Выбор металлочерепицы. Нужен совет

  • Автор темы AndrN
  • Дата начала
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Хотел заменить шифер в доме в деревне на металлочерепицу. Нужен совет - где купить качественную и относительно недорогую. Хотелось бы в форме чечевицы. Деревня находится сразу за Энгельсом, так что можно купить и в Энгельсе. Из фирм знаю только Барко, но они делают вроде здесь, так что на счет качества сомнения.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Барко - хорошая фирма, делают качественную металлочерепицу и профнастил.
 
OP
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Покупали у них уже? Есть опыт эксплуатации?

Покупал профнастил на гараж на дачу. Обслуживание, доставка - все на высоте, по качеству вопросов нет, второй год - полет нормальный.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Хотел заменить шифер в доме в деревне на металлочерепицу. Нужен совет - где купить качественную и относительно недорогую. Хотелось бы в форме чечевицы. Деревня находится сразу за Энгельсом, так что можно купить и в Энгельсе. Из фирм знаю только Барко, но они делают вроде здесь, так что на счет качества сомнения.
Я бы посоветовал полипрофиль,на орджоникдзе они находятся,где кожзавод,напротив рынка строй материалов, где светофор. Сталь точно наша "Северсталь",не китай.
 
Bill

Bill

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Знакомый занимается, пиши в личку :telephone:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Стели Ондулином. Красивей. Гибкая черепица красивей выглядит, чем металлочерепица. Цена одинаковая. Сразу вопрос: шифер куда девать будешь? Могу выкупить.
 
OP
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Шифер очень старый - ему уже лет 20-30 уже. Зачем он нужен то? И там шаг волны другой.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Полимерпесчаная черепица?
Металлическая звенит больно, в дождь оглохнуть можно.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Действительно!Стоит подумать об ондулине!Металл и гремит в дождь и накаляеЦа на солнце!
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Так полипрофиль и в энгельсе есть) на проспекте Химиков) по качеству не скажу, пока еще не покупал, сам в ближайшее время озадачусь этим вопросом)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я в Полипрофиле покупал в прошлом году, доволен.
 
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
В прошлом году брал здесь, обслуживание и качество понравилось.
Обрати внимание на разные типы покрытия, это важно, имеет смысл рассмотреть "пурал" вместо "полиэстра".
Производство у них собственное (формовка), металл или наш или финский - в зависимости от покрытия.
Многие по городу работают от них в качестве дилеров.
Общался с Ириной в офисе на Астраханской.
Без проблем обменял у них потом водосточку - взял сначала металлическую, обменял на пластик.
http://www.skcsar.ru/contact/
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Стели Ондулином. Красивей. Гибкая черепица красивей выглядит, чем металлочерепица. Цена одинаковая. Сразу вопрос: шифер куда девать будешь? Могу выкупить.

Гибкая естественно красивее выглядит, но цена сильно отличается от металлочерепицы.
З.Ы.: хотите дёшего и сердито - кройте оцинкованым некрашеным профлистом.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
.
З.Ы.: хотите дёшего и сердито - кройте оцинкованым некрашеным профлистом.

Так разница в цене между крашенным и не крашенным всего 5-10рэ/м2,вы ведь не ангар кроете..Не крашенный за пару лет теряет нормальный вид!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я только что занимался этим вопросом кстати ))
Хотел Ондулином сначала, но потом решил все-таки металлочерепицу.
Обзвонил кучу фирм, дешевле всего в Полипрофиле (там собственно я и заказал) и САКСЭСе. Единственно - у Полипрофиля ужасно неудобный склад - очереди большие на погрузку бывают - я попал в пятницу - полтора часа если не больше ждал погрузки.
Кстати, делают они сами черепицу, потому и дешевле. Профнастил тоже есть у них, ну и все доборные элементы, даже нестандартные. Цены на доборы тоже ниже чем у конкурентов.
Металл у всех одинаковой толщины - 0,5 мм, правда есть металлочерепица с более толстым защитным слоем, но она дороже.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Так разница в цене между крашенным и не крашенным всего 5-10рэ/м2,вы ведь не ангар кроете..Не крашенный за пару лет теряет нормальный вид!

разница в 40 -45 рублей ( Полипрофиль)...
 
B

Blasco64

Новичок
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Металочерепица у местных производителей толщиной 0.4 мм... Выцветает не равномерно. При изготовлении металочерепицы может кончиться катушка, заменят на новую - тоесть на кровле будет комплект листов из разных катушек- со временем , примерно через год-два листы будут сильно отличаться цветом. Есть куча фото таких косяков.
 
OP
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Подниму тему. Кто сейчас делает качественную металлочерепицу? Полипрофиль, металлпрофиль?
 
OP
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Еще нашел Покрофф в Энгельсе. Как там с качеством металла и покрытием по сравнению с Полипрофилем?
 
Верх Низ