Помогите разобраться, проблемы с сигнализацией

  • Автор темы DormiDont 1
  • Дата начала
D

DormiDont 1

Новичок
Регистрация
07.01.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
На ВАЗ 21120 стоит сигнализация Pantera SLK 20 SC. С недавних пор, время от времени с брелока,замки дверей то не открываются то не закрываются. Но сама сигналка работает, блок при нажатии на брелок щелкает, поворотники моргают,колокол орет, всё как положенно. Вот только открыть, закрыть как-то не корректно работает.Сегодня с ничего вообще перестала открывать ,закрывать.все проверил,все контакты.Плюнул, домой собрался, утопил тяги замков, захлопнул двери и о чудо, заработала.Вот и не знаю что это с ней.Помогите,объясните. плиз.:dntknw:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А от ключа работает?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Тоже на пантере была такая история. Стоит интерфейс и когда ставил на охрану еще и окна не закрывались. Были "потуги" 2-3 сек. и все
Вылечелось все разложением разбросанных и какими-то кривыми руками установленных проводов. Видимо какой-то контакт отошел. Больше подобных проблем не было.!!!
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
мороз...
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 663
Реакции
96
Баллы
48
На ВАЗ 21120 стоит сигнализация Pantera SLK 20 SC. С недавних пор, время от времени с брелока,замки дверей то не открываются то не закрываются. Но сама сигналка работает, блок при нажатии на брелок щелкает, поворотники моргают,колокол орет, всё как положенно. Вот только открыть, закрыть как-то не корректно работает.Сегодня с ничего вообще перестала открывать ,закрывать.все проверил,все контакты.Плюнул, домой собрался, утопил тяги замков, захлопнул двери и о чудо, заработала.Вот и не знаю что это с ней.Помогите,объясните. плиз.:dntknw:

У меня на Ниве почти такое было после мойки - концевик в водительской двери начал чудить и самопроизвольно вкл/отключаться :)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Можно попробовать WD40 пройтись, мне помогло в точно такой же ситуации, но всё же, не надо забывать про мороз. При сильном морозе механика начинает чудить. :)
 
OP
D

DormiDont 1

Новичок
Регистрация
07.01.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
ап
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Прежде чем апать - на вопрос бы ответил. Или ждешь, когда тебе тут полмашины насоветуют поменять? Так езжай тогда на любую СТО, там тебе сотен на 5 наремонтируют. На всякий случай - повторяю вопрос: с ключа двери нормально открываются-закрываются? Объясняю почему этот вопрос возник. Если с ключа все работает - проблема в синалке. Если и с ключа не работает - проблема в штатном ЦЗ.
 
Y

Yujen

Guest
проверь на сиге предохранитель 3(5)Ампер
тот что в цепи питания
 
OP
D

DormiDont 1

Новичок
Регистрация
07.01.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
спасибо всем. проблема решена. ваши советы мне очень помогли.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
апну темку...
ситуация такая:
перестала работать сигнализация (с обратной связью) при подаче любой команды с брелка, никак не реагирует...при нажатие на блок антенного модуля на стекле, сигнал на брелок поступает ни сразу, только после нескольких нажатий...машина постоянно, стоит на улице...грешу на морозы, может есть другие варианты???
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 661
Реакции
308
Баллы
83
какая сигнализация? где держишь брелок,когда не в машине-брелок должен быть в тепле, на морозе батарейка быстро теряет ёмкость
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
какая сигнализация? где держишь брелок,когда не в машине-брелок должен быть в тепле, на морозе батарейка быстро теряет ёмкость
Pantera qx-250, батарейку только заменил

ну что, никаких вариантов решения проблемы нет???
 
Последнее редактирование модератором:
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
ну что, никаких вариантов решения проблемы нет???
есть :) купить/взять донора у кого возможно и прописать в сигналке. Если всё будет работать то свой брелок выкинуть и купить новый если работать будет точно также то ремотировать или купить новую сигналку.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
есть :) купить/взять донора у кого возможно и прописать в сигналке. Если всё будет работать то свой брелок выкинуть и купить новый если работать будет точно также то ремотировать или купить новую сигналку.

а из-за чего это могло произойти??? с 2-го брелка, который без обратки тоже ничего неработает, или это неважно???
пысы у кого отремонтировать можно???

кстате вспомнил из-за чего произошло...утром вышел из дома, открыл, все нормально открылось, завел машину, поставил на охрану с работающим двигателем и пошел выносить мусор, пришел и уже она не открывается, ключ остался в замке зажигания, пришлось домой идти за 2-ым ключом и открывать дверь вручную
 
Последнее редактирование модератором:
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
с 2-го брелка, который без обратки тоже ничего неработает, или это неважно???
Трудно сказать, но я бы на твоём месте сбросил все настройки и попробовал прописать всё заново (2 брелока, надо знать расположение кнопки "валет") и если после этой процедуры результат будет таким же то тогда можно с уверенность в 99% сказать что виноват сам блок сиги. Если сам не можешь то обратись в сервис где ставил.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Была аналогичная ситуация тоже с мангустом, батарейка новая, всё вроде работает, но иногда вообще не схватывала сигнал, помогало только выдернуть и воткнуть контакты в антенне, может там фиговый контакт. Лично я так и не понял, причём у меня эта бойда началась когда пришлось лобач менять, т.е. из антенны контакты выдернуть, после этого начало глючить. Сигналка ушла вместе с машиной, что было дальше неизвестно)
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Была аналогичная ситуация тоже с мангустом, батарейка новая, всё вроде работает, но иногда вообще не схватывала сигнал, помогало только выдернуть и воткнуть контакты в антенне, может там фиговый контакт. Лично я так и не понял, причём у меня эта бойда началась когда пришлось лобач менять, т.е. из антенны контакты выдернуть, после этого начало глючить. Сигналка ушла вместе с машиной, что было дальше неизвестно)

у меня Pantera
 
Верх Низ