Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28
    Авто
    Гранта
    Благодарности

Exclamation Нужен совет по установке стеклоподъемников!!!

Хочу поставить себе в зубилу (21093) электростеклоподъемники на 2 двери, посоветуйте какие лучше (трос или рейка), где лучше купить и поставить качественно!Да и что по деньгам выйдет. Заранее благодарен!!!

Феликс
    Guest
    Цитата Сообщение от АНД Посмотреть сообщение
    Хочу поставить себе в зубилу (21093) электростеклоподъемники на 2 двери, посоветуйте какие лучше (трос или рейка), где лучше купить и поставить качественно!Да и что по деньгам выйдет. Заранее благодарен!!!
    за приблизительно 2500 тебе поставят штатные стеклоподъемники (цена с работой и материалом)
    Если интересует - в личку.

Благодарности

Вопрос про зарядку АКБ

.не туды сори

Авто
    немец
    Благодарности
    Тросиковые стеклоподьемники ерунда не бери.Лучше реечные они стоят 2500р.По работе не подскажу скока стоит.ставил сам.

Феликс
    Guest
    работа - рублей 600-800

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Благодарности
    я себе "форвард" ставил реечные, 2100 помоему на классику были и 2500 вроде на девятку, точно не помню, брал в магазе завода "серп и молот" но говорят на соколовой дешевле. Работают с лета 2008г., доволен как слон, ставил сам, так как там ничего сложного нет в комплекте всё есть, единственный минус у них нет концевиков на отключение, но мне они нафиг не нужны

лорд Канцлер
    Благодарности
    Концевики не нужны, в качественных моторах есть защита, отключающая их при повышении усилия.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Благодарности
    а почему тросиковые плохие? ну кроме того что на морозе примерзают чаще?
    у меня вот самопальные какие-то достались от пред владельца - стекла до конца не уходят, летом бесит на самом деле (сантиметров 10 торчит)

Авто
    2.8
    Благодарности
    у меня тросиковые стоят,ставил весной...1500р дешево и сердито.полет нормальный ..ток отрегулировать надо
    "Тот,кого любишь ты и тот,кто любит тебя никогда не будут одним и тем же человеком".(Габриель Гарсиа Маркес)

Авто
    трактор
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mixail Посмотреть сообщение
    а почему тросиковые плохие? ну кроме того что на морозе примерзают чаще?
    у меня вот самопальные какие-то достались от пред владельца - стекла до конца не уходят, летом бесит на самом деле (сантиметров 10 торчит)
    Я ставил себе на авто тросиковые SPAL - 3года без проблемм отработали, и ничего не примерзало, потом авто продал....

Феликс
    Guest
    Ранее был у меня шистик с электростеклоподъемниками: троссики были, один тросик в процессе эксплуатации разрывался... но это из-за того скорее что уплотнителя не было между стеклом и дверью (в вверху) куда и попала вода, которая замерзла...
    Авто до сих пор юзают и на сколько знаю проблем с стеклоподъемниками не испытывают.

Благодарности
    вот-вот, ничего криминального в таких моделях стеклоподъемников нету — весной поменяю свои на такие

Yujen
    Guest
    в девятку ставил реечные, в 12шке стоят штатные тросиковые(в люкс комплектации)
    так вот реечные при обледенении в -15 срывали лед в раз, тросиковые в расскачку, раза с пятого, на 9ку комплект из 2штук(1 левый и 1 правый) брал меньше двух рублей за комплект, ставил сам, в установке сложного ничего нет

Феликс
    Guest

Smile

Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    в девятку ставил реечные, в 12шке стоят штатные тросиковые(в люкс комплектации)
    так вот реечные при обледенении в -15 срывали лед в раз, тросиковые в расскачку, раза с пятого, на 9ку комплект из 2штук(1 левый и 1 правый) брал меньше двух рублей за комплект, ставил сам, в установке сложного ничего нет
    не открываю окон зимой, особенно при -15 и выше

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Limon Посмотреть сообщение
    не открываю окон зимой, особенно при -15 и выше
    а я курю, поэтому приоткрываю, плюс у матери больное сердце и как-то с пеленок привык, что всегда в помещение поступает свежий воздух, при ней не курю, но окно все равно приоткрыто

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Благодарности
    для меня тросики это вообще бред, их наматывать запаришсь, я и ЭСП поставил только из-за того чтобы избавиться от этих поганых тросиков да и лет им много было уже

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    для меня тросики это вообще бред, их наматывать запаришсь, я и ЭСП поставил только из-за того чтобы избавиться от этих поганых тросиков да и лет им много было уже
    у меня этот бред на 4х дверях стоит, и задняя левая неопускается больше чем на 2 пальца, т.к. его никто никогда не трогает, по весне вскрою обшивку промажу литолом и пролью WDшкой

Авто
    Пешыход
    Благодарности
    Выбирал или штатные или "Форвард" выбрал второе, понравилась конструкция. Предлагали "СПАЛ" тросики от движка до родной "мясорубки", брат отговорил у него на первой "десятке" такие стояли, слишком ненадёжные тросики у них.

Феликс
    Guest
    Кто что скажет про использование "Урал"?

Авто
    трактор
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GeneratoR Посмотреть сообщение
    Предлагали "СПАЛ" тросики от движка до родной "мясорубки", брат отговорил у него на первой "десятке" такие стояли, слишком ненадёжные тросики у них.
    На самом деле надежность в случае со СПАЛ определяется только грамотностью их установщиков и 3-х летний опыт их эксплуатации это доказывает (насколько я знаю они до сих пор работают, уже=4.5 года). Вся хитрость только в том что надо внимательно смотреть инструкцию по их установке и размещать тросы согласно рекомндациям.
    Но на самом деле, я считаю, что в случае с отечественным автопромом, есть масса альтернативных адаптированных под конкретную модель авто стеклоподъемников, в том числе реечных. СПАЛ - это все же универсальный стеклоподъемник для иномарок к которым сложно или дорого подобрать что нибудь подходящее.

Авто
    Пешыход
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Phin Посмотреть сообщение
    На самом деле надежность в случае со СПАЛ определяется только грамотностью их установщиков и 3-х летний опыт их эксплуатации это доказывает (насколько я знаю они до сих пор работают, уже=4.5 года). Вся хитрость только в том что надо внимательно смотреть инструкцию по их установке и размещать тросы согласно рекомндациям.
    Но на самом деле, я считаю, что в случае с отечественным автопромом, есть масса альтернативных адаптированных под конкретную модель авто стеклоподъемников, в том числе реечных. СПАЛ - это все же универсальный стеклоподъемник для иномарок к которым сложно или дорого подобрать что нибудь подходящее.
    Вот и брат сказал чтобы нормально работали нужно чтобы тросики были вытянуты и лежали прямо, любое отклонение приводит к быстрому выходу из строя.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Угу, там инструкция листов в 200 с картинкаме. Вот только почему то falcon как ни ставь - все равно рвуцца.

Авто
    трактор
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GeneratoR Посмотреть сообщение
    Вот и брат сказал чтобы нормально работали нужно чтобы тросики были вытянуты и лежали прямо, любое отклонение приводит к быстрому выходу из строя.
    Как раз с точностью до наоборот! тросы обязательно должны располагаться восьмеркой (причем не обязательно "прямой" допустим небольшой равномерный изгим с радиусом - точно уже не помню...) - у меня и моего покупателя так и работают уже 4.5 года - без проблем!

лорд Канцлер
    Благодарности
    Не помню на какую то инку на 180 градусов загиб тросов. Фишка не в изгибе, а в расположении перехлеста посередине троса для равномерного распределении радиуса изгиба.

Авто
    Пешыход
    Благодарности
    Как раз с точностью до наоборот! тросы обязательно должны располагаться восьмеркой (причем не обязательно "прямой" допустим небольшой равномерный изгим с радиусом - точно уже не помню...) - у меня и моего покупателя так и работают уже 4.5 года - без проблем!
    У брата стояли под углом (на десятке места нет чтобы их вытянуть) рвались постоянно. Потом он плюнул и поставил ручки. Поэтому и говорю ненадёжные. У одних по 5 лет стоят у других на первом месяце рвутся.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя