Проблема с генератором ВАЗ 21093i

  • Автор темы XiDeX
  • Дата начала
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Еду щас, и не с того ни с сего вся электрика вырубается, загорается лампочка аккамулятора все начинает работать от аккума. Доехал таким образом до дома. Что это может быть? Посоветуйте добрые люди.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ну скорее всего не видимоточно...лучше прямо сейчас едь в сервис(на сей момент работает точно Юнас,что на подъёме от Предмостовой),если завтра не хочешь на тросу ехать.
А перезапускать не пробовал?Какой эффект?

генератор
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
генЕратор однозначно!
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Извиняюсь за неграмотность :) перезапускать пробовал. Тоже самое...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если сам в электрике понимаешь - можно попытаться поискать неисправность. Проверь надежность крепления проводов на генераторе, массы на двигателе, натяжение ремня генератора, предохранители. Двигатель 2111?
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Наверно 2111 я в этих маркировках не понимаю. Инжекторная с десятой каробкой хз какое у него обозначение. Провода пошибуршил вроде в норме как всегда ничего не отвалилось, ремень тоже не порван, предохранители смотрел чисто визуальна вроде норм, какие нада конкретно смореть?
 
Y

Yujen

Guest
Наверно 2111 я в этих маркировках не понимаю. Инжекторная с десятой каробкой хз какое у него обозначение. Провода пошибуршил вроде в норме как всегда ничего не отвалилось, ремень тоже не порван, предохранители смотрел чисто визуальна вроде норм, какие нада конкретно смореть?

сначало поссмотри натяжения ремня, потом тестер в руки и прозванивать диодный мост, обмотку
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если блок со старыми предохранителями - то 5-й. если с новыми (флажковыми) то F16
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Ремень натянут. Месяц назад натягивал. С тестором сложней, не умею пользоватся. Блок предохранителей нового образца. Посмотрю ф16, спасибо.
 
Y

Yujen

Guest
Ремень натянут. Месяц назад натягивал. С тестором сложней, не умею пользоватся. Блок предохранителей нового образца. Посмотрю ф16, спасибо.

или бери патрон улинского калибром в 2,5 литра и ко мне ;)
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Щас доехал до гаража! На подьезде к гаражу заметил звук такой железный как будто железка об железку скребет. Звук вроде как от генератора исходит. Предполагаю что там разлетелись подшипники. Возможно что от них генератор прекратил ток давать?
 
Y

Yujen

Guest
Щас доехал до гаража! На подьезде к гаражу заметил звук такой железный как будто железка об железку скребет. Звук вроде как от генератора исходит. Предполагаю что там разлетелись подшипники. Возможно что от них генератор прекратил ток давать?

подшипник шкива генератора, я почему и спрашивал про натяжение ремня

когда "подкову"(диодный мост) пробивает вой идет
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
То есть от подшипника шкива, мост нагнулся? Завтра пойду снимать гениратор, хз починю иль нет :) на классике менял диодный мост. А вот на девятине приходилось. И для подшипника нужен сьемник какой? Или там все не сложно?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
подшипник шкива генератора, я почему и спрашивал про натяжение ремня

когда "подкову"(диодный мост) пробивает вой идет

У шкива нет подшипников,он мог банально открутиться. Когда пробивает диоды обычно загорается лампа зарядки,вой возникает при обрыве обмотки статора.
 
Y

Yujen

Guest
То есть от подшипника шкива, мост нагнулся? Завтра пойду снимать гениратор, хз починю иль нет :) на классике менял диодный мост. А вот на девятине приходилось. И для подшипника нужен сьемник какой? Или там все не сложно?
все в одну кучу не собирай
 
Y

Yujen

Guest
У шкива нет подшипников,он мог банально открутиться. Когда пробивает диоды обычно загорается лампа зарядки,вой возникает при обрыве обмотки статора.

ну не шкива, оговорился, осевые подшипники
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Всем спасибо кто отписался и давал советы. Седня снял генератор, снял крышку, увидел что ни якорей ни щеток не присутствует ниразу :) подшипники соответственно тоже. Запчастей на мой гениратор мне сказали найти трудно, да и невыгодно его уже чинить, легче было новый купить. Что я и сделал :)
 
Верх Низ