Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25
    Благодарности

10 самых спорных опций в машине

Шедевр очередного борзописца вот нашел.

Лада КОРНИЕНКО

Чем только не пичкают современные автомобили! Сегодня машина может сама затормозить в случае опасности. Остановиться, если водитель начнет клевать носом. И даже угадать настроение своего хозяина: если он раздражен, то машина будет ехать плавно и не превышать установленной скорости. Навигация, парктроники, встроенные ароматизаторы - все это еще недавно казалось технологиями будущего. А теперь эти опции входят в базу многих авто. Но стоят ли они того, чтобы за них переплачивать?

Специалисты портала rb.ru составили список автомобильных ненужностей. Обращаем внимание, что это исключительно субъективное мнение специалистов этого сайта.

На чем можно сэкономить?

Отделение для монет

Эти кармашки создавали для того, чтобы водителю не приходилось искать по карманам мелочь при проезде по платной дороге. Для России это пока неактуально.

Цена: входит в базовую стоимость.

Электрическая настройка кресел

Фактически водителю необходимо один раз настроить собственное кресло - и все. И проще сделать это без автоматики.

Цена: в «базе».

Противотуманные фары

На российских дорогах они часто бьются из-за «низкой посадки». Да и пользоваться ими приходится нечасто.

Цена: в «базе», но иногда приходится доплачивать - около $100.

Велюровые коврики

Бесполезная трата денег! И хорошая «почва» для рассады бактерий и гнили. При пыльных и грязных дорогах в России годятся только резиновые корытца.

Цена: от $30 за комплект.

Омыватели фар

Вещь, конечно, хорошая. Но не необходимая. Если без них водители век отъездили, то и нынешнее поколение справится. В конце концов протереть салфеткой грязные фары руки не отсохнут.

Цена: около $100.

Пепельница и прикуриватель

Многие водители не курят. Некоторые по старинке стряхивают пепел в окно. И зачем козе баян? Это что касается пепельницы.

А вот по поводу прикуривателя можно поспорить, ведь от него можно подзаряжать мобильные телефоны и подключать к нему компрессор.

Цена: входят в базовую комплектацию.

Круиз-контроль

Движение в городах такое, что едешь все время в режиме газ - тормоз. Какой тут круиз-контроль? А если им пользоваться на трассе, то можно вообще уснуть за рулем.

Цена: от $300.

Передний парктроник

Каждый водитель чувствует габариты своей машины, и припарковаться передом не составит труда.

Цена: от $130.

Датчик дождя

Это прибор, который активизирует работу дворников, когда на стекло попадают капли дождя или грязь.

А теперь признайтесь, приходится ли вам напрягаться, чтобы самому включить дворники? Лично мне - нет.

Цена: $120.

Датчик света

Автоматически включает внешнее освещение в темное время суток. Но водители и так ездят с ближним светом! Есть, правда, полезная функция «позднего отключения» (это когда вы выключаете машину и идете до подъезда - все это время фары будут освещать вам путь). Но вот в чем загвоздка: редко кому удается поставить машину прямо перед подъездом, фарами напротив входной двери.

Цена: $200 за комплект.

МНЕНИЕ

Эрнест ЦЫГАНКОВ, заслуженный тренер РФ по автоспорту:

- Я считаю, что самые главные опции те, что спасают жизнь. Поэтому на подушках безопасности, АБС, системе стабилизации курсовой устойчивости экономить нельзя! Хорошая вещь - ксеноновые фары, они помогают лучше ориентироваться в темноте. В датчиках дождя и света, а также переднем парктронике необходимости не вижу. Круиз-контроль - вещь полезная только на трассе. А вот против чего я категорически, так это телевизор: водитель на него хочешь не хочешь, а отвлекается.

Комментарии ТУТ.

Благодарности
    Статья из серии "чота нечего мне делать, надо нагенерить бреда".

Благодарности
    Цитата Сообщение от TomCat Посмотреть сообщение
    Электрическая настройка кресел
    ну почему. Удобная штука

Противотуманные фары
    Вот тока вчера ехали из Хвалынска в полную темень. Плюс шел небольшой снег. Издалека нифига не видно у машин ближний свет...а вот противотуманки видно. Ближе - лучше видно, они обычно ярче как заметил, полезная штука

Велюровые коврики
    да я и не видел, чтобы в 10ку ставили их=)))Как будто заграницей нет пыли совсем на дорогах

Омыватели фар
    мде..На трассе в россии или на автобане где-нибудь в дождь мерзкий выходить и протирать салфеточкой конечно круто..Пусть скорости приличные, но всё-таки вся грязь с фар не слетает. У самого было так..на 10ке. Тоже не спорная штука имхо

Пепельница и прикуриватель
    не курю, родители не курят и не даю ни кому в машине курить, так что по этой фиче сказать ниче не могу=)

Круиз-контроль
    не сталкивался=)))))

Передний парктроник
    ну чувствует да, но когда расстояния почти нет(пример - Франция, как там паркуются многие знаю наверное) это важно очень, каждый сантиметр. Всё-таки хоть и чувствуешь машину, но ближе 5см страшно подъезжать когда нет парктроников

про остальное не знаю ваще, не пользовался никогда...
    ИМХО ваще по правде полностью тупой рейтинг

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Novel Посмотреть сообщение
    +мульён, статья - бред на 80%

1 монеты - используются, там же ещё визитки мона совать и пласт карты-дисконты, предохранители и т.д.

2. только на доооорогих авто, у нас их достаточно не много - не считаю актуальным.

3. противотуманки - как раз очень нужны в РФ с её ямами и кочками на дорогах.

4. коврики - опять буржуйское из пальца высасано.

5. ПЕПЕЛЬНИЦА НЕ ВХОДИТ В КОМПЛЕКТ АВТО, она с прикуривателем стоят 10 баксов!!! А вот розетка - 12 вольт, есть везде бесплатно, но не пепельница с прикуривателем.

6. омыватели фар - автору в дождь и снег, да сзади фуры - я на него посмотрю сколько раз он выбежит протирать и как его это достанет в 20-30 градусный мороз.

7. круиз контроль, опять на трассу - а как же датчик что бы не уснуть, а автомат - тоже херня?

8. передний парктроник, а тода и задний нафея??? а блЯндинко?

9. Автор явно не ездил, у бумеров например чем больше газу - тем чаще дворники махают... опять автор не ездил в городе и не знает что это за девайс и как работает.

10. вобще для тунелей заточено в буржуазии, но опять же, включил - и ненадо думать, но в принципе - фигня.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Novel Посмотреть сообщение
    +1
    Сугубо субъективная точка зрения автора, граничаящая с полным бредом.

Авто
    ████████
    Благодарности
    На то она и опция - покупатель найдется
    Я готов руку подать тебе, Хищник, если ты бы оставил ее мне хотя бы по локоть. © Мумий тролль

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    +1
    Сугубо субъективная точка зрения автора, граничаящая с полным бредом.
    Не совсем. Этот бред написан одной девушкой, у которой этот бред в отношении авто темы не первый
    Да и про цены смех - она их с потолка, видимо, рисовала.

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Хе, баян еще тот

Авто
    Приора
    Благодарности
    + много к отписавшимся тут. Бред полнейший. Аборигены еду добывают бумерангом и палкой-копалкой, может откажемся от цивилизации, тоже начнем в шкуры одевацо и коренья собирать ? Аффтар с новогоднего похмела встал и подумал:"А чё бы мне написать ?" Вот результат.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Песец - это не зверёк такой )))

Складывается впечатление, что автор всем перечисленным был попросту обделён ))))

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ferz Посмотреть сообщение
    Хе, баян еще тот
    да кста, за апрель 2008 тема=)))))))

Благодарности

Unhappy

Ничего из этого списка на моей старушке, кроме пепельницы с гайками и прикуривателя, нет... И как я езжу за фурами и в дождь, и в грязь, и в метель?... Ума не приложу... Сейчас выработаю в себе комплекс неполноценности и застрелюсь из кухонной скалки... Зы: А почему "борзописец"?...
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    Ничего из этого списка на моей старушке, кроме пепельницы с гайками и прикуривателя, нет... И как я езжу за фурами и в дождь, и в грязь, и в метель?... Ума не приложу... Сейчас выработаю в себе комплекс неполноценности и застрелюсь из кухонной скалки... Зы: А почему "борзописец"?...
    Смысл в том что без этого можно нормально ездить, но к хорошему быстро привыкаешь и потом без этого уже не фантан. Как говорил очень известный человек - все познается в сравнении.

Благодарности
    Самый страшный бред в статье - про ненужность ПТФ. Ну надо же! Я вот, например, лучше доплачу, если их не будет в базе. Кстати, это элемент пассивной безопасности, "дэушка" этого не учла.

Благодарности

Smile

Цитата Сообщение от ash Посмотреть сообщение
    Смысл в том что без этого можно нормально ездить, но к хорошему быстро привыкаешь и потом без этого уже не фантан. Как говорил очень известный человек - все познается в сравнении.
    И в правду- лучше не привыкать к фонтану, тем более с нашими( моими!) доходами и уровнем СТО... Навернётся какой либо умный блок и встанет машина где нибудь между Зажопенском и Подмышкиным...

А тут- и бросить машину как у меня не жалко...
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Благодарности
    Цитата Сообщение от ash Посмотреть сообщение
    +1
    ездили без ГУРа и ЭУРа. И думали "а че нужен шоль"(не про всех, про многих). А как чет случай довелся так трудно без этого. Когда туда сюда(вперед-назад) надо раз 5 проехать с полным выворотом руля всё время, то как-то вспоминаешь про эти УРы...Также про акпп в пробке вспоминаешь)
    а часто про это(про "ненужные" функции) говорят , еще я заметил, те, у кого просто нет денег на это..(не в обиду конечно. у меня самого нет денег на акпп тот же)

Yujen
    Guest
    статья полный бред! - Это раз
    чистая заказуха, "Вы без этого не сможете" - это два
    и третье каждый сам решать какие в его маштне "главные 10 фичей", а не какой-то очкастый г...н, которому заказали статью
    аффтар а спорим, что дурак с ABC проиграет профессионалу на ТАЗе без АБэеССы
    и пепельницу с прикуривателем ни каждому надо, хоть я и курю,велюровые коврики с нашим то климатом и грязью, а противотуманки, так они вообще должны включатся в базовую как БЕЗОПАСТНОСТЬ,
    отделения для монет? так дима аяцкофф тут уже пытался насстроить такое, его вроде как москва в попу того... (может и тебя тоже?)

Вобщем это...ты...того...иди....канай отсюда, редиска©"Джентельмены удачи"

p.s. статья написанная и ориентированная для тех кто не умеет водить, и не собирается учится, главное, что права куплены, а на остальное.... и аффтар статьи такое же создание "права есть, а ездить научусь"
    p.s.s. подчеркнуты ключевые слова....... ездунов увивал бы, если бы не УКа РФ

Благодарности

Talking

Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    статья полный бред! - Это раз
    чистая заказуха, "Вы без этого не сможете" - это два
    и третье каждый сам решать какие в его маштне "главные 10 фичей", а не какой-то очкастый г...н, которому заказали статью
    аффтар а спорим, что дурак с ABC проиграет профессионалу на ТАЗе без АБэеССы
    и пепельницу с прикуривателем ни каждому надо, хоть я и курю,велюровые коврики с нашим то климатом и грязью, а противотуманки, так они вообще должны включатся в базовую как БЕЗОПАСТНОСТЬ,
    отделения для монет? так дима аяцкофф тут уже пытался насстроить такое, его вроде как москва в попу того... (может и тебя тоже?)

Вобщем это...ты...того...иди....канай отсюда, редиска©"Джентельмены удачи"

p.s. статья написанная и ориентированная для тех кто не умеет водить, и не собирается учится, главное, что права куплены, а на остальное.... и аффтар статьи такое же создание "права есть, а ездить научусь"
    Злой ты, доцент!... Чуть что- бритвой по горлу и в колодец... Червонец давай, керосинка покупать будем!...

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    Мастер «ClassDrive» ?
    -1 к словам.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    Злой ты, доцент!... Чуть что- бритвой по горлу и в колодец... Червонец давай, керосинка покупать будем!...
    не я злой жизнь такая! да ну реально надоели машину в кредит или папа подарил, права в бардачке уже лежали, а ездить как-нибудь сам, а чо уметь жми на газ и всего делов

Авто
    нексия
    Благодарности
    хех)
    да это разве "ненужности"?

да вот хотябы, для тех кому интересно, ещё примеры
    входит в базу:
    - "Сиденье переднего пассажира, в возможностью регулировки с места водителя"
    - "Датчик дождя 2-х режимный"
    - "Отделка деревом „Calyptus“"
    - "Функция облегчения погрузки в багажном отделении (система EASY-PACK)"
    серийные опции:
    - "Вентилируемый перчаточный ящик"
    - "Автоматическое изменение положения руля при выходе и посадке в
    автомобиль"(суперр-вещь на практике)
    - "Система распознавания наличия пассажира на правом переднем сидении "
    - "Розетка (12 В) в багажном отделении"
    - "Автоматическое включение дальнего света Headlamp Assist"
    дополнительные опции:
    - "Сиденье переднего пассажира с электрорегулировкой в том числе из задней части салона"
    - "Динамические мультиконтурные передние сиденья с функцией массажа"
    - "Надпись »6.3 AMG« сбоку на передних крыльях"(и это кому то нужно за отдельную плату)

и всё это люди очень даже покупают!!!!!!! а значит это уже "нужности"!
    Лень - двигатель прогреса!
    [FONT=Arial][SIZE=3]Дикая тварь из дикого леса![/SIZE][/FONT]

AG Team Аватар для L$D
    Благодарности
    понаписали фигню всякую
    AG Team - Типичный Серый Кардинал

Благодарности
    я не понял вот эту глупость в стиле "100 лет так делали — и дальше руки не отвалятся" — это автор написал или скопирвано откуда-то?

upd: увидел уже. бывают же тупорылые "СПЕЦИАЛИСТЫ"...

Благодарности
    кг/ам

Yujen
    Guest
    единственные нужные опции:
    это "память по ключу", когда сиденье водителя принимает удобное положения по... вставленому ключу
    и... парктроник, для моей жены это актуально, а все остальное..... так.... выманиваение денег это мое имхо, да и еще кондюк
    Цитата Сообщение от LadaKalinaSport Посмотреть сообщение
    кг/ам
    +1