ВАЗ21093/2005 г.

iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 818
Реакции
156
Баллы
63
Почитал новый раздел, подумал, а чем я хуже писатель)), тоже напишу про свой тазик.
Хотел взять 14ю, но так как панель 14й очень мешает из-за моего роста и ноги просто совсем не помещаются, да и 9ка больше внешне нравится, то пришлось снова взять 9ку. Машинку взял на Саратов-Ладе 4 июня 2005г.
Машина как машина, первая поломка произошла в разгар лета, перестал работать вентилятор в печке, решил съездить на Саратов-Ладу, оказалось земля оторвалась от пропелера, ну вот так вот на заводе болт закрутили (работнички хреновы), где клемма подходит. Сделал легкую антикорозийку днища, просто когда сунулся, то обнаружил, что днище все покрыто слоем резины толщиной 4-5мм. раньше такого не было.
Второй раз приехал на Саратов-Ладу пройти ТО-1, пробег уже был две с половиной. Приехал в субботу, очереди не было, сделали все довольно быстро, поменяли масло, отрегулировали клапана, сделали сход-развал, отрегулировали фары ну и т.д. В общем отдал 2 тыщачи кровно заработанных (пригодилась 10% скидка которую дали при покупке машины).
Вобщем откатал еще 5 тысяч км. до конца сезона и на зиму поставил в гараж. Как положено закрыл яму и вывесил машину.
В следующем году в апреле приехал в гараж, опустил машину с чурбаков. Вставил ключ и... машинка завелась с первого раза. Осенью решил, что зимой лучше на ней и ездить и поставил зеркала с подогревом и подогрев сидений. Зимой в январе сдох аккумулятор, пришлось купить новый за 1200руб. Через месяц накрылась водяная помпа, купил ее в таганке за 350р и поменяли мне ее + еще заменили масло за 350р.
Весной прокатился по довольно глубокой луже и на следующий день уехал в мск, когда приехал, то машина не заводилась, разобрал стартер, счистил ржавчину, смазал, поставил обратно, все заработало. В начале зимы лопнул тормозной шланг (хотя скорее всего я где то его порвал), поменял все шланги и тормозуху.
В феврале 2008 на работе, один товарищ заехал на джипе мне в машину, из повреждений: правая фара, решетка радиатора, и замят капот. Отдал он мне денег, так что купил фару, капот покрасили, а вот решетку новую до сих пор не купил новую, ни как не найду такую же. Так же в феврале накрылся термостат, ну тут уж купил новый за три сотни и прям на улице поменял. скоро вот масло менять надо снова..
На сегоднишний день при пробеге 30тыс. на ремонт затрачено 4т.р., ТО тока первое делал, 2т.р. на всякие приблуды типа коврики, чехлы 10т.р. Замена масла около 3т.р. Регистрация ТС и страховка как у всех думаю, поэтому приводить цифры не вижу смысла. Расходы на бензин привести не могу, т.к. вычленить конкретно на эту машину очень лень считать.
 
Последнее редактирование модератором:
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
Сборка г. Сызрань?
 
OP
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 818
Реакции
156
Баллы
63
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Хороший мафын! Была такая же, 05 года сызранская тока млечка. Не стал брать четырку по той же причине: неудобная панель + дерьмовые бампера. Отъездил 2,5 года/70 тыщ км, никакого негатива, одни положительные эмоции.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а пробег хороший для 2005 года!):thumbs-up_cool:
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
А чё так европанель то ругаете???? Там и приборы в 1000 раз лучше сделаны, и обдув лучше организован и не скрипит. А то когда была у нас 99 всю понель солдатской шинелью проклеивали - тока тогда норма))

А машинка, хорошая, ухоженная - зачОт!
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
ага, был вариант под заказ тольятинскую взять, но там европанель и стоила на 20рублей дороже.

Я её и купил тогда, всё тоже самое, тока цвет амулет. :victory:
 
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
Хорошая мафынка! Но на фото она еще не тонированная)))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
А чё так европанель то ругаете???? Там и приборы в 1000 раз лучше сделаны, и обдув лучше организован и не скрипит. А то когда была у нас 99 всю понель солдатской шинелью проклеивали - тока тогда норма))

А машинка, хорошая, ухоженная - зачОт!

знаком с людьми, которые просто не умещаются в авто с данной панелью, т.к ноги упираются.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
дык решетку такую надО!? в би-би же продается прям в точь точь!!
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
А чё так европанель то ругаете???? Там и приборы в 1000 раз лучше сделаны, и обдув лучше организован и не скрипит. А то когда была у нас 99 всю понель солдатской шинелью проклеивали - тока тогда норма))

А машинка, хорошая, ухоженная - зачОт!

Ещё как скрипит:smile2:
 
OP
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 818
Реакции
156
Баллы
63
Хорошая мафынка! Но на фото она еще не тонированная)))
Тонировка не по госту зло, поэтому и не тонированая;)
знаком с людьми, которые просто не умещаются в авто с данной панелью, т.к ноги упираются.
Ага могли бы центральную консоль на пару сантиметров сузить. Я на 14ой все время в непонятной позе за рулем.
раньше был скворечник щас еврик,еврик в разы тише,а скрипы легко убираемы!
По моему разницы ни какой. Что в 9ке, что в 14й пока новая год-полтора не скрипит, потом жопа в обоих случаях.
 
OP
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 818
Реакции
156
Баллы
63
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Попробуй посмотри в магазиньчике на Б.Гороной и не помню как улица наз., недалеко от цекви белокаменной. Которая около предмостовой, видел там много покрашенных деталей на 9,14,10 семейство.
 
Верх Низ