Выбор скорости ADSL

  • Автор темы Grifeen
  • Дата начала
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
У меня сейчас 128кбит/с ADSL от Комстара. Скорость загрузки страничек вполне устраивает, но начало напрягать, что online видео(например, youtube) грузится частями и очень долго! Может кто подскажет, какая минимальная скорость нужна для того, чтобы прослушивать музыку и смотреть видео в реальном времени?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
512, а еще лучше - 1024.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Возможность прослушивания и просматривания зависит не только от толщины канала у клиента, но и толщины канала у провайдера. Например, у провайдера гиговый канал. Пока подключено 1000 пользователей с трафиком в мегабит - все отлично. Но когда таких пользователей становится, например, более двух тысяч - они получат уже не мегабитный канал, а в два раза меньший. Городам, которые сидят на "толстых" магистралях, повезло больше, в Саратове же высокая скорость возможна только в локалке, потому что выход во "внешний мир" ограничен. Поэтому буферизация возможна и на мегабитном канале. Сам слушаю радио по ФОС - без буферизации, с внешних источников - как повезет, то же самое с телеканалами. У меня при скорости 256к все телеканалы, даже те, у которых поток 160 к/с, идут через буфер, но если российские еще можно смотреть, то зарубежные - слайдшоу.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я просто видел у человека с мегабитным ВТ видео с ютуба шло без буфферизации.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На работе анлим по скорости - все равно частенько буферизирует. Правда по видеохостингам не особо шастаю.
 
Верх Низ