Подружить Пионер с ЮСБ...

  • Автор темы E398Ant
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день !
Вот решил спросить какие варианты приемлемы для этого?
Есть пионер 9800! ГУ отличное, но ЮСБ своего нет.
Я не приверженец флешек, но очень удобно да и о жене думаю :)

Отсюда хочется чтобы флешку можно было любого размера, читала ВАВ формат, ну и мп3 конечно.

Сам думаю либо ДВД плеер с юсб, либо ченджер.
Надо максимально сохранить качество сигнала.
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
короче раз никто по этому поводу ниче сказать не может, то: выяснил что адаптер для пиона с ЮСБ стоит дорого. Решил по другому.
Ставлю дополнительно чейнджер или ДВД типа мистери с ЮСБ. Будет и для флешек и ДВД читать, потом докупив экран можно буит и кино смореть.
Вопрос - как его подключить?
Вариант пока 1 - с линеек ДВД на aux пиона. Если есть еще варианты то напишите

И еще: че посоветуете из ДВД ресиверов с ЮСБ?
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
че то я не доганяю зачем там чейнджер или двд ??? если на аукс будет идти?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А может проще купить карманный МП3 плеер и вывести от пионера провода наружу, ну и покдючать к ним плеер, минус канечно есть, управление только через плеер, но в твоем случае всарвно так и получится.
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
А может проще купить карманный МП3 плеер и вывести от пионера провода наружу, ну и покдючать к ним плеер, минус канечно есть, управление только через плеер, но в твоем случае всарвно так и получится.
вот и я о том
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
А aux у тебя точно прямой, просто наскока я знаю в 88-ом пионере вроде стандартный штекер аукса, но работает он только через соответствующий адаптер. В отношении твоей модели может и не всё так плохо.
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
хз... джойстик от Сони работает через него:)
По поводу плеера тоже хороший вариант. НО с ДВД я и ДВД смотреть и слушать смогу:)
И флеха буит.
2 Алексвив =- а как проверить прямой он или нет?
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
плеер подключи и смотри, если звук идёт через голову значит всё ок, если нет, то значит непрямой вход.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Кстати, по поводу ДВД. Учти, что функцию, типа как в JVC которая называеться чёт типа GigaMp3 (видит больше тысячи файлов с диска) производители второго эшелона не поддерживают. У меня в саундмаксе, который, кстати, примерно для той же цели покупал, видиться только первые 250 файлов. И в итоге я его хочу поставить для задних пассажиров, с мониторами в подголовниках и своей акустикой.

Так что смотри сам, нужно тебе такое счастье или нет :)
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
плеер подключи и смотри, если звук идёт через голову значит всё ок, если нет, то значит непрямой вход.

всё там будет работать aux надо только предварительно включить в под меню !
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
у меня еще один плюс есть - у этого пиона Блютус есть встроенный - то есть можно с телефона на мафон кидать - и через телефон управлять - прикольно но карта памяти тоже большая должна быть. Надо бы прикупить ее и не парица. А насчет ДВД подумаю.
Минус телефона - то что заряд его сажать кайфолом.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
у меня еще один плюс есть - у этого пиона Блютус есть встроенный - то есть можно с телефона на мафон кидать - и через телефон управлять - прикольно но карта памяти тоже большая должна быть. Надо бы прикупить ее и не парица. А насчет ДВД подумаю.
Минус телефона - то что заряд его сажать кайфолом.
Зарядку в прикуриватель :)
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Хз! Подумаю. Мож правда через БТ проще карту памяти купить и все. И на крайняк зарядку правда. Но в ДВД все таки нравится перспектива просмотра кино и ДВД с мп3 и вав.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Хз! Подумаю. Мож правда через БТ проще карту памяти купить и все. И на крайняк зарядку правда. Но в ДВД все таки нравится перспектива просмотра кино и ДВД с мп3 и вав.
По блютузу да еще и мп3... Думаю, от такого звука тебя тошнить будет :) Возьми ДВД недорогой, засунь в бордачек и будет тебе счастье.
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
какая разница то от блютуса??? все те же мп3 будут просто не с диска а по БТ - вот и все.
Можно и вав кидать - я правда еще так не пробовал :)
По поводу ДВД - я об этом давно думаю:)
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
какая разница то от блютуса??? все те же мп3 будут просто не с диска а по БТ - вот и все.
Можно и вав кидать - я правда еще так не пробовал :)
По поводу ДВД - я об этом давно думаю:)
Думаю звук станет хуже, т.к. добавяться шумы радиоканала, плюс БТ приёмника в майфуне. Это в теории, как на практике будет незнаю, может и незаметно будет.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Думаю звук станет хуже, т.к. добавяться шумы радиоканала, плюс БТ приёмника в майфуне. Это в теории, как на практике будет незнаю, может и незаметно будет.

На практике работает нормально) мафон опознаётся как стереогарнитура, правда у меня звук с плеера подаётся, samsung p2 там и управление сенсорное + 8 гигов музыки и видео;) что ещё для счастья надо?
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
хм.. ну что сказать - седня проверил БТ. Очень был обрадован что можно управлять не только с телефона но и с ГУ :) вот так вот - так что примочка суперская.
А вот разочарован (но не сильно) был тем что запись с БТ играет тише, и помоему ощущается побольше шумов чем с СД. А так теперь ну нах всякие флешки и прочее. Карту побольше возьму:)
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
хм.. ну что сказать - седня проверил БТ. Очень был обрадован что можно управлять не только с телефона но и с ГУ :) вот так вот - так что примочка суперская.
А вот разочарован (но не сильно) был тем что запись с БТ играет тише, и помоему ощущается побольше шумов чем с СД. А так теперь ну нах всякие флешки и прочее. Карту побольше возьму:)
Во, что и следовало доказать :)
А как же аудиофилия? :) Вот я сейчас сижу и думаю, ждать ли мне до весны 8.5 см серединки Фостекс или сейчас взять АД М35 :) Впрочем это офф.
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
аудиофилией к сожалению не страдаю а вот к серьезному качеству всегда стремился.
Поэтому это только как альтернатива мп3 дискам. Но если вдруг надо будет послушать качественную музыку то тогда CDDA.
Кста - Алекс - поставь свою мафуну в директ режим - хоть на часок - будешь приятно удивлен:)
Я уже начал думать "а не пошел бы он этот процессор и сцена вместе с ним" :)
Короче менял аккум - клеммы отсоединил, настройки сбросились.
Итог: услышал именно качество и еще и вовлеченность и эмоции от прослушивания :)
Рекомендую
Подумал еще что мультибитник был бы еще интереснее :)
 
Верх Низ