Обама хочет сократить налоги

  • Автор темы Pravfame
  • Дата начала
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Обама планирует сокращать налоги в США, у нас же в стране (последнее что я читал) - будет (или уже есть) увеличение налогов, кто что думает и знает по этому поводу?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Давно пора повысить, дороги ремонтировать не на что.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
огромное количество граждан,по разным и не всегда понятным причинам, освобождены от налоговых вычетов.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
OP
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Давно пора повысить, дороги ремонтировать не на что.

Мы все взрослые люди и понимаем, что когда недвижимость в США покупать становится не на, что нашим чиновникам, то в России налоги повышаются.

Может хватит уже про дороги а?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ты считаешь транспортный налог недостаточно высоким?
Учитывая, какую планку с транспортным налогом взяли в нашей области... Короче, некуда уже выше делать.

P.S. Я вот вообще буду, наверное, авто оформлять на человека, прописанного в другом регионе, т.к. платить за 220 и 320 л.с. просто нереально много нужно будет...
 
OP
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Все налоги надо повысить.

Кто этот банкет оплачивать будет, дядя Лёша? Я понимаю, конечно, что тебе, как бюджетнику - пофигу, ты налогов своих сейчас не считаешь, даже не осуждаю тебя, сам таким был, но имхо в государстве, которое находится в кризисном положении, не следует ухудшать и без того плачевное положение граждан.
 
A

ash

Guest
Учитывая, какую планку с транспортным налогом взяли в нашей области... Короче, некуда уже выше делать.

P.S. Я вот вообще буду, наверное, авто оформлять на человека, прописанного в другом регионе, т.к. платить за 220 и 320 л.с. просто нереально много нужно будет...
Проще на родственника инвалида.
Опасное это дело - на других авто оформлять.
 
A

ash

Guest
только одно авто не облагается налогом.
Я ток понял - ему два авто по 300 коней и не надо. А за место оплаты за 300 своих кобыл проще тому товарищу за его авто оплачивать. И все довольны.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кто этот банкет оплачивать будет, дядя Лёша? Я понимаю, конечно, что тебе, как бюджетнику - пофигу, ты налогов своих сейчас не считаешь, даже не осуждаю тебя, сам таким был, но имхо в государстве, которое находится в кризисном положении, не следует ухудшать и без того плачевное положение граждан.

Почему это мне пофигу? Я каждый месяц получаю бумажку, в которой написано сколько с меня удержали налога.

А по теме - ну давайте отменим вообще все налоги, пошлины и прочие сборы. Вот заживем то!

только одно авто не облагается налогом.

Странно. А я за две машины не плачу.
 
OP
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Почему это мне пофигу? Я каждый месяц получаю бумажку, в которой написано сколько с меня удержали налога.

А по теме - ну давайте отменим вообще все налоги, пошлины и прочие сборы. Вот заживем то!

Вот именно, из бумажки ты видишь ежемесячно, что удерживаются 13% подоходного налога из дохода и всё, средства идут не в ПФ РФ.

Никто ещё в данной теме и не предлагал отменить вообще все налоги и пошлины, просто уже имеющиеся часто оказываются для добросовестных налогоплательщиков неподъёмными.

Я не знаю, возможно повышение налогов - это мера необходимая, если так - то мне хотелось бы узнать почему и зачем Правительство это делает. По моей логике, наоборот нужно дать возможность промышленным предприятиям, среднему и мелкому бизнесу вздохнуть свободно и облегчить налоговое бремя, иначе ваще трындец..
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
налогов разных вагон и маненька тележка....
поэтому хотелось бы услышать уточнение... какие именно налоги они бы увеличили/уменьшили и почему.
 
Верх Низ