Магнитола выдает ошибку "error 17"

  • Автор темы amper
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Умучался в поездке, раз в 1,5 часа магнтола(пионер) отрубалась.
не воспроизводится диск.
Способы лечения: почистил контакты на панельке, вынимаение-выключение -включение- загрузка диска - помогает, но 1001 раза

Чаще всего отрубается на кочках, и при запуске дигателя
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ошибка 17 - это коцанный диск может быть))

err17-(AGC-protection doesn't work,out of focus soon. Scratch on disk\servere dirt and vibration)
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
блин, искал коификатор ошибок в инете, не нашел вообще... ща новый нарежу пойду попробую))

Интересно при тепле диски деформируются
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
блин, искал коификатор ошибок в инете, не нашел вообще... ща новый нарежу пойду попробую))

Интересно при тепле диски деформируются

Посмотри в таблицу, там еще "вибрация на RW"
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
В инструкции на мой 88 пионер сказано: error 17 - поцарапанный диск, либо электрическая или механическая неполадка. Выключите и снова включите зажигание, или выберете другой источник питания, а затем опять переключитесь на CD. Ну типа того ..
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Хм, при переключении на CD слышно что пытается крутануть, но никак...

забыл дописать, что это при езде с печкой(как раз 1,5 часа), на холодной все ок. Возможно контакт пропадает при нагреве или коробит, что-то при тепле.

p.s. Где у нас их чинят хорошо?
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
РВ-шки когда пишешь на высокой скорости 17-ю ошибку могут выдать, просто при загрязненном/поцарапанном диске 17-я выскакивает, еще при некачественном самом носителе мож быть, при запотевшей/грязной линзе...причин валом...
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Хм, при переключении на CD слышно что пытается крутануть, но никак...

забыл дописать, что это при езде с печкой(как раз 1,5 часа), на холодной все ок. Возможно контакт пропадает при нагреве или коробит, что-то при тепле.

У моего друга на копейке такая же байда но тока с RW-шками, у него воздух прям в мафун гонится. у RW-х при нагревании какие то проблемы со слоями происходят. Да и впринципе диски не любят нагревы.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Люди подскажите: катаю музыку в МРЗ на CDRW, втыкаю в башку (пионер88) выдает Еррор 11, аналогичная запись на CDR (т.е. не на RW) читается без проблем. Че за хрень? А? Как лечится?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Люди подскажите: катаю музыку в МРЗ на CDRW, втыкаю в башку (пионер88) выдает Еррор 11, аналогичная запись на CDR (т.е. не на RW) читается без проблем. Че за хрень? А? Как лечится?

Перечитай тему сначала внимательно и посмотри выложенную мной табличку с ошибками.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Перечитай тему сначала внимательно и посмотри выложенную мной табличку с ошибками.

Читал до этого, спасиб за табличку. Просто впервые столкнулся с этим. С ребятами сегодня общался - оказывается такой гемор не редкость... Самые дорогие СДРВшки не воспроизводятся АЗголовами, типа они для передачи данных, а не для затира в ресивере... Вопрос решен запиью музла на обычную дешевую СДРку. Звучит, матьеёети...
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Блин, дживик у меня 917-ый читал вообще любые болванки - дорогие-дешевые пофиг. С альпом 53-им тоже проблем нет. А вот у пионеров это врождённый порок, к сожалению.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Люди подскажите: катаю музыку в МРЗ на CDRW, втыкаю в башку (пионер88) выдает Еррор 11, аналогичная запись на CDR (т.е. не на RW) читается без проблем. Че за хрень? А? Как лечится?

Мой 88 пион СD-RW прекрасно читает ! у тебя скарей всего трабл с линзой .
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Мой 88 пион СD-RW прекрасно читает ! у тебя скарей всего трабл с линзой .

Был бы трабл не играло б ниче... Реально все в поряде, но Пион уперся и наотрез отказался читать РВшку за 46 рублей, зато Рку в 5 раз дешевле жрет наура...
 
Б

Буржуй

Guest
Скажите, а вы сессии у РВ закрываете или нет?
Это кстати может быть одной из ошибок. Вообще СДР и СДРВ очень разные диски, сами по себе. И как раз РВ в силу того что они могут быть перезаписаны - менее надежны. В ЧАСТНОСТИ при тряске (в машине).
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Блин, дживик у меня 917-ый читал вообще любые болванки - дорогие-дешевые пофиг. С альпом 53-им тоже проблем нет. А вот у пионеров это врождённый порок, к сожалению.

Дружище, за последние 12 лет что я увлекаюсь АЗ у меня это где то пятидесятая голова (половина из которых Пионер), ни о врождленных пороках пионеров ни о чем то подобном я даже не слышал. Всегда все играло, "Еррор" не показывался НИ РАЗУ!!! ни у одного ГУ...
 
Б

Буржуй

Guest
Технология записи информации на CD-RW диски немного отличается от CD-R. Приводы CD-RW используют технологию изменения фазы. Вместо создания "пузырьков" и деформаций записываемого слоя красителя, состояние материала в записываемом слое изменяется с кристаллической на аморфную. Различные состояния имеют различные коэффициенты преломления, и таким образом они оптически различаются.
(c) Wikipedia.org
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Дружище, за последние 12 лет что я увлекаюсь АЗ у меня это где то пятидесятая голова (половина из которых Пионер), ни о врождленных пороках пионеров ни о чем то подобном я даже не слышал. Всегда все играло, "Еррор" не показывался НИ РАЗУ!!! ни у одного ГУ...
Сталкивался с такими глюками и на пионах с дельфинами, и на более дешевых. Нечасто и не всегда, но видел. Но больше всего в пионах раздражает то, что со временем аппарат начинает хреново диски отдавать.
 
Верх Низ