Моя вторая авария, гололед

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
Передвигаясь по Б. Казачьей от Вольской в сторону Чапаева, я "удачно" оттормозился в Хюндай СантаФе.
Скорость была порядка 40-50 км/ч, но по льду меня протащило метров 15.

Как я так умудрился:
стартую со светофора на Вольской за жипариком, жипарик говорит в телефон или типа того, левая полоса свободная, я перестраиваюсь, вижу, что там машинки стоят, обратно не могу перестроится, т.к. жипарик сбавляет, толи парковаться толи еще что.

На заблокированных тормозах я и докатился до стоящей на обочине СантаФе. СантаФе я немного подвинул она отпечатала свой номер на Лансере (ну там не больно).

Мои повреждения:
левое крыло,
бампер,
капот,
фара,
бачок с тосолом (ну може еще чего).

Повреждения остальных:
бампер на сантафе (высоко млин стоит)
на лансере откровенно ничего (фанарики на бампере), но может царапина на бампере.

Резюме:
1. Осторожней в гололед
2. Тренироваться в торможении (ну это на любителей)
3. нужна квалифицированная помощь в ремонте Калины.

Свою вину признаю, но честно - не рысачил и не ожидал такого расклада.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Сочувствую.

Зверя АБС - нема?

машин вобще не слушался? Т.е. крути-не крути руль, газуй-не газуй?

Долго ждал ДПС? Владелец Сантафе пришёл?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А на бордюр запрыгуть? года три назад при мне хундай так делал когда тормзов на льду не хватало.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Сочувствую. Видел я эту аварию. Только у тебя опознавательных знаков не было автосаратовских, поэтому мимо проехал.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сочувствую. КАСКО я так понимаю нет?
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую...
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Жаль:stink:((( А пробовал чё нить делать?...ну там ...тормоза отпускать и
рулить...и газа немного!!!
 
w1nx

w1nx

Новичок
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
сочувствую, притормаживать надо (помогало) рывками, т.е. на тормоз прерывисто нажимать...
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Передвигаясь по Б. Казачьей от Вольской в сторону Чапаева, я "удачно" оттормозился в Хюндай СантаФе.
Скорость была порядка 40-50 км/ч, но по льду меня протащило метров 15.

Как я так умудрился:
стартую со светофора на Вольской за жипариком, жипарик говорит в телефон или типа того, левая полоса свободная, я перестраиваюсь, вижу, что там машинки стоят, обратно не могу перестроится, т.к. жипарик сбавляет, толи парковаться толи еще что.

На заблокированных тормозах я и докатился до стоящей на обочине СантаФе. СантаФе я немного подвинул она отпечатала свой номер на Лансере (ну там не больно).

Мои повреждения:
левое крыло,
бампер,
капот,
фара,
бачок с тосолом (ну може еще чего).

Повреждения остальных:
бампер на сантафе (высоко млин стоит)
на лансере откровенно ничего (фанарики на бампере), но может царапина на бампере.

Резюме:
1. Осторожней в гололед
2. Тренироваться в торможении (ну это на любителей)
3. нужна квалифицированная помощь в ремонте Калины.

Свою вину признаю, но честно - не рысачил и не ожидал такого расклада.

По теме - сочувствую!
а фонарики в задний бампер Лансера год назад стоили 3800 рублей за штуку!
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Ситуации разные бывают, не всегда это помогает.

Не всегда...но здесь я думаю помогло бы. 15 метром ведь тащило...у порулить успел бы!!! Жаль, что это начинаешь понимать уже после аварии!!!
 
w1nx

w1nx

Новичок
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Сочувствую.
Видел эту аварию - почему-то показалось, что там Туарег, а не СантаФе.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Сочувствую владельцам Сантафэ и Лансера, которым теперь придётся минимум 2 месяца по ментовкам и страховкам бегать, а потом ещё ждать запчасти и пока авто на станции отремонтируют. И всё из-за таких вот, которые в каско застрохуются и головой своей не думают, им же всё равно страховка всё оплатит, короче думают только о себе. А самое обидное, что таких ездюков пол саратова, на дорогу уже выехать страшно.
 
Последнее редактирование модератором:
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Сочувствую владельцам Сантафэ и Лансера, которым теперь придётся минимум 2 месяца по ментовкам и страховкам бегать, а потом ещё ждать запчасти и пока авто на станции отремонтируют. И всё из-за таких вот, которые в каско застрохуются и головой своей не думают, им же всё равно страховка всё оплатит, короче думают только о себе. А самое обидное, что таких ездюков пол саратова, на дорогу уже выехать страшно.

+ 1
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Сочувствую владельцам Сантафэ и Лансера, которым теперь придётся минимум 2 месяца по ментовкам и страховкам бегать, а потом ещё ждать запчасти и пока авто на станции отремонтируют. И всё из-за таких вот, которые в каско застрохуются и башкой своей не думают, им же всёравно страховка всё оплатит, короче думают только о себе. А самое обидное что таких ездюков пол саратова, на дорогу уже выехать страшно.

То есть ты твердо уверен, что с тобой при любых обстоятельствах такого никогда не случится? ИМХО от такого никто не застрахован. Виновника не оправдываю, просто сам попадал в ДТП, которого можно было бы избежать при правильном поведении, просто растерялся.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 747
Реакции
583
Баллы
113
Квартал Б.Казачьей от Вольской до Чапаева короткий, дорога скользкая, по обеим крайним полосам припаркованы машины(там всегда так)...Зачем было разгоняться до 50, да еще и обгонять? НЛ, парень, но ты не прав!
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Сочувствую владельцам Сантафэ и Лансера, которым теперь придётся минимум 2 месяца по ментовкам и страховкам бегать, а потом ещё ждать запчасти и пока авто на станции отремонтируют. И всё из-за таких вот, которые в каско застрохуются и головой своей не думают, им же всё равно страховка всё оплатит, короче думают только о себе. А самое обидное, что таких ездюков пол саратова, на дорогу уже выехать страшно.

ну эт ты конечно загнул про 2 месяца,месяц может чуть побольше,..а пострадавшие еще и наваряться,...когда приехал в бампер санта фе там даже краска не лопнула....а по страховке ему напишут новый бампер...и денег он получил тыщ 15 минимум....в итоге даже не полировал....
 
Последнее редактирование модератором:
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 747
Реакции
583
Баллы
113
ну эт ты конечно загнул про 2 месяца,месяц может чуть побольше,..а пострадавшие еще и наваряться,...когда приехал в бампер санта фе там даже краска не лопнула....а по страховке ему напишут новй бампер...и денег он получил тыщ 15 минимум....в итоге даже не полировал....

+много....Знаю такие примеры...
 
Верх Низ