Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40

Благодарности

Не заводится ВАЗ 2105

Есть ваз 2105, ни хрена не заводиться. У аккумулятора пусковая мощность(вроде так называется) 430А, пробовали ставить 560А - заводиться с полпинка. Что то мне не вериться что проблема в мощности. Хотелось бы знать кто что думает. Может коротит где, или реле стартера плющит ?

ash
    Guest
    А пробовал не заводить, а запускать?
    Намек - у аккума есть еще одна не указанная выше характеристика.
    В чем конкретно вопрос?

лорд Канцлер
    Благодарности
    Акк заряжен?
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    ВАЗ21011=>bmw520=>fusion=>logan
    Благодарности
    Не заводится, без мягкого знака пишется, если предложение является ответом на вопрос: что делает?
    Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
    А.П. Чехов

Благодарности
    Цитата Сообщение от Pravfame Посмотреть сообщение
    Не заводится, без мягкого знака пишется, если предложение является ответом на вопрос: что делает?
    Не вижу связи с вопросом. Все совершают ошибки в написании, опечатки и т.д. А вообще данное сообщение просто флуд.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Акк заряжен?
    Да, заряжен. Он даже начинает прокручивать, но очень медленно. Оборота 3-4 в секунду не больше.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ash Посмотреть сообщение
    А пробовал не заводить, а запускать?
    Намек - у аккума есть еще одна не указанная выше характеристика.
    В чем конкретно вопрос?
    Я ни фига не понял (

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от Zev Посмотреть сообщение
    Да, заряжен. Он даже начинает прокручивать, но очень медленно. Оборота 3-4 в секунду не больше.
    Копать в сторону стартера и проводов...

Благодарности
    Я тоже пришел к этой же мысли, а вот как-нибудь поконкретней... что попробовать заменить, где посмотреть, и на что посмотреть.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Если у тебя крутит с другим акком - значит провода более менее нормальные, проблема в аккумуляторе. Как определил, что он заряжен?

Благодарности
    на аккуме клеммы почистить, да плотность померить и напряжение на нем
    Нету лучше самолета чем любимая Тойота.
    Нива - нет не проходимых мест
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро - то тут сто грамм , то там сто грамм - на то оно и утро
    помощник сантехнега

Благодарности
    То что такой же аккумулятор снимали с другой машины(которая заводиться) и он тоже не заводит.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ALEX_099 Посмотреть сообщение
    на аккуме клеммы почистить, да плотность померить и напряжение на нем
    Чистил. Снимал провода с клемм. Не помогает. Аккумулятор в магазин возлили его на нагрузочной вилке смотрели, говорят все с ним хорошо.

Благодарности
    Если у тебя крутит с другим акком - значит провода более менее нормальные, проблема в аккумуляторе. Как определил, что он заряжен?
    Он же крутит движок, только слабо. Такой же аккумулятор снимали с другой машины(которая заводиться) и он тоже не заводит.

Благодарности
    тогда копать стартер и втягивающее, попробовать подручными средствами перемкнуть силовые клеммы втягивающего реле при пуске двигателя, возможно пятаки подгорели,
    Нету лучше самолета чем любимая Тойота.
    Нива - нет не проходимых мест
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро - то тут сто грамм , то там сто грамм - на то оно и утро
    помощник сантехнега

лорд Канцлер
    Благодарности
    Он же крутит движок, только слабо. Такой же аккумулятор снимали с другой машины(которая заводиться) и он тоже не заводит.
    Если один акк крутит, но слабо, а другой крутит нормально - значит первый разряжен. Мерь плотность и заряжай.

Авто
    ВАЗ21011=>bmw520=>fusion=>logan
    Благодарности
    Не вижу связи с вопросом. Все совершают ошибки в написании, опечатки и т.д. А вообще данное сообщение просто флуд.
    Связи с вопросом и нет. Флуд? Да, флуд, простите, не удержался. Все ошибки совершают, я тоже. Но я решил не проходить мимо и указать Вам на 4 однотипные ошибки в первом посте (из них одна - в названии темы уже исправлена), НЛ, по теме было сказать нечего, а надежда на то, что Вы уже не будете именно такие ошибки допускать, подтолкнула к написанию. Всего хорошего и с наступающим Рождеством!
    Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
    А.П. Чехов

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Я тожа инохда писчу с ошипками , ну и што ? Можеть парень и пишить с вошипками , зато могет он бегаеть быстрее всех и му это в жизни гораздо вашнея , чем грамотно пИсать . Сори за лирическое отступление !!!!
    Теперь по теме , тут чото не вяжется одно с другим , но вероятнее всего произошло чистое совпадение , когда поставили более мощную батарейку , вполне возможно ,что гдето пошевелили проводочки , и возник лучший контакт . Смотри проводочки силовые , нормально ли они в клеммах обжаты или впаяны , смотри массу КУЗОВ-ДВИГАТЕЛЬ , проверь падение напряжения бортсети в момент прокрутки стартером , нагрев проводов от батарейки , затяжку провода на втягивающем реле , да и вообше прикручен ли стартер к КПП нормально .

Благодарности
    Цитата Сообщение от Pravfame Посмотреть сообщение
    Связи с вопросом и нет. Флуд? Да, флуд, простите, не удержался. Все ошибки совершают, я тоже. Но я решил не проходить мимо и указать Вам на 4 однотипные ошибки в первом посте (из них одна - в названии темы уже исправлена), НЛ, по теме было сказать нечего, а надежда на то, что Вы уже не будете именно такие ошибки допускать, подтолкнула к написанию. Всего хорошего и с наступающим Рождеством!
    Просто торопился, вот и поленился проверить. Правило для проверки я знаю. И вам хороших праздников.

Благодарности
    Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    Я тожа инохда писчу с ошипками , ну и што ? Можеть парень и пишить с вошипками , зато могет он бегаеть быстрее всех и му это в жизни гораздо вашнея , чем грамотно пИсать . Сори за лирическое отступление !!!!
    Теперь по теме , тут чото не вяжется одно с другим , но вероятнее всего произошло чистое совпадение , когда поставили более мощную батарейку , вполне возможно ,что гдето пошевелили проводочки , и возник лучший контакт . Смотри проводочки силовые , нормально ли они в клеммах обжаты или впаяны , смотри массу КУЗОВ-ДВИГАТЕЛЬ , проверь падение напряжения бортсети в момент прокрутки стартером , нагрев проводов от батарейки , затяжку провода на втягивающем реле , да и вообше прикручен ли стартер к КПП нормально .
    Это не совпадение точно. Такое второй раз. Да, забыл написать. Клема + греется, довольно ощутимо. Даже начинала дымиться проводка рядом с ней. Я снял провода почистил, пережал, вроде не дымит больше. При включении показывает 8-9в, также как и более мощный аккумулятор. После того как заведешься, прыгает до ~10-12. Про массу - не понял, плюс вроде нигде не коротит на корпус, но там вообще провода 4 болтаеться не пришей к п..е рукав, я даже не знаю куда они ведут. Но не коротят, я все огленные контакты болтающиеся пообрезал. Еще щелкает одна релюшка когда клемму накидываешь, но я хз за что именно это отвечает. А что такое втягивающее реле ? И где оно стоит ? стартер к КПП нормально - я даже не знаю где их искать, я еще тольок учусь разбираться во всем это железе.

Благодарности
    Если один акк крутит, но слабо, а другой крутит нормально - значит первый разряжен. Мерь плотность и заряжай.
    Скажем так, мой аккумулятор другую машину заводит, а мою нет. А как померить плотность ?

Авто
    ЛКС
    Благодарности
    Чтобы не попасть на большое бабло мой тебе совет-заезжай на СТО и найди нормального электрика,лучше один раз отдать 1000,чем потом восстанавливать сгоревшую машину.
    Если единственный выбор является неправильным, то это не выбор, а судьба.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    ВБГ Сервис

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Zev!!!присоединяюсь к словам vovan, тем более как я понял ты совсем не знаешь машинку

Авто
    16
    Благодарности
    Это не совпадение точно. Такое второй раз. Да, забыл написать. Клема + греется, довольно ощутимо. Даже начинала дымиться проводка рядом с ней. Я снял провода почистил, пережал, вроде не дымит больше. При включении показывает 8-9в, также как и более мощный аккумулятор. После того как заведешься, прыгает до ~10-12. Про массу - не понял, плюс вроде нигде не коротит на корпус, но там вообще провода 4 болтаеться не пришей к п..е рукав, я даже не знаю куда они ведут. Но не коротят, я все огленные контакты болтающиеся пообрезал. Еще щелкает одна релюшка когда клемму накидываешь, но я хз за что именно это отвечает. А что такое втягивающее реле ? И где оно стоит ? стартер к КПП нормально - я даже не знаю где их искать, я еще тольок учусь разбираться во всем это железе.
    Истлела медь внутри силового провода, либо окислен провод в месте контакта с клеммой. АКБ помощнее осиляет запуск, несмотря на потерю, более слабая батарея- нет. Она же (более слабая) успешно запускает машину с исправной проводкой.

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Бриз!!! ВОТ ВОТ , правильно , с соплей начинать надо , а уж потом если не поможет тогда опять с вопросами .А уж если провод грелся , значит там возникает промежуточное сопротивление .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя