., Джоэл Биссоннетт, Рас Блэкуэлл, Ив Брент, Фон Э. Чэмберс, Джошуа ДеРоше, Луис Хертум, Дэвид Дженсен, Синтия ЛеБланк, Дэвин Э. Тайлер, Эрик Уэст
жанр фэнтези, мелодрама, драма, детектив

Описание Действие фильма начинается в 1919 году с появления на свет Бенджамина Баттона (Питт), биологический возраст которого исчисляется 75 годами. Отец Бенджамина настолько потрясен смертью жены, умершей при родах, и физическим состоянием своего сына, что оставляет его у первой попавшейся двери. К счастью для Бенджамина, он оказывается в доме престарелых, которым руководит добросердечная темнокожая женщина Куини. Бог не дал ей детей, и поэтому она решает воспитать подкидыша как своего сына. Поскольку Бенджамин не может посещать школу из-за своей внешности (он выглядит как 70-летний старик), ему приходится проводить свое время среди пожилых постояльцев дома и получать от них необходимые знания.
В 1930 году, когда Бенджамину исполняется 11, а выглядит он на 60 с лишним, он знакомится с шестилетней девочкой Дэйзи. Со временем они понимают, что любят друг друга.
В 1942 Бенджамин нанимается на буксир, который во время войны сопровождает грузовые корабли. После войны он возвращается в Америку, где находит Дэйзи. Теперь она - молодая талантливая танцовщица, а он все еще пожилой человек. И только в 50-ых годах, когда они становятся примерно одного возраста, ничто, казалось бы, уже не может помешать их счастью...Но что делать, если он продолжает молодеть?

бюджет $150 000 000
премьера 25 декабря 2008
премьера 5 февраля 2009, «Каро-Премьер» (по данным www.imdb.com - 29 января 2009)
релиз на DVD Июль 2009
время 120 мин

Рейтинг фильма: (на 3.01.09) IMDB: 8.6 (15,720)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У кого-нибудь есть в приличном качестве?
 
A

ash

Guest
Скоро предвидится DVDrip. Скрин не охото качать.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Фильм не о чем! Вернее смотришь фильм, вроде бы даже интресно... а потом тебя спрашивают "Ну в чем там смысл?" и не знаешь что ответить! Длинноват! Оценка - 4.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
очень хороший фильм :) только долгий
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Смотрел в субботу в Родине.
Не думал что фильм так долго будет идти, я был не готов морально. Мало того меня он не завлек, поэтому, посредине фильма я начал уже смотреть на часы :(.
Жаль, я ожидал большего.
Хотя особо негатива не испытываю :) Посмотрел и забыл.
Супруге и друзьям понравилось, ну и ладно :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Фильм не о чем! Вернее смотришь фильм, вроде бы даже интресно... а потом тебя спрашивают "Ну в чем там смысл?" и не знаешь что ответить! Длинноват! Оценка - 4.
Похоже в киноиндустрии также мировой кризис сценариев: сюжет почти слизан с произведения "Портрет Дориана Грея" или Грина, точно непомню, давно читал... Из подобных фильмов мне больше понравился "Зелёная миля"...
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Чесна говоря не ожидал такой какашки от такого хорошего режиссера.
Фильм нудный, затянутый и ниочем. Последние 20 минут сняты чтобы деффачкам фильм понравился.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Фильм не о чем! Вернее смотришь фильм, вроде бы даже интресно... а потом тебя спрашивают "Ну в чем там смысл?" и не знаешь что ответить! Длинноват! Оценка - 4.

За 2,5 часа непонять смысл фильма, господа, "ну вы, блин, даете!" (с). Фильм как обычно про любовь, с некоторым философским понятием времени. Как то так.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Фильм не о чем! Вернее смотришь фильм, вроде бы даже интресно... а потом тебя спрашивают "Ну в чем там смысл?" и не знаешь что ответить! Длинноват! Оценка - 4.
- В чём суть, внучёк?
- Бабушка, ну вы блин даёте, как "в чём суть"?... Суть у нас как обычно- в песок!...:b3b4e46f21f040a62b4
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрел...Ужас аж 166 минут. Слишком затянуто. Ну да, интересно. Хотя так, не очень я бы сказал. Посмотрел только из уважения к Бреду Питу и из-за того, что мне сжет понравился, краткое содержание, что там старик рождается и по жизни превращается в младенца. Интересно было посмотреть, как они это реализуют. Фильм как повествование идет, точнее чтение автобиографии практически, что не очень интересно ИМХО. Ну чересчур долгий скучный фильм. Он грустный, шуток нет, он постоянно такой грустный, без напряга, а просто грустный, без юмора.
Итог мой - 7/10. Смотреть стоит, но когда есть три СВОБОДНЫХ НЕНУЖНЫХ часа
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А мне фильм понравился... Люблю такие грустные фильмы... Конечно долговат, но мне понравился вполне... Только вот зарядки аккума не хватило досмотреть, пришлось досматривать на подзарядке...
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрел сие творение и поймал себя на мысли, главное, что заставляло смотреть этот, отнюдь не маленький, фильм, пожалуй, превращение главного героя из старика в зрелого мужа, затем в молодого мужчину, и на сладкое - в компьютерно заретушированного Бреда Пита, такого гладенького, каким он, пожалуй и не был в юности. Пит порадовал статичностью, нет уже того дергания, характерного в ранних его фильмах. Кейт Бланшетт - раздражала на протяжении всего фильма. Не ее роль ИМХО. История, сама по себе, неплоха. Но не чувствуется того веяния времени, как, например в "Форесте Гампе". Здесь, прой и не понимаешь кокой год на дворе. Эпизод с Россией выглядит, как всегда на голливудчине, весьма забавным. В пендостане, наверное, долго не освободятся от стереотипов, что в России по улицам городов бродят бурые медведи в обнимку с пьяными мужыками и пьют из горла водку. В фильме нет, на мой скромный взгляд, атмосферы времени, хотя время - один из главных героев более чем двухчасового фильма.
4- из 5.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Фильм хороший, добрый, таких в наше время мало... Заканчиваю просмотр в данный момент.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Скачал сейчас, нужно посмотреть раз рекомендуют
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Нудистика. Смотрел с постоянными перемотками, на середине выключил.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
не понравился фильм. ничего не получил и на награждении Оскар. хотя был номинирован почти везде.
 
Верх Низ