Брак без любви...Нужен ли?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала

Нужно ли сохранять брак, в котором уже нет любви?

  • Да

    Голосов: 6 14,3%
  • Да, ради детей

    Голосов: 19 45,2%
  • Да, все мужчины одинаковы, нет смысла менять (любовь всегда проходит)

    Голосов: 1 2,4%
  • Нет, надо попытаться найти счастье

    Голосов: 8 19,0%
  • Нет, зачем он такой

    Голосов: 8 19,0%

  • Всего проголосовало
    42
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Навеяло вот...Надоело выслушивать некоторых, у которых любовь прошла или ее вообще не было, а была влюбленность... Расчета не было. Сделали глупость, расписались, у некоторых уже и дети есть...У некоторых даже и непервый брак...Вроде как и возраст уже...Страшно с дитем оставаться одной...(Я спрашиваю с позиции девушек)Ни кола-ни двора, только родители...Дамы, зачем вы цепляетесь за такой брак? Разве не нужно нести гордо имя Женщины???Вы ведь всегда это нам доказываете! Что вы сильные,независимые...
 
Последнее редактирование модератором:
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
нееее.....
мы слабые, нежные, нуждающинся в защите и опеке,
иногда на поиски того, кто согласится видеть это в тебе - уходят годы, ну и ошибки соответственно делаем)))
 
Б

Бесёнок

Guest
Можно и встречный вопрос получить))) А мужчины что? Такие все уникальные, что за такой брак не держатся?:haha: А то навеяло))))))))))
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Можно и встречный вопрос получить))) А мужчины что? Такие все уникальные, что за такой брак не держатся?:haha: А то навеяло))))))))))

Знаешь, из 2-х случаев, про которые я достаточно много знаю- в обоих семьях мужчины не держатся за брак...Осуждать или одобрять я их не собираюсь...Позицию мужчины я еще представляю, а вот позицию женщин-поясните)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Считаю в корне не верной формулировка "держится за брак", скорее "пытается сохранить семью". А это разные вещи. Просто в большинстве своем женщины ищут стабильности и уверенности, и поэтому вместо поиска нового, пытаются сохранить старое - родное уже.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
прекращать отношения иногда оч страшно, впереди - неизвестность,
а в настоящем, пусть и не самые душевные отношения, зато основанные на самых светлых чувствах - любви, хоть и не самой крепкой
 
Б

Бесёнок

Guest
Знаешь, из 2-х случаев, про которые я достаточно много знаю- в обоих семьях мужчины не держатся за брак...Осуждать или одобрять я их не собираюсь...Позицию мужчины я еще представляю, а вот позицию женщин-поясните)
:dntknw:Я бы объяснила... если бы примеры были. Только они у меня с точностью до наоборот:crazy: Так что буду читать тут варианты... Самой интересно :)
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Считаю в корне не верной формулировка "держится за брак", скорее "пытается сохранить семью". А это разные вещи. Просто в большинстве своем женщины ищут стабильности и уверенности, и поэтому вместо поиска нового, пытаются сохранить старое - родное уже.

Что в лоб, что по лбу...Как не называй, а сохранять -нечего...Если муж говорит, что я на руки не возьму 2-х месячную дочь, потому что я не хотел ее-это что, нужно такой брак сохранять??? Это при условии, что семье уже 9 лет и ребенок 2-й!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ой зряяя ты эту тему затеял... хорошо если на тормозах спустят... а вобще я скажу тебе так "Нет предела человеческой глупости". У меня тому 4 ярких примера.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Хм...странная постановка вопроса...по-моему, это нормально - стараца сохранить семью...у нормальной женщины одно из основных чувств - созидание...и вообще семья - это взаимодействие и работа с двух сторон, а чувства...влюбленность и страсть постепенно переходит в другие чувства...
уж меня больше удивляют мужчины, которые от нормальной стабильной семьи пытаюца искать новые отношения...смысл?по сути всё одно и тоже будет...бытовыху просто над попробовать переломить...
 
Последнее редактирование модератором:
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
уж меня больше удивляют мужчины, которые от нормальной стабильной семьи пытаюца искать новые отношения...смысл?по сути всё одно и тоже будет...бытовыху просто над попробовать переломить...
Вот где ты раньше была а? )))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Чорт, может когда они женились,любовь была
а потом стало жалко прожитых лет
тем более, что в каждом конкретном случае свои подводные камни и скелеты...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
эх...потерял, наверн...
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Ваше благородие, госпожа разлука,
Мы с тобой друзья давно, вот какая штука!
Письмецо в конверте погоди, не рви!
Не везёт мне в смерти, повезёт в любви! (с) :)
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
В жизни так много всего бывает... Есть поговорка типа : "хрен на хрен менять, только время терять" (не знала , как помягче сказать... ) С одной стороны вроде верно, с другой - не очень. У меня подруга ушла с ребёнком от первого мужа к другому и очень счастлива во втором браке... Не знаю, сложные это вопросы и для каждого человека и каждой ситуации по-разному решаются... Только вот жизнь одна... Главное, не жалеть потом о своём решении))
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Знаешь, из 2-х случаев, про которые я достаточно много знаю- в обоих семьях мужчины не держатся за брак...Осуждать или одобрять я их не собираюсь...Позицию мужчины я еще представляю, а вот позицию женщин-поясните)

Ты сам то понял, что сказал, как можно объяснить поступки женщин, объяснить необъяснимое?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
и не только... ко мне пришли... чуть не покусали, хорошо между нами Олег сидел, а то чует моё сердце, бросились бы и растерзали... кричали "всё о быт бьётся, мы бабы рулим, мужики козлы и т.д." еле от темы отвлекли.

Мужик приходит к доктору, психиатору:
М: Вы знаете, доктор, мне постоянно слышатся голоса, которые говорят что делать...
Д: понятно, продолжайте.
М: Я могу разговаривать с животными.....
Д: ясно, что ещё?
М: знаете, доктор, мне кажется, я понимаю женщин...
Д(перебивая и заинтересовано): Нука-нука голубчик, а вот это уже интересно!!!!!
 
Верх Низ