Установка телевизионной антенны на крышу

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Необходимо установить телевизионную антенну на крышу 10-этажного дома (не каблированного ни одной организацией типа Каскада или Спутника) и протянуть от нее кабель в квартиру на 9 этаже.

Вопросы:

-Кто этим занимается профессионально "под ключ"?
-Какую антенну надо покупать, выбор огромен.
-Цена вопроса вообще:)
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Раньше на проходной Тантала торговали антенами и кронштейнами для их установки. Российского производства, без усилителя. Одну ставил на Строителей-Антонова , 5 этаж, рядом с окном, в сторону 3 дачной, показывает на 5. Вторую ставил на кольце НИИ28, 7 этаж,поставил на балкон к соседу, он у него на кольцо выходит, все каналы на 5 кроме ТНТ и СТС по ним иногда рябь идет. Антены сделаны качественно, там даже ломаться не чему.
Может и не надо на крышу ставить? Куда окна смотрят?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Когда -то профессионально занимался установкой. В принципе все просто, можно сделать самостоятельно. Для выбора антенны, нужно знать место расположения дома. Наиболее универсальным решением является антенна Дельта, Питерского производства, 341 или 441. И антенны и кронштейны (мачты) продаются на Сенном. Там же кабель белый, чем дороже кабель, тем лучше. Т.е. понадобится кронштейн настенный, 4-дюбеля, возможен вариант установки антенны на имеющуюся на крыше чью-то мачту (или коллективную), антенна, кабеля метров 15-20, сверло чтобы раму просверлить, ну или по модному бур 80 см, чтобы просверлить стену. Ну и разъем телевизионный, лучше брать цельнометаллический. Направление антенны на телевизионную вышку, т.е. на Кумыску.
Людей профессионально занимающихся не знаю, кого знал на спутники перешли. Если что подъезжай в гости, объясню все на "пальцах".
Цена вопроса, итого, рублей 500 -800 по максимуму.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Дом по улице Ипподромной, ориентирован перпендикулярно ей, окна выходят на противоположную ипподрому сторону, то есть на гору Молочки:)
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38

Вложения

  • Ипподромная.JPG
    Ипподромная.JPG
    93,6 КБ · Просмотры: 64
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Понятно ипподромная 12А, тогда на крышу только ставить или с соседями договориться. Антена точно Дельта, вполне нормальная.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Соседи все ставили на крышу:) Интересует, кто профессионально может это сделать, потому что сверзиться с 10 этажа у меня ума хватит, потом даже никто не узнает, какие у меня были золотые ручки:lol:
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Денис,на сенном кто продаёт антены,тот и подскажет телефончики установщиков.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Соседи все ставили на крышу:) Интересует, кто профессионально может это сделать, потому что сверзиться с 10 этажа у меня ума хватит, потом даже никто не узнает, какие у меня были золотые ручки:lol:


Обычно на 10-этажках крыши плоские с кирпичным ограждением метр высотой, сверзиться оттуда не проще чем с балкона.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
То, что на крышу - это принципиально?
Я себе сам поставил антенну на балконе 8 этажа. Ловит все отлично. И не надо гемороиться с протяжкой между этажами.
Антенна какая то старая, нахаляву досталась, с тремя усами.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Соседи все ставили на крышу:) Интересует, кто профессионально может это сделать, потому что сверзиться с 10 этажа у меня ума хватит, потом даже никто не узнает, какие у меня были золотые ручки:lol:

Мой дом ты знаешь, я впервые сам на крыше устанавливал антенну ДЕЛЬТА, купленную на Сенном. Покупать лучше в магазине на Бульварной/Шехурдина, вход с Бульварной. Там и кабель и разъёмы-штекера и сами антенны есть, цена немного ниже чем на сенном. Кабель надо брать с медной, а не с обмеднённой жилой, его цена примерно 10 руб/метр.
К антенне купи кронштейн, я его пришпандорил не к вертикальной стене, а к крыше лифтовой. Крепил на анкерные болты. кабель крепил при помощи петелек из ответных частей к шпингалетам. За час не спеша сделаешь.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
В свое время много ставил. В прЫнцыпе реально ничего сложного, но, Денис, поверь, не зимой на морозе и ветру :) А на крыше всегда ветер :) Руки окоченевают в момент. Было бы лето... А так - на сенной к установщикам.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Мне на даче ставил праень, работает в Ваш дом на втором этаже в отделе с антеннами. Он мне ставил на даче, двум моим друзьям ставил Триколор дома, все остались довольны. 89063134529 Женя
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Спасибо:thumbs-up_cool:
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Мастер найден, спасибо за советы:thumbs-up_cool:
 
Верх Низ