Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 43

Благодарности

Развод на полметра

Если байан - извиняйте.
    Ситуация - еду по Кутякова от Астраханской к Университетской по трамвайным путям попутного направления, левое колесо левее левого рельса. На перекрестке парень в зеленом слюнявчике остановил, сфотографировал, отвел в машину, мол - встречка, лишак 4-6 месяцев.
    С чего это встречка-то, говорю, - разметки-то нет? Они - а тут левый рельс делит улицу как раз пополам. В общем, попрепирались, выцыганили у меня рупь и разъехались.

Потом-то я понял в чем развод. Если посмотреть на участок улицы Кутякова между Астраханской и Рахова, то там ширина проезжей части такая же, расстояние от рельсов до края дороги аналогичное - ни дорога, ни рельсы никуда не поворачивают. Однако там две колеи трамвая в разных направлениях. Между колеями - чуть больше метра наверное. Т.е. середина проезжей части - где-то на полметра левее левого рельса с каждой стороны.
    На участке между Астраханской и Университетской - тоже было раньше две колеи - когда ходил 15-й трамвай. Одну колею убрали (от Вокзала в центр), другую (от центра в депо) - оставили. Поэтому центр проезжей части - никак не левый рельс, а левее на полметра. На глаз при такой ширине проезжей части - не определишь.

Есть возражения против такого хода мыслей?

Авто
    Mazda CX-5 2.5 Supreme
    Благодарности
    Какие могут быть возражения развод и все тут...я всегда там так ездиею...
    victory loves preparation

Авто
    Шнива
    Благодарности
    Не баян вроде.

надо было бычица, врятлибы отобрали на самом деле, только лиш пугают. А если бы и отобрали то вернул бы полюбому. Развод

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    А спросить, по какому такому документу они рельсу серединой дороги посчитали? Я бы честно поржал бы над ментом ))))))

LPD: Мороз Аватар для Slav
    Благодарности
    Как легко расстаются с деньгами) Можно было полный бак заправить)))

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от Ferz Посмотреть сообщение
    А спросить, по какому такому документу они рельсу серединой дороги посчитали? Я бы честно поржал бы над ментом ))))))
    +1
    Обидно! Почему в нашей стране водителю постоянно приходится доказывать свою правоту? Блин... надо рулетку что ли в машину кинуть, как обязательный атрибут

illych
    Guest
    ИМХО! Кто ездит нарушая правила (как вариант - на грани нарушения или нарушая "на соточку") тот заведомо уже готов расстаться с деньгами, ессно при отсутствии ксивы. Парни в зелёных слюнявчиках таких любят. В данной ситуации
    1. Движение по трамвайным путям попутного направления разрешено только при условии затруднительного движения по полосе
    2. Перечсечение трамвайных путей не является выездом на встречку. Равно как и трамвайные путь не является разграничительной полосой. Парни в зелёных слюнявчиках могут этого и не знать. Попросить ткнуть в соответвующий пункт ПДД. Или ткнуть самому в отсутвие данного пункта.
    3. А полоса была занята? Или куда-то торопился? В итоге много ли времени сэкономил?

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    действительно, зачем по рельсам то ездить? колес полно чтоль? да и широкая там кутякова - места полно.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    +1
    Обидно! Почему в нашей стране водителю постоянно приходится доказывать свою правоту? Блин... надо рулетку что ли в машину кинуть, как обязательный атрибут
    надо положить рулетку - это точно. Я вот уже правила и разъяснения их в машину кинул - так на всякий

Благодарности
    Джентльмены,
    Стеб по поводу развода оправданный и принимается. Железную волю и четкость логического мышления в условиях грузева насчет лишака и дефицита времени продемонстрировать не получилось.
    Но тем не менее - парадокс - ни одного мнения против, хотя все с кем я устно обсуждал эту тему сошлись на мнении, что все в рамках ПДД, и это не развод.

Какой правильный ответ- что надо было сделать в итоге - мерять улицу, писать в протоколе "не согласен", и судиться - с адвокатом или без адвоката?

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от excalibur Посмотреть сообщение
    Джентльмены,
    Стеб по поводу развода оправданный и принимается. Железную волю и четкость логического мышления в условиях грузева насчет лишака и дефицита времени продемонстрировать не получилось.
    Но тем не менее - парадокс - ни одного мнения против, хотя все с кем я устно обсуждал эту тему сошлись на мнении, что все в рамках ПДД, и это не развод.

Какой правильный ответ- что надо было сделать в итоге - мерять улицу, писать в протоколе "не согласен", и судиться - с адвокатом или без адвоката?
    попросить их на месте доказать вину, документально (смотри выше про тыкание в пдд и прочее)

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    действительно, зачем по рельсам то ездить? колес полно чтоль? да и широкая там кутякова - места полно.
    Где там ширина? Справа стройка с бетонным забором плюс постоянно припаркованные автомобили посетителей Губернского рынка, а чуть дальше правая часть дороги убитая изрядно с люками и ямами

Авто
    Благодарности
    Где там ширина? Справа стройка с бетонным забором плюс постоянно припаркованные автомобили посетителей Губернского рынка, а чуть дальше правая часть дороги убитая изрядно с люками и ямами
    это если от астраханской ехать - узко. я просто не сразу обратил внимание куда ехал автор темы

Благодарности
    Цитата Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
    Как легко расстаются с деньгами) Можно было полный бак заправить)))
    +1
    Если чуствуешь что разводят, отдавай права, пускай выписывают протокол, на разборе заберёшь их обратно.

Бесёнок
    Guest
    Да... кстати... Как же новое постановление, по которому все сомнительные ситуации при отсутствии или несоответствии разметки, трактуются в пользу водителя?

Авто
    Благодарности
    Да... кстати... Как же новое постановление, по которому все сомнительные ситуации при отсутствии или несоответствии разметки, трактуются в пользу водителя?
    они этого не знают, до них подобные постановления долго доходят

ash
    Guest
    Какое постановление? Это уже давно в КоАП.

Феликс
    Guest
    По идеии так должно было быть и без нового постановления.

Авто
    Шнива
    Благодарности
    а если гаец был не прав то че он фотографировал тогда, или создавал видимость?

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    а если гаец был не прав то че он фотографировал тогда, или создавал видимость?
    Что бы водитель барана не включал, типа "я здесь не ехал, докажи что я так ехал" и т.п.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от excalibur Посмотреть сообщение
    Писать в протоколе "Двигался по трамвайным путям попутного направления, не создавая помех трамваю, так как все остальные полосы для движения в данном направлении были заняты (согласно п. 9.6 ПДД). На сторону дороги, предназначенную для встречного движения, не выезжал. "
    Если измерение показало бы, что выехал на 20 см - сослаться на отсутствие разметки.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    жигули 21144-> G500
    Благодарности

.

а фото на цифровой фотик в суде будут считаться как доказательства правонарушения?? просто знаю что аудио в цифровом виде не признается доказательством! а фото???

Авто
    Nexia
    Благодарности
    Развод на пустом месте. Какие еще см? Перед машиной с рулеткой бежать?
    Трамвайные пути, имхо, если подумать, занимают столько места, сколько нужно для проезда трамвая. Подумаешь перехал рельсу. Протокол и в суд. Кстати такой вид развода имеет место быть, я на сотку (через постановление) попал когда по московской ехал, также левым колесом за левую рельсу заехал. Также встречка видите ли...
    Там сегодня за мной едущие машины (2 шт) на той же Московсой были остановлены по этой же причине, развод последовал тот же я уверен.
    Будте осторожны!
    Мерседес W124 - мечта.....

Благодарности
    OK, всем спасибо за мнения,
    Счастливого пути

Благодарности
    Цитата Сообщение от harryshka Посмотреть сообщение
    Развод на пустом месте. Какие еще см? Перед машиной с рулеткой бежать?
    Трамвайные пути, имхо, если подумать, занимают столько места, сколько нужно для проезда трамвая. Подумаешь перехал рельсу. Протокол и в суд. Кстати такой вид развода имеет место быть, я на сотку (через постановление) попал когда по московской ехал, также левым колесом за левую рельсу заехал. Также встречка видите ли...
    Там сегодня за мной едущие машины (2 шт) на той же Московсой были остановлены по этой же причине, развод последовал тот же я уверен.
    Будте осторожны!
    Учитывая что в депо на Московской трамвай ездит в обоих направлениях, ситуация для мозгоклюйства улучшается.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя