Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 64
    POS
    Guest

Чистка свечей! Пескоструйка

Всем доброго времени суток! Друзья у меня такой вопрос, мне дадут свечи, человек говорит очень хорошие, но их нужно почистить, и посоветовал найти где-нибуть ПЕСКОСТРУЙКУ (как я понял это штука чистит свечи)! Вопрос заключается в том, что есть ли у кого-нибудь этот прибор? Если да, то может мне почистить за пивко?)))))

Авто
    cbr1000
    Благодарности
    Пескоструйка нарушит покрытие изолятора свечи и вскоре она пробьет на массу. И искры не будет. Лучше просто почистить электроды щеткой или нулевкой. А еще лучше купить новые свечи )

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    А еще лучше купить новые свечи )
    +1 Даже если свечи очень хорошие были это не значит что они такими останутся после чистки.

Бесёнок
    Guest
    Помнится их еще обжигали/прокаливали/ перед тем как шкурить... Как давно это было то))))))

POS
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    пескоструйка нарушит покрытие изолятора свечи и вскоре она пробьет на массу. и искры не будет. лучше просто почистить электроды щеткой или нулевкой. а еще лучше купить новые свечи )
    Свечки пока не могу точно назвать марку, но дорогие они и по качеству хорошие! Не знай, человек который мне это сказал очень грамотный специалист! Хотя я тоже думал, что самому надо будет почистить и готово))))

Бесёнок
    Guest
    Вообще... в зиму... Б/У свечи... да какими бы они хорошими не были... ну нафиг
    +много к Sergun про новые свечи

Авто
    ЛКС
    Благодарности
    Насчёт выброса свечей после пескоструйки -1,это самый правильный способ их чистки и самый безвредный,после самоочистки в ДВС.
    Если единственный выбор является неправильным, то это не выбор, а судьба.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    ВБГ Сервис

Благодарности
    Неужели новые свечи так дорого стоят, чтобы заморачиваться насчет пескоструйки? И потом, как их не пескоструй - они все равно б/у так и останутся, один фиг какие-то параметры уже нарушены.

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    Некоторые свечи стоят по 400р за одну
    Имеет ли смысл отдать 200 - 300р за пескоструйку 4х ?)
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Демидов
    Guest
    А какой смысл их вообще чистить, если они "очень хорошие" ? Если они действительно хорошие и дорогие, то при работе двигателя (если он конечно правильно отрегулирован) они сами очистятся. Если же двигатель работает неправильно, то ты хоть золотые поставь с платиновым сердечником и алмазным изолятором, один фиг, надолго не хватит.
    Я чистил года 2 назад, когда 1 из 4 свечей просто перестала работать, на вид блестящие и новые, но как не работала 1 свечка, так и не работает.

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Ща придут местные сторожилы и скажут А17ДВРМ рулят.
    Себе в зиму поставл NGK надеюсь проблем не будет, тьфу, тьфу, тьфу

ЗЫ К примеру Denso Iridium живут практически весь срок жизни автомобиля в руках одного хозяина. ИМХО и врядли стоит ждать чудес от таких свечей.

Демидов
    Guest
    Цитата Сообщение от AV_ Посмотреть сообщение

ЗЫ К примеру Denso Iridium живут практически весь срок жизни автомобиля в руках одного хозяина. ИМХО и врядли стоит ждать чудес от таких свечей.
    Не согласен!!! Категорически!!! У каждого вида свечей есть определённый срок службы, после которого их не рекомендуется использовать. Да, мы живём в Росии , где свечи и остальные товары докатываем (донашиваем или доездиваем) до отказа. А вы никогда не задумывались о том, почему в официальных сервисах если пришел срок менять свечи , их тупо меняют, а старые утилизируют?

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    ЭХ , не задумывался , а действительно почему ?

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от AV_ Посмотреть сообщение
    Ща придут местные сторожилы и скажут А17ДВРМ рулят.
    Себе в зиму поставл NGK надеюсь проблем не будет, тьфу, тьфу, тьфу
    а вот возьму и не скажу .даже наоборот , скажу не надо их брать , ни за что , ни при каких обстоятельствах , они самые поганые А НэЖэКи самые хорошие

Демидов
    Guest
    Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    ЭХ , не задумывался , а действительно почему ?
    Отвечу: на большинстве иномарок, чтобы поменять свечу, надо половину передка разобрать. Вот и представь, что ты махнул на замену свечей рукой, типа едет и ладно, в запасе есть, если что , поменяю, и она у тебя наёпываится где нибудь в жаркой пустыне в обед, или на северной трассе в лютый мороз ночью (это к примеру) , честно отработав свой ресурс, рекомендованный заводом изготовителем...
    Комменты думаю излишни...
    Да и на отечественных авто, хоть там всё доступно, и можно везде достать руками, попробуй поменять в условиях, описанных выше...На чём сэкономили?

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    представил ......и понял , что на большинстве иномарок ваабсче нефига соваться ни в пустыню в ЛЮТУЮ жару , ни на северную трассу в испепеляющий мороз .А вдруг после замены на новые свечи , особенно в нашихфирменных сервисо-саллонах,какая свечка то откажет -ууууу, тогда что делать

Демидов
    Guest
    КУРИТЬ!!!

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    На месте топикстартера, если уж есть проблема с наличностью, я бы не пытался сделать из неизвестно чего, неизвестно что, но блестящее, а купил бы комплект новых свечей пусть и отечественного пр-ва. Стоят они порядка 120-130 рублей.

POS
    Guest
    Сегодня постараюсь сказать марку свечек! Такие же б/у свечи у меня отец поставил в пятнашку и проездил около 5 лет незная проблем!

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Один свечи выкинул, другой хочет почистить и поставить )) Пробовал пескоструить просто ради интереса. Как не работала свеча так и не стала толком работать, просто отчистилась. Умерла, значит умерла. От нашего бензина они быстро дохнут. Я просто меняю раз в год и не заморачиваюсь. И свечи старые в сиду практически как новые.
    Кстати после пескоструйки очень тщательно продуй воздухом с компрессора. Песок забивается и потом в цилиндры насыпется.
    Это раньше, когда запчастей и расходников хрен купить было. Сейчас чистить свечи глупо, когда они везде есть в продаже.
    Иридивые смысла мало ставить, все равно не ходят они на нашем бензине положенного срока. Ставлю обычные нжк по 200р за штуку. Главное на левак не нарваться

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Демидов Посмотреть сообщение
    Не согласен!!! Категорически!!! У каждого вида свечей есть определённый срок службы, после которого их не рекомендуется использовать.
    Глянь какой срок службы у Denso Iridium, про то что есть ресурс завода изготовителя я и не спорил.

Цитата Сообщение от Демидов Посмотреть сообщение
    если пришел срок менять свечи , их тупо меняют, а старые утилизируют?
    И правильно делают, сам также поступаю.

Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    А НэЖэКи самые хорошие
    Сарказм не уместен , я не рекламировал "НэЖэКи", я их поставил себе и доволен, посмотрю на их поведение, и сделаю выводы на будущее.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от POS Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Друзья у меня такой вопрос, мне дадут свечи, человек говорит очень хорошие, но их нужно почистить, и посоветовал найти где-нибуть ПЕСКОСТРУЙКУ (как я понял это штука чистит свечи)! Вопрос заключается в том, что есть ли у кого-нибудь этот прибор? Если да, то может мне почистить за пивко?)))))
    Fairy, проверено. Хотя это я чистил новые, но загаженные свечи.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

POS
    Guest
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Fairy, проверено. Хотя это я чистил новые, но загаженные свечи.
    не понял! так новые или загаженные? или новые тоже могут быть загаженными?

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от POS Посмотреть сообщение
    не понял! так новые или загаженные? или новые тоже могут быть загаженными?
    Могут и новые загадиться. Разок залил левого бензина, и убил 2 комплекта новых свечей и те которые стояли пока его выжег. Свечи после чисток так и не заработали. Свечи быстро чернели и не давали искру. Вкручивал новые, хватало на полдня и движок глох. Потом долил на другой заправке и кое как движок просрался.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    Могут и новые загадиться. Разок залил левого бензина, и убил 2 комплекта новых свечей и те которые стояли пока его выжег. Свечи после чисток так и не заработали. Свечи быстро чернели и не давали искру. Вкручивал новые, хватало на полдня и движок глох. Потом долил на другой заправке и кое как движок просрался.
    Ну так и было, залился на лукойле летним бензном ,на утро (-23) залило свечи,поменял ,поставив новые, опять повторилось,чтобы не менять еще раз поставил после очистки старые на них отъездил ,а потом, почистив, поставил новые.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя