Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 149
    Авто
    ████████
    Благодарности

Возбуждено дело по факту гибели девочки под колесами "Тойоты"

Возбуждено дело по факту гибели девочки под колесами "Тойоты"

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту ДТП на улице Рахова, в результате которого погибла 9-летняя девочка. Предполагаемый виновник автокатастрофы, водитель джипа "Тойота Ланд Крузер", 29-летний экспедитор ООО "Рустел", обвиняется по статье 264 ч.2 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших смерть человека), предусматривающей наказание до 5 лет лишения свободы.

Напомним, 29 декабря в 12.55 напротив дома 162/164 по улице Рахова, джип под управлением экспедитора выехал на встречную полосу и сбил 9-летнюю ученицу 3 класса лицея №37. Водитель иномарки не хотел стоять в заторе. Он не заметил девочку, которая переходила дорогу между застрявшими в пробке машинами.

В результате аварии ребенок погиб на месте.

7 января главным следственным управлением при ГУВД по Саратовской области с обвиняемого взята подписка о невыезде.
    Я готов руку подать тебе, Хищник, если ты бы оставил ее мне хотя бы по локоть. © Мумий тролль
      0 0

<ИГОРЬ>
    Guest
    водитель джипа "Тойота Ланд Крузер", 29-летний экспедитор ООО "Рустел"
    Хорошая зарплата там у экспедиторов. И номера блатные наверно.
      0 0

S.N.R.C/RX-8 club Аватар для Platinum_S
    Авто
    Mazda 3
    Благодарности
    нифея там не экспедитор... на самом деле... а какой то мент на самом деле, не последнего макара... у меня братан из-за этого идиота перед НГ на работе до поздна зависал((((( придурок
    Ziggy Stardust from the Mars...

0 0

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от PlatinumStatus Посмотреть сообщение
    нифея там не экспедитор... на самом деле... а какой то мент на самом деле, не последнего макара... у меня братан из-за этого идиота перед НГ на работе до поздна зависал((((( придурок
    Ну хоть уволили?
      0 0

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    да ладно, что говорить то, ещё в первой теме всё так и сказали, что машина либо в угоне будет, либо там будет какой нить "водила" - но не владелец, ну вот так и есть.
      0 0

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Штурм@н
    Авто
    4*4 3,5L
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    да ладно, что говорить то, ещё в первой теме всё так и сказали, что машина либо в угоне будет, либо там будет какой нить "водила" - но не владелец, ну вот так и есть.
    +1 вероятно заплатили или прижали чем-то "29-летнего экспедитора", чтобы на себя взял...
    Труд сделал из обезьяны человека, а из лошади - транспорт (С)
      0 0

Авто
    Ваз 21144; Ваз 2108
    Благодарности
    Ещё бы родителей девочки привлекли, зато, что неучили ребёнка в положенных местах нормально дорогу переходить.
      0 0

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от Nemrok Посмотреть сообщение
    Ещё бы родителей девочки привлекли, зато, что неучили ребёнка в положенных местах нормально дорогу переходить.
    Они и так наказаны - поверь...
      0 0

<ИГОРЬ>
    Guest
    Где про это написано? В пробке не стоят на пешеходных переходах? Думай что пишешь!!!
      0 0

Авто
    Ваз 21144; Ваз 2108
    Благодарности
    Цитата Сообщение от <ИГОРЬ> Посмотреть сообщение
    Где про это написано? В пробке не стоят на пешеходных переходах? Думай что пишешь!!!
    Думай что ТЫ пишешь, там где девочка перебегала дорогу сквозь пробку небыло пешеходного перехода. Надо было по сторонам смотреть. Виноваты и водитель и пешеход. А то что ребёнок, им можно сигать на дорогу где вздумается, только из-за того что он(она) ребёнок?. А людям потом из-за этих сопляков и их родителей ипланов сидеть в тюряге?

Цитата Сообщение от ash Посмотреть сообщение
    Они и так наказаны - поверь...
    Верю! Но виноваты всё равно и пешиход и водитель. Я бабку так насаживал несильно, она перебегала на красный свет и не на пеш. переходе, чо я тоже виноват был-бы еслиб насмерть её раскатал?
    Последний раз редактировалось support; 12.01.2009 в 01:29. Причина: мо
      0 0

<ИГОРЬ>
    Guest
    Думай что ТЫ пишешь, там где девочка перебегала дорогу сквозь пробку небыло пешеходного перехода. Надо было по сторонам смотреть. Виноваты и водитель и пешеход.
    А ты там был? Всё видел?
      0 0

Авто
    Ваз 21144; Ваз 2108
    Благодарности
    А ты там был? Всё видел?
    А ты читать умеешь? Стояла пробка, девочка перебегала дорогу в неположенном месте, а Тойота шла по встречке.

50х50 При грамотном адвокате, максимум на полгода-год водила прав лишится, и всё по закону будет. А то что 90% пешеходов самоубийцы, бегающие где им захочется и как им захочется это факт!
      0 0

<ИГОРЬ>
    Guest
    А ты читать умеешь? Стояла пробка, девочка перебегала дорогу в неположенном месте, а Тойота шла по встречке.

50х50
    Где написано про неположенное место? Скопируй мне. Видимо я слепой.
      0 0

S.N.R.C/RX-8 club Аватар для Platinum_S
    Авто
    Mazda 3
    Благодарности
    2ash я не в курсе, но паника в ГУВД была конкретная.

оффтоп, видел где то сюжет, чувак сбил какую то овцу (животное), виноват хозяин овцы... вопрос - почему?
    Ziggy Stardust from the Mars...

0 0

Авто
    Ваз 21144; Ваз 2108
    Благодарности
    Где написано про неположенное место? Скопируй мне. Видимо я слепой.
    Смотри фотки, и проехай там по дороге, потом почитай ПДД, Без знаков пешеходного перехода, переход пешеходов осуществляется на СВЕТОФОРЕ. От остановившейся Тойоты до световора МИНИМУМ метров 20-30, Плюс учтём тормозной путь. И получается как никрути что ребёнок переходил в неположенном месте.
      0 0

ash
    Guest
    2<ИГОРЬ>
    Посмотри здесь.
    До этого обсуждалось это.
    Оригинал новости.
      0 0

<ИГОРЬ>
    Guest
    Смотри фотки, и проехай там по дороге, потом почитай ПДД, Без знаков пешеходного перехода, переход пешеходов осуществляется на СВЕТОВОРЕ. От остановившейся Тойоты до световора МИНИМУМ метров 20-30, Плюс учтём тормозной путь.
    Да молодой человек. Вы ещё сами правила не знаете. Автомобиль - это источник повышенной опасности. А далее пусть добавят. У меня фос. Не могу из инета выложить всю инфу.
      0 0

Авто
    Ваз 21144; Ваз 2108
    Благодарности
    Да молодой человек. Вы ещё сами правила не знаете. Автомобиль - это источник повышенной опасности. А далее пусть добавят. У меня фос. Не могу из инета выложить всю инфу.
    Это значит при сбиениии пешихода, водитель всегда неправ???? Да вы прям вундеркинд)))))) вот вам фото. Потом курите правила, и дай вам бог никогда никого несбивать. Я сбивал, я через это прошол! Светофора там нет, я просто невспомнил, но смотрим сколько там до перекрёстка! 20-30 мтров точно есть!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 131.JPG
Просмотров: 142
Размер:	123.1 Кб
ID:	38040  
      0 0

<ИГОРЬ>
    Guest
    Где фото то?
      0 0

Авто
    Ваз 21144; Ваз 2108
    Благодарности
    Так что ИМХО пешиход(девочка) тоже виновата!
      0 0

Авто
    Ваз 21144; Ваз 2108
    Благодарности
    И пожалуйста с вашего громадного водительского стажа, прокоментируйте, кто здесь был неправ.

Я бабку так насаживал несильно, она перебегала на красный свет поздним вечером, среди плотного потока машин, чо я тоже виноват был-бы еслиб насмерть её раскатал?
      0 0

<ИГОРЬ>
    Guest

Автомобиль источник повышенной опасности.

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
    2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
    3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
    Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.
    [/QUOTE]Найди мне в законе то же самое о пешеходах!
      0 0

Авто
    ████████
    Благодарности
    А кто знает почему сразу сняли номера Toyot'ы?
    Так положено?
    Я готов руку подать тебе, Хищник, если ты бы оставил ее мне хотя бы по локоть. © Мумий тролль
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Господа, вы не на улице это обсуждаете.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.
      0 0

<ИГОРЬ>
    Guest
    Ну правильно. Не на улице. Тенденция нехорошая пошла. В Энгельсе тётке мёртвого ребёнка на капот подкинули. Тут пошёл по встречке и задавил. И ни кого не сажают. Если толщина лопатника позволяет, пох закон. Не удивлюсь самосудам скоро. Не у каждого хватит терпения смотреть на такое беспредельство.
      0 0

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя