Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 53
    Феликс
    Guest

Парковка перед гаражом

Перед гаражом у меня асфальтированная плащадка, которая мною чиститься от снега и грязи... вообщем она повыше чем обычная дорога, и я за этим куском дороги слежу.
    На воротах гаража нарисовал знак "Остановка запрещена", но не смотря на это водители продолжают парковаться перед воротами...
    Неужели не хватает ума, что там въезд и выезд? Ладно бы, если рядом места встать не было, а то полно места (машин 10 запаркуется, не создавая никому проблем)...
    Запер сейчас поставленную у гаража двенашку, растояние между авто 1 см. Было огромное желание колесо проколоть или ещё что-то сделать.

p.s. Сам так не паркуюсь - если есть ворота, то не закрываю их; если есть проезды, то не встаю в проезде... Спрашивается какого все лезут на этот чищенный пяточок перед моим гаражом?! А также что можно сделать, что подъезд был свободный? Что делать с подобными водителями, которые загараживают проезды?

Авто
    Ваз 21144; Ваз 2108
    Благодарности
    Около гаража столбики с тросом вкопать.

Авто
    Москвич 412 (ИЖ), Honda Civic 2016 White Orchid 1.5 turbo EX-L
    Благодарности
    обычно пишут "Выезд не загораживать, штраф лопатой по стеклу", а на точто ты написал обычно никто не смотрит. это ж считай знак гостовый - зачем на него смотреть меняй надпись/клади шипы/прокалывай колеса/запирай машину - нужное подчеркнуть

Феликс
    Guest
    Только что ко мне приходил водитель двенашки)) нашел меня)) первая его фраза когда я дверь открыт "Уважаемый, Вы заблокировали мне отъезд, не могли бы отогнать машину, если Вам не сложно, и дать мне выехать?"
    Ответ на это был один: Я в 20-00 за отцом на работу поеду, тогда и отгоню.

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nemrok Посмотреть сообщение
    Около гаража столбики с тросом вкопать.
    Не законно
    Как и самопально нарисованные знаки
    Участок земли перед гаражом тебе не принадлежит, соответсвенно никаких ограничений для других авто ты не имеешь права вводить. Так что увы законными путями врятли цель достижима.

Авто
    Ваз 21144; Ваз 2108
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Limon Посмотреть сообщение
    Только что ко мне приходил водитель двенашки)) нашел меня)) первая его фраза когда я дверь открыт "Уважаемый, Вы заблокировали мне отъезд, не могли бы отогнать машину, если Вам не сложно, и дать мне выехать?"
    Ответ на это был один: Я в 20-00 за отцом на работу поеду, тогда и отгоню.
    Это ему урок будет, только ты терь внимательно в окно наблюдай чтоб тот перец с твоей машиной ничё несотворил.

Авто
    Ваз 21144; Ваз 2108
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    Не законно
    Участок земли перед гаражом тебе не принадлежит, соответсвенно никаких ограничений для других авто ты не имеешь права вводить. Так что увы законными путями врятли цель достижима.
    Ну выхода тут больше нет.

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    ...меняй надпись/клади шипы/прокалывай колеса/запирай машину - нужное подчеркнуть
    а еще нужно быть готовым к ответным действиям: иметь запасные колеса, стекла, средства для отпирания гаражного замка залитого эпоксидкой..

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nemrok Посмотреть сообщение
    Ну выхода тут больше нет.
    выкупи землю перед гаражом и обнеси забором

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Может попробовать культурно просьбу не ставить написать на гараже?....у меня сосед написал и перестали ставить

Благодарности
    выкупи землю перед гаражом и обнеси забором
    Будут и выезд из-за забора загораживать. Тогда что делать?
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Авто
    Москвич 412 (ИЖ), Honda Civic 2016 White Orchid 1.5 turbo EX-L
    Благодарности
    а еще нужно быть готовым к ответным действиям: иметь запасные колеса, стекла, средства для отпирания гаражного замка залитого эпоксидкой..
    я поэтому и написал "нужное подчеркнуть", других выходов нет, а купить этот клочок земли - думаю это будет очень муторно.

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey111 Посмотреть сообщение
    Будут и выезд из-за забора загораживать. Тогда что делать?
    продать машину
    купить вертолет

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Благодарности
    я бы шипы поставил, только такие чтоб видно было что они там лежат

Благодарности
    Много таких гавриков, которые чьорт знает как паркуются. Там, где ИМ надо. И нассать на всех остальных. Машины ихние портить - при чём же тут машина? И так дураку досталась. Горе-водиле морду бить? Или скандалить? Не всегда получиться. Надо стараться филосовски относиться. Не нервничать главное, т.к. нервные клетки не восстанавливаются.
    Мы должны быть вместе вот как яблочко: кости и кожура...

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
    Много таких гавриков, которые чьорт знает как паркуются. Там, где ИМ надо. И нассать на всех остальных. Машины ихние портить - при чём же тут машина? И так дураку досталась. Горе-водиле морду бить? Или скандалить? Не всегда получиться. Надо стараться филосовски относиться. Не нервничать главное, т.к. нервные клетки не восстанавливаются.
    угуг... я бы на тебя посмортрел... когда у тебя билеты на ямайку, а ты ехать ты не можешь, потому что твою машину запер какой то п.....ас.... а такти ты тож взять не можешь потому что надо завести куда нить ключи от машины или ещё что... вобщем нужна... и стоишь набибикиваешь....

Не запирай - да не заперт будешь, хотя увы не работает ((

Я если запираю, у меня есть бамажка распечатанная с моим номером телефона 1 раз пригодилась когда я соседа запер (точнее просто встал перед его гаражом - ну не куда было, у своего дома (частного) 4 машины стояло)... через 7 минут после как я ушёл - позвонил )

Феликс
    Guest
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    угуг... я бы на тебя посмортрел... когда у тебя билеты на ямайку, а ты ехать ты не можешь, потому что твою машину запер какой то п.....ас.... а такти ты тож взять не можешь потому что надо завести куда нить ключи от машины или ещё что... вобщем нужна... и стоишь набибикиваешь....

Я если запираю, у меня есть бамажка распечатанная с моим номером телефона 1 раз пригодилась когда я соседа запер (точнее просто встал перед его гаражом - ну не куда было, у своего дома (частного) 4 машины стояло)... через 7 минут после как я ушёл - позвонил )
    То же бумажка есть, достаю её из бардачка и на панель кладу когда паркуюсь и делаю сложным выезд, поэтому что б не зацепили я лучше телефон оставлю - приду и отгоню...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение

Нет у меня никаких билетов ни на какие ямайки. И в отличие от тебя, я вообще никогда никого не запираю, и никаких бумажек у меня нет на этот случай. Да и быть не может. Если место занято, найду другое. А с хамами бороться - всё равно что с ветряными мельницами. С него всё стечёт как с гуся вода, отряхнётся и дальше пойдёт.
    Мы должны быть вместе вот как яблочко: кости и кожура...

Авто
    21083&21060
    Благодарности
    А с хамами бороться - всё равно что с ветряными мельницами. С него всё стечёт как с гуся вода, отряхнётся и дальше пойдёт.
    Поделись плизз секретом что именно с него стечет?)))))
    И то что он отряхнется, указывает что его надо повалить на землю? ))
    Тоесть резюмируя догадки: А) Валим. Б) Мочим. В) Указываем на неправоту. (опционально)

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Нет у меня никаких билетов ни на какие ямайки. И в отличие от тебя, я вообще никогда никого не запираю, и никаких бумажек у меня нет на этот случай. Да и быть не может. Если место занято, найду другое. А с хамами бороться - всё равно что с ветряными мельницами. С него всё стечёт как с гуся вода, отряхнётся и дальше пойдёт.
    нету... но зачем так буквально всё воспринимать. Кстати сию бумажку я использовал 3 раза. Маму тебе надо будет на поезд проводить, сумку тяжёлую донести, а встать ВООБЩЕ НЕГДЕ, т.е. можно, но за 1-2 квартала, потому что ВСЁ в 3 ряда забито.... ню-ню... посмотрел бы я как ты поедешь за квартал парковаться, и тащиться с сумкой тяжёлой когда ещё до поезда 2 минуты осталось...а лучше до самолёта, на него билеты дороже

ну что же, могу только тебе посочувствовать и пожелать удачи. Как показывает практика, девушки даже "не запирая" - всётки поро очень запирают.... да машина конечно в которые дырочки протиснется.... если буде такой же манёвреный как танки... или если рвать с ручника, ну или если будет оснащена системой вертикального взлёта, но к сожалению пока такого нету ((

да и к тому же это опять же показатель твоего безкультурья и недальвидности. Увы, ситуации бывают крайне разные, когда я запираю, я либо остаюсь в машине, либо оставляю бумажку с телефоном и ухожу не более чем на 10 минут.

Во дворе я никого - никогда не запирал, кроме ОКИ которая уже 2 года снег и пыль собирает которые с неё даже не чистят, и то в крайних лучаях, так ставлю машину у дороги.

Важен не столько факт что заперли, а сколько то КАК заперли. Я думую автор темы не обиделся бы, если бы я приехал, и поставил машину перед его гаражом что бы не мешать проезду, сидел бы в ней и ждал пока человек с дома выйдет

LPD: Мороз Аватар для Slav
    Благодарности
    И опять налетелись самые правильные пользователи автосаратова, которые никогда никому не мешают и даже теоретически никогда не могут нарушить...

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
    И опять налетелись самые правильные пользователи автосаратова, которые никогда никому не мешают и даже теоретически никогда не могут нарушить...
    я нарушаю и даже расказал почему в другой теме

AG Team Аватар для ScorpionSP
    Авто
    Ford Mondeo 2.3
    Благодарности
    Не законно
    Столбики - незаконно, но почему цель-то недостижима?

Цитата Сообщение от ПДД
    12.4.
    Остановка запрещается:
    на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
    на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
    в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
    на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
    на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
    на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
    ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств); (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
    в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
    Вызывать эвакуатор значит.

P.S. А на заборе написать, что дружишь с эвакуаторщиком )))

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Я обычно для начала просто по-человечески прошу не загораживать гараж. Дальше спускаю все четыре колеса. Обычно действует. Если срочно нужно уехать, пару раз приходилось машины открывать и отталкивать.
    I Am The Most Peculiar Man.

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Если срочно нужно уехать, пару раз приходилось машины открывать и отталкивать.
    Взлом !?
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя