Машина не заводится!!! Классика

  • Автор темы chuma64rus
  • Дата начала
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация пипец. Вчера ехал с Пензенской обл. машина сама начала останавливаться. Думал бензин не поступает в карб. но нету искры от бабины. Стартер работает, движок крутится. Облазил всю проводку зачишал контакты и них.я ничаго, искры так и нет. Помогите, чё делать???? мож кто поможет, а то срочно надо завестись. (станция которая рядом, не работает до 8 января) :(((((
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На центральном проводе искра есть?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
катушка исправна? крышка трамблёра не лопнута,трещин нет? попробуй заменить
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
катушка исправна? крышка трамблёра не лопнута,трещин нет? попробуй заменить

+1 посмотри ток до катушки и после. Наверняка нету, или МБ контакты просто выпадают или окислились.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Автыр , посмотри зазор в контактах прерывателя , и ваабсче , когда нить на воилочек маслице капал ? Включи зажигание и отверточкой поразмыкай контактики , может и появится искорка то ?
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Колёк у меня есть Трамблёр целеком . Полу рабочий!!!!
 
OP
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
OP
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
OP
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Автыр , посмотри зазор в контактах прерывателя , и ваабсче , когда нить на воилочек маслице капал ? Включи зажигание и отверточкой поразмыкай контактики , может и появится искорка то ?
Искры нема в тромблёре, нема в катушке.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Какой смысл менять крышку, если искры нет уже на бобине. Зазор, конденсатор, бобина, 12в. на тромблёре.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
chuma64rus!!! Давай так - проверь ест ли ПЛЮС на контакте катушки , который не к трамблеру идет , затем открути провод от катушки , который к трамблеру . и им поконтачь по его месту , вполне возможно что у тебя гдето на трамблере этот провод сидит на массе , соответственно проверяй искру с центрального провода, если чтото не понятно , стучи в асю мне
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Редкий вариант, но.. массу на двигатель проверь на всякий случай.
 
OP
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
chuma64rus!!! Давай так - проверь ест ли ПЛЮС на контакте катушки , который не к трамблеру идет , затем открути провод от катушки , который к трамблеру . и им поконтачь по его месту , вполне возможно что у тебя гдето на трамблере этот провод сидит на массе , соответственно проверяй искру с центрального провода, если чтото не понятно , стучи в асю мне
Завтра попробую, отпишусь.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
chuma64rus!!! Да уж не стоит сегодня , на улице 19 градусов по товарисчу ЦельсИю .
SkyJackeRR!!!! , ой какой не редкий , я б даже сказал частый .
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Было практически тоже самое...Ни с того ни с сего встала и заводиться категорически не захотела, облазил все что мог и т.д. и т.п... На следующий день пришел в гараж и решил еще раз прозвонить катушку, и для пущей уверенности разомкнул конткты прерывателя...все прозвонилось, нечаянно крутнул зажигание и начала схватывать... В итоге провермл искру, была везде, покрутил чуть и завелась:)))
Попробуй разомкнуть контакты в трамблере, просто отверткой отогни (СВР уже об этом уже кажеться сказал) и попробуй завести, у меня заработало именно после этого...А вообще по симпотомам, кажись пи...ц трамблеру приходит....Надо менять...
З.Ы. А в итоге так не разобрался в чем косяк, только догадки...Но мне кажеться что залипли контакты в трамблере...Короче удачи..Если что, в профиле есть мой телефон...Если что звони...:)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
не заводиться 9ка инжектор

в общем трабл такой....пришла зима больше минус 15 машина не заводиться.....круит схватывает троит потом заглохла и пец,новые свечи поставили седня кое как завели ,работала отлично..потом остыла заводилась норм.постояла часов 6 и не заводиться:smile2:ваше мнение.?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну почему потом не завелась , да и почему подтраивала -это онятно , свечи залило (а как известно БЗН у нас таперь уууу какой диэлектрик :crazy:). Ну а причин то уйма , ооочень много ,Для ночала большую работу по профилактике электропроводки надо произвести .
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Мое мнение прежнее. СВЕЧИ ПОСТАВЬ РОДНЫЕ!!!
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Ну почему потом не завелась , да и почему подтраивала -это онятно , свечи залило (а как известно БЗН у нас таперь уууу какой диэлектрик :crazy:). Ну а причин то уйма , ооочень много ,Для ночала большую работу по профилактике электропроводки надо произвести .

к примеру?модуль провода?почему когда потеплее все отлично работает?
 
Верх Низ