Ford Cougar 1999г.

  • Автор темы Cougar
  • Дата начала
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
Понравились мне рассказы про обе тоеты селики... И решил написать про свою.
Преобрел свой Форд в сентябре 2006г. у знакомого. Пробег тогда состовлял около 92 тыс.км.. Но так это редкость, такой пробег для такого года,я не придал этому значения. Т.к. очень понравилась машинка. После 14 это пуля я Вам скажу. Т.к. 2 литровый мотор развивает 131л.с. вроде бы не много.Но соотношения веса и передаточных чисел в коробке,этих кобыл в полне хватает с запасом.
Прокотавши где 6 тыс.км. я понимаю что сцепления нет))) Залел в инет,а там написано что диска хватает на 90-100 тыс.км. так же и ремня грм и роликов...
Чтобы по десять раз не ездить на СТО. Заказал сразу диск сцепления(то2.5 литрового чтобы лучше сцепляло(5600)),выжимной (в районе 2,5) ГРМ и ролики(3200-3500).И отогнал машину на станцию после дневного ожидания.Я был рад когда мне сказали что ролики и диск стояли родные и туда вообще никто не лазил а соотвественно и пробег родной. Соответственно масло и фильтры тоже поменял. Проездил но нового года и не парился. Но прошлой весной в меня вляпалась одно Бабенка на фокусе и раскалола мне бампер. Где месяца 3 я его поял и уже ближе к лету поставил. Супер машинка сразу преобразилась. НУ что еще такого написать. А вот летом заправил кондюшник... Кстатит совсем не дорого. Около Ж/Д вокзал где троллейбусное депо.Ближе к осень прилетел друг из Японии. Ну естественно поехали каться. Покрутили пяточки на асфальте. И пипец, вылетела ось сателита. Домой поехал на эвакуаторе.Съездил в Москву и за 5 рублей привез новую с пробегом в 25 тыс. поставили за 2 часа за 1.5 рубля. И вот недавно граната захрустела. Посмотрел в экзисте 5 тыс. я в шоке. Но одна знакомая из Москву подсказала что от мондео 2 подойдет. И правда встала,как родная и стоит всеза 835 руб за весь комплект вместе с пыльником.Потом еще чтобы нибудь добавлю. просто тороплюсь.
P.S. на орфографиюне смотрите торопился.:yahoo:
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Вот он кто ручничков то на мажорке выдергиваааал)))))))



По традиции фоточки)
 
OP
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
Некоторые фото из жизни...
 

Вложения

  • DSC00185.JPG
    DSC00185.JPG
    517,9 КБ · Просмотры: 159
  • DSC01414.JPG
    DSC01414.JPG
    378,1 КБ · Просмотры: 172
  • SP_A0021.jpg
    SP_A0021.jpg
    269,6 КБ · Просмотры: 126
OP
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
Давно я не писал здесь.... Так вот в мае.... Поменяна вся ходовка.... Помянел 2 стойки,2 рычага,2 шаровых,все гранаты,стойки стабилизатора,резинки стабилизатора,подрамник на более спортивный(который для 4 болтовых рычагов).задние все саленблоки и резинки... Так же поменял рулевую рейку....Не давно заправил кондей обощлось в 2 рубля.... Одним словом машинка,как новая... расход по городу с климатом около 11-13 литров,на трассе 7-8....
 
Zveryga

Zveryga

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Решил не продавать?
 
OP
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
да нет...я менял месяца 2 назад.. а отписался здесь потому что давно не заходил.... Интересен обмен с вашей доплатой...Если есть варианты пишите в личку...
 
Верх Низ