Нужен совет по установке стеклоподъемников!!!

  • Автор темы АНД
  • Дата начала
АНД

АНД

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Хочу поставить себе в зубилу:fly: (21093) электростеклоподъемники на 2 двери, посоветуйте какие лучше (трос или рейка), где лучше купить и поставить качественно!Да и что по деньгам выйдет. Заранее благодарен!!!
 
Ф

Феликс

Guest
Хочу поставить себе в зубилу:fly: (21093) электростеклоподъемники на 2 двери, посоветуйте какие лучше (трос или рейка), где лучше купить и поставить качественно!Да и что по деньгам выйдет. Заранее благодарен!!!
за приблизительно 2500 тебе поставят штатные стеклоподъемники (цена с работой и материалом)
Если интересует - в личку.
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос про зарядку АКБ

.не туды :) сори
 
Serega09

Serega09

Новичок
Регистрация
24.08.2008
Сообщения
1 693
Реакции
0
Баллы
0
Тросиковые стеклоподьемники ерунда не бери.Лучше реечные они стоят 2500р.По работе не подскажу скока стоит.ставил сам.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 279
Реакции
1 792
Баллы
113
я себе "форвард" ставил реечные, 2100 помоему на классику были и 2500 вроде на девятку, точно не помню, брал в магазе завода "серп и молот" но говорят на соколовой дешевле. Работают с лета 2008г., доволен как слон, ставил сам, так как там ничего сложного нет в комплекте всё есть, единственный минус у них нет концевиков на отключение, но мне они нафиг не нужны
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Концевики не нужны, в качественных моторах есть защита, отключающая их при повышении усилия.
 
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
а почему тросиковые плохие? ну кроме того что на морозе примерзают чаще?
у меня вот самопальные какие-то достались от пред владельца - стекла до конца не уходят, летом бесит на самом деле (сантиметров 10 торчит)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
у меня тросиковые стоят,ставил весной...1500р дешево и сердито.полет нормальный ..ток отрегулировать надо
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
а почему тросиковые плохие? ну кроме того что на морозе примерзают чаще?
у меня вот самопальные какие-то достались от пред владельца - стекла до конца не уходят, летом бесит на самом деле (сантиметров 10 торчит)

Я ставил себе на авто тросиковые SPAL - 3года без проблемм отработали, и ничего не примерзало, потом авто продал....
 
Ф

Феликс

Guest
Ранее был у меня шистик с электростеклоподъемниками: троссики были, один тросик в процессе эксплуатации разрывался... но это из-за того скорее что уплотнителя не было между стеклом и дверью (в вверху) куда и попала вода, которая замерзла...
Авто до сих пор юзают и на сколько знаю проблем с стеклоподъемниками не испытывают.
 
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
вот-вот, ничего криминального в таких моделях стеклоподъемников нету — весной поменяю свои на такие
 
Y

Yujen

Guest
в девятку ставил реечные, в 12шке стоят штатные тросиковые(в люкс комплектации)
так вот реечные при обледенении в -15 срывали лед в раз, тросиковые в расскачку, раза с пятого, на 9ку комплект из 2штук(1 левый и 1 правый) брал меньше двух рублей за комплект, ставил сам, в установке сложного ничего нет
 
Ф

Феликс

Guest
в девятку ставил реечные, в 12шке стоят штатные тросиковые(в люкс комплектации)
так вот реечные при обледенении в -15 срывали лед в раз, тросиковые в расскачку, раза с пятого, на 9ку комплект из 2штук(1 левый и 1 правый) брал меньше двух рублей за комплект, ставил сам, в установке сложного ничего нет
не открываю окон зимой, особенно при -15 и выше
 
Y

Yujen

Guest
не открываю окон зимой, особенно при -15 и выше

а я курю, поэтому приоткрываю, плюс у матери больное сердце и как-то с пеленок привык, что всегда в помещение поступает свежий воздух, при ней не курю, но окно все равно приоткрыто
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 279
Реакции
1 792
Баллы
113
для меня тросики это вообще бред, их наматывать запаришсь, я и ЭСП поставил только из-за того чтобы избавиться от этих поганых тросиков да и лет им много было уже :)
 
Y

Yujen

Guest
для меня тросики это вообще бред, их наматывать запаришсь, я и ЭСП поставил только из-за того чтобы избавиться от этих поганых тросиков да и лет им много было уже :)

у меня этот бред на 4х дверях стоит, и задняя левая неопускается больше чем на 2 пальца, т.к. его никто никогда не трогает, по весне вскрою обшивку промажу литолом и пролью WDшкой
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Выбирал или штатные или "Форвард" выбрал второе, понравилась конструкция. Предлагали "СПАЛ" тросики от движка до родной "мясорубки", брат отговорил у него на первой "десятке" такие стояли, слишком ненадёжные тросики у них.
 
Ф

Феликс

Guest
Кто что скажет про использование "Урал"?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Предлагали "СПАЛ" тросики от движка до родной "мясорубки", брат отговорил у него на первой "десятке" такие стояли, слишком ненадёжные тросики у них.
На самом деле надежность в случае со СПАЛ определяется только грамотностью их установщиков и 3-х летний опыт их эксплуатации это доказывает (насколько я знаю они до сих пор работают, уже=4.5 года). Вся хитрость только в том что надо внимательно смотреть инструкцию по их установке и размещать тросы согласно рекомндациям.
Но на самом деле, я считаю, что в случае с отечественным автопромом, есть масса альтернативных адаптированных под конкретную модель авто стеклоподъемников, в том числе реечных. СПАЛ - это все же универсальный стеклоподъемник для иномарок к которым сложно или дорого подобрать что нибудь подходящее.
 
Верх Низ