Проблемы с маршрутным компьютером Multitronics

  • Автор темы Феликс
  • Дата начала
Ф

Феликс

Guest
Установлено вот это чудо: http://www.multitronics.ru/products/x115/
Предистория: подключение производил человек, который в Саратове теперь не живет... (т.е. вариант чтобы он решил проблему - не вариант)

Проблема: какой-то из чудо сервисов и чудо ремонтников порвал мне пару проводов... а именно идущий на внешний датчик температуры и идущий к моему Январю... Так же один из ремонтников при замене переднего бампера перевесил датчик температуры из под внутренней полости бампера, ближе к двигателю в рузультате чего датчик сгорел((

Итог: мой БК стал бесполезным.

Видимые варианты решения проблемы:
1. кто может мне помочь все подключить нормально - варианты оплаты оговариваем (пива, соки, деньги, сигареты)
2. не могу найти датчик температуры: на рынках на Соколовой, Студгородке, маг. "Би-би", "Тополек" - датчика нет(

Также просьба: для тех кто может помочь с п.1 - оговорить свободное время; с п.2 -когда они его видели...


P.S. Философский вопрос: Мультитрониксы говно или не говно?
 
Последнее редактирование:
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
если терпит до выходных, то подключим. А датчик смотри в радиодеталях на Жуковского
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
P.S. Философский вопрос: Мультитрониксы говно или не говно?

мультитрониксы - нормальные. У меня на 12-ке два года стоял х11 и хорошо работал.
а по теме - в любом сервисе тебе рублей за 200-300 всё сделают.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
сегодня х10 поставил, но еще не настроил. Установка заняла минут 20, думаю на ремонт уйдет не на много больше времени.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Установлено вот это чудо: http://www.multitronics.ru/products/x115/

2. не могу найти датчик температуры: на рынках на Соколовой, Студгородке, маг. "Би-би", "Тополек" - датчика нет(
я конечно могу ошибаться, но по-моему там датчик стоит как в мультиметрах, два проводка спаенных. можно купить такой девайс и изъять из него эти проводки с датчиком температуры..... но, повторюсь я могу ошибаться, мельком видел.
 
OP
Ф

Феликс

Guest
OP
Y

Yujen

Guest
Установлено вот это чудо: http://www.multitronics.ru/products/x115/
Предистория: подключение производил человек, который в Саратове теперь не живет... (т.е. вариант чтобы он решил проблему - не вариант)

Проблема: какой-то из чудо сервисов и чудо ремонтников порвал мне пару проводов... а именно идущий на внешний датчик температуры и идущий к моему Январю... Так же один из ремонтников при замене переднего бампера перевесил датчик температуры из под внутренней полости бампера, ближе к двигателю в рузультате чего датчик сгорел((

Итог: мой БК стал бесполезным.

Видимые варианты решения проблемы:
1. кто может мне помочь все подключить нормально - варианты оплаты оговариваем (пива, соки, деньги, сигареты)
2. не могу найти датчик температуры: на рынках на Соколовой, Студгородке, маг. "Би-би", "Тополек" - датчика нет(

Также просьба: для тех кто может помочь с п.1 - оговорить свободное время; с п.2 -когда они его видели...


P.S. Философский вопрос: Мультитрониксы говно или не говно?
1. звони договоримся
2. не, это тебе искать, а вообще там чисто термо резистор стои, на крайняк можно и подобрать ;)
 
OP
Y

Yujen

Guest
я конечно могу ошибаться, но по-моему там датчик стоит как в мультиметрах, два проводка спаенных. можно купить такой девайс и изъять из него эти проводки с датчиком температуры..... но, повторюсь я могу ошибаться, мельком видел.
не датчик а терморезистор, на крайняк в древних БК ставили термопару
 
OP
Ф

Феликс

Guest
не датчик а терморезистор, на крайняк в древних БК ставили термопару

То что стояло представляло собой следующее: длинный провод на конце утолщение длинной 3-4 см.
Как куплю датчик - позвоню и договоримся
 
OP
Y

Yujen

Guest
То что стояло представляло собой следующее: длинный провод на конце утолщение длинной 3-4 см.
Как куплю датчик - позвоню и договоримся

это и есть терморезстор в термоусадке(трубка при нагревании сужается до возможного)

ОК(телефон в профиле)
 
Верх Низ