10 самых спорных опций в машине

  • Автор темы TomCat
  • Дата начала
TomCat

TomCat

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Шедевр очередного борзописца вот нашел.

Лада КОРНИЕНКО

Чем только не пичкают современные автомобили! Сегодня машина может сама затормозить в случае опасности. Остановиться, если водитель начнет клевать носом. И даже угадать настроение своего хозяина: если он раздражен, то машина будет ехать плавно и не превышать установленной скорости. Навигация, парктроники, встроенные ароматизаторы - все это еще недавно казалось технологиями будущего. А теперь эти опции входят в базу многих авто. Но стоят ли они того, чтобы за них переплачивать?

Специалисты портала rb.ru составили список автомобильных ненужностей. Обращаем внимание, что это исключительно субъективное мнение специалистов этого сайта.



На чем можно сэкономить?


Отделение для монет

Эти кармашки создавали для того, чтобы водителю не приходилось искать по карманам мелочь при проезде по платной дороге. Для России это пока неактуально.

Цена: входит в базовую стоимость.

Электрическая настройка кресел

Фактически водителю необходимо один раз настроить собственное кресло - и все. И проще сделать это без автоматики.

Цена: в «базе».

Противотуманные фары

На российских дорогах они часто бьются из-за «низкой посадки». Да и пользоваться ими приходится нечасто.

Цена: в «базе», но иногда приходится доплачивать - около $100.

Велюровые коврики

Бесполезная трата денег! И хорошая «почва» для рассады бактерий и гнили. При пыльных и грязных дорогах в России годятся только резиновые корытца.

Цена: от $30 за комплект.

Омыватели фар

Вещь, конечно, хорошая. Но не необходимая. Если без них водители век отъездили, то и нынешнее поколение справится. В конце концов протереть салфеткой грязные фары руки не отсохнут.

Цена: около $100.

Пепельница и прикуриватель

Многие водители не курят. Некоторые по старинке стряхивают пепел в окно. И зачем козе баян? Это что касается пепельницы.

А вот по поводу прикуривателя можно поспорить, ведь от него можно подзаряжать мобильные телефоны и подключать к нему компрессор.

Цена: входят в базовую комплектацию.

Круиз-контроль

Движение в городах такое, что едешь все время в режиме газ - тормоз. Какой тут круиз-контроль? А если им пользоваться на трассе, то можно вообще уснуть за рулем.

Цена: от $300.





Передний парктроник

Каждый водитель чувствует габариты своей машины, и припарковаться передом не составит труда.

Цена: от $130.





Датчик дождя

Это прибор, который активизирует работу дворников, когда на стекло попадают капли дождя или грязь.

А теперь признайтесь, приходится ли вам напрягаться, чтобы самому включить дворники? Лично мне - нет.

Цена: $120.






Датчик света

Автоматически включает внешнее освещение в темное время суток. Но водители и так ездят с ближним светом! Есть, правда, полезная функция «позднего отключения» (это когда вы выключаете машину и идете до подъезда - все это время фары будут освещать вам путь). Но вот в чем загвоздка: редко кому удается поставить машину прямо перед подъездом, фарами напротив входной двери.

Цена: $200 за комплект.

МНЕНИЕ

Эрнест ЦЫГАНКОВ, заслуженный тренер РФ по автоспорту:

- Я считаю, что самые главные опции те, что спасают жизнь. Поэтому на подушках безопасности, АБС, системе стабилизации курсовой устойчивости экономить нельзя! Хорошая вещь - ксеноновые фары, они помогают лучше ориентироваться в темноте. В датчиках дождя и света, а также переднем парктронике необходимости не вижу. Круиз-контроль - вещь полезная только на трассе. А вот против чего я категорически, так это телевизор: водитель на него хочешь не хочешь, а отвлекается.

Комментарии ТУТ.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Статья из серии "чота нечего мне делать, надо нагенерить бреда".
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Электрическая настройка кресел
ну почему. Удобная штука

Противотуманные фары
Вот тока вчера ехали из Хвалынска в полную темень. Плюс шел небольшой снег. Издалека нифига не видно у машин ближний свет...а вот противотуманки видно. Ближе - лучше видно, они обычно ярче как заметил, полезная штука


Велюровые коврики
да я и не видел, чтобы в 10ку ставили их=)))Как будто заграницей нет пыли совсем на дорогах

мде..На трассе в россии или на автобане где-нибудь в дождь мерзкий выходить и протирать салфеточкой конечно круто..Пусть скорости приличные, но всё-таки вся грязь с фар не слетает. У самого было так..на 10ке. Тоже не спорная штука имхо

Пепельница и прикуриватель
не курю, родители не курят и не даю ни кому в машине курить, так что по этой фиче сказать ниче не могу=)

не сталкивался=)))))

Передний парктроник
ну чувствует да, но когда расстояния почти нет(пример - Франция, как там паркуются многие знаю наверное) это важно очень, каждый сантиметр. Всё-таки хоть и чувствуешь машину, но ближе 5см страшно подъезжать когда нет парктроников



про остальное не знаю ваще, не пользовался никогда...
ИМХО ваще по правде полностью тупой рейтинг
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Статья из серии "чота нечего мне делать, надо нагенерить бреда".

+мульён, статья - бред на 80%

1 монеты - используются, там же ещё визитки мона совать и пласт карты-дисконты, предохранители и т.д.

2. только на доооорогих авто, у нас их достаточно не много - не считаю актуальным.

3. противотуманки - как раз очень нужны в РФ с её ямами и кочками на дорогах.

4. коврики - опять буржуйское из пальца высасано.

5. ПЕПЕЛЬНИЦА НЕ ВХОДИТ В КОМПЛЕКТ АВТО, она с прикуривателем стоят 10 баксов!!! А вот розетка - 12 вольт, есть везде бесплатно, но не пепельница с прикуривателем.

6. омыватели фар - автору в дождь и снег, да сзади фуры - я на него посмотрю сколько раз он выбежит протирать и как его это достанет в 20-30 градусный мороз.

7. круиз контроль, опять на трассу - а как же датчик что бы не уснуть, а автомат - тоже херня?

8. передний парктроник, а тода и задний нафея??? а блЯндинко?

9. Автор явно не ездил, у бумеров например чем больше газу - тем чаще дворники махают... опять автор не ездил в городе и не знает что это за девайс и как работает.

10. вобще для тунелей заточено в буржуазии, но опять же, включил - и ненадо думать, но в принципе - фигня.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
На то она и опция - покупатель найдется
 
A

ash

Guest
+1
Сугубо субъективная точка зрения автора, граничаящая с полным бредом.
Не совсем. Этот бред написан одной девушкой, у которой этот бред в отношении авто темы не первый ;)
Да и про цены смех - она их с потолка, видимо, рисовала.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Хе, баян еще тот :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
+ много к отписавшимся тут. Бред полнейший. Аборигены еду добывают бумерангом и палкой-копалкой, может откажемся от цивилизации, тоже начнем в шкуры одевацо и коренья собирать ? Аффтар с новогоднего похмела встал и подумал:"А чё бы мне написать ?" Вот результат.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Песец - это не зверёк такой )))


Складывается впечатление, что автор всем перечисленным был попросту обделён ))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ничего из этого списка на моей старушке, кроме пепельницы с гайками и прикуривателя, нет... И как я езжу за фурами и в дождь, и в грязь, и в метель?... Ума не приложу... Сейчас выработаю в себе комплекс неполноценности и застрелюсь из кухонной скалки...:b3b4e46f21f040a62b4 Зы: А почему "борзописец"?...
 
A

ash

Guest
Ничего из этого списка на моей старушке, кроме пепельницы с гайками и прикуривателя, нет... И как я езжу за фурами и в дождь, и в грязь, и в метель?... Ума не приложу... Сейчас выработаю в себе комплекс неполноценности и застрелюсь из кухонной скалки...:b3b4e46f21f040a62b4 Зы: А почему "борзописец"?...
Смысл в том что без этого можно нормально ездить, но к хорошему быстро привыкаешь и потом без этого уже не фантан. Как говорил очень известный человек - все познается в сравнении.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Самый страшный бред в статье - про ненужность ПТФ. Ну надо же! Я вот, например, лучше доплачу, если их не будет в базе. Кстати, это элемент пассивной безопасности, "дэушка" этого не учла.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Смысл в том что без этого можно нормально ездить, но к хорошему быстро привыкаешь и потом без этого уже не фантан. Как говорил очень известный человек - все познается в сравнении.
И в правду- лучше не привыкать к фонтану, тем более с нашими( моими!) доходами и уровнем СТО... Навернётся какой либо умный блок и встанет машина где нибудь между Зажопенском и Подмышкиным...

А тут- и бросить машину как у меня не жалко...
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Смысл в том что без этого можно нормально ездить, но к хорошему быстро привыкаешь и потом без этого уже не фантан. Как говорил очень известный человек - все познается в сравнении.
+1
ездили без ГУРа и ЭУРа. И думали "а че нужен шоль"(не про всех, про многих). А как чет случай довелся так трудно без этого. Когда туда сюда(вперед-назад) надо раз 5 проехать с полным выворотом руля всё время, то как-то вспоминаешь про эти УРы...Также про акпп в пробке вспоминаешь)
а часто про это(про "ненужные" функции) говорят , еще я заметил, те, у кого просто нет денег на это..(не в обиду конечно. у меня самого нет денег на акпп тот же)
 
Y

Yujen

Guest
статья полный бред! - Это раз
чистая заказуха, "Вы без этого не сможете" - это два
и третье каждый сам решать какие в его маштне "главные 10 фичей", а не какой-то очкастый г...н, которому заказали статью
аффтар а спорим, что дурак с ABC проиграет профессионалу на ТАЗе без АБэеССы
и пепельницу с прикуривателем ни каждому надо, хоть я и курю,велюровые коврики с нашим то климатом и грязью, а противотуманки, так они вообще должны включатся в базовую как БЕЗОПАСТНОСТЬ,
отделения для монет? так дима аяцкофф тут уже пытался насстроить такое, его вроде как москва в попу того... (может и тебя тоже?)

Вобщем это...ты...того...иди....канай отсюда, редиска(с)"Джентельмены удачи"


p.s. статья написанная и ориентированная для тех кто не умеет водить, и не собирается учится, главное, что права куплены, а на остальное.... и аффтар статьи такое же создание "права есть, а ездить научусь"
p.s.s. подчеркнуты ключевые слова....... ездунов увивал бы, если бы не УКа РФ
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
статья полный бред! - Это раз
чистая заказуха, "Вы без этого не сможете" - это два
и третье каждый сам решать какие в его маштне "главные 10 фичей", а не какой-то очкастый г...н, которому заказали статью
аффтар а спорим, что дурак с ABC проиграет профессионалу на ТАЗе без АБэеССы
и пепельницу с прикуривателем ни каждому надо, хоть я и курю,велюровые коврики с нашим то климатом и грязью, а противотуманки, так они вообще должны включатся в базовую как БЕЗОПАСТНОСТЬ,
отделения для монет? так дима аяцкофф тут уже пытался насстроить такое, его вроде как москва в попу того... (может и тебя тоже?)

Вобщем это...ты...того...иди....канай отсюда, редиска(с)"Джентельмены удачи"


p.s. статья написанная и ориентированная для тех кто не умеет водить, и не собирается учится, главное, что права куплены, а на остальное.... и аффтар статьи такое же создание "права есть, а ездить научусь"
p.s.s. подчеркнуты ключевые слова....... ездунов увивал бы, если бы не УКа РФ
Злой ты, доцент!... Чуть что- бритвой по горлу и в колодец... Червонец давай, керосинка покупать будем!...:b3b4e46f21f040a62b4
 
Y

Yujen

Guest
Злой ты, доцент!... Чуть что- бритвой по горлу и в колодец... Червонец давай, керосинка покупать будем!...:b3b4e46f21f040a62b4

не я злой жизнь такая! да ну реально надоели машину в кредит или папа подарил, права в бардачке уже лежали, а ездить как-нибудь сам, а чо уметь жми на газ и всего делов
 
Верх Низ