Возбуждено дело по факту гибели девочки под колесами "Тойоты"

  • Автор темы Fancy Man
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Возбуждено дело по факту гибели девочки под колесами "Тойоты"


В Саратове возбуждено уголовное дело по факту ДТП на улице Рахова, в результате которого погибла 9-летняя девочка. Предполагаемый виновник автокатастрофы, водитель джипа "Тойота Ланд Крузер", 29-летний экспедитор ООО "Рустел", обвиняется по статье 264 ч.2 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших смерть человека), предусматривающей наказание до 5 лет лишения свободы.

Напомним, 29 декабря в 12.55 напротив дома 162/164 по улице Рахова, джип под управлением экспедитора выехал на встречную полосу и сбил 9-летнюю ученицу 3 класса лицея №37. Водитель иномарки не хотел стоять в заторе. Он не заметил девочку, которая переходила дорогу между застрявшими в пробке машинами.

В результате аварии ребенок погиб на месте.

7 января главным следственным управлением при ГУВД по Саратовской области с обвиняемого взята подписка о невыезде.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
водитель джипа "Тойота Ланд Крузер", 29-летний экспедитор ООО "Рустел"
Хорошая зарплата там у экспедиторов. И номера блатные наверно.
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
нифея там не экспедитор... на самом деле... а какой то мент на самом деле, не последнего макара... у меня братан из-за этого идиота перед НГ на работе до поздна зависал((((( придурок :bea725a104ee7450865
 
A

ash

Guest
нифея там не экспедитор... на самом деле... а какой то мент на самом деле, не последнего макара... у меня братан из-за этого идиота перед НГ на работе до поздна зависал((((( придурок :bea725a104ee7450865
Ну хоть уволили?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
да ладно, что говорить то, ещё в первой теме всё так и сказали, что машина либо в угоне будет, либо там будет какой нить "водила" - но не владелец, ну вот так и есть.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
да ладно, что говорить то, ещё в первой теме всё так и сказали, что машина либо в угоне будет, либо там будет какой нить "водила" - но не владелец, ну вот так и есть.
+1 вероятно заплатили или прижали чем-то "29-летнего экспедитора", чтобы на себя взял...
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Ещё бы родителей девочки привлекли, зато, что неучили ребёнка в положенных местах нормально дорогу переходить.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ещё бы родителей девочки привлекли, зато, что неучили ребёнка в положенных местах нормально дорогу переходить.
Где про это написано? В пробке не стоят на пешеходных переходах? Думай что пишешь!!!
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Где про это написано? В пробке не стоят на пешеходных переходах? Думай что пишешь!!!

Думай что ТЫ пишешь, там где девочка перебегала дорогу сквозь пробку небыло пешеходного перехода. Надо было по сторонам смотреть. Виноваты и водитель и пешеход. А то что ребёнок, им можно сигать на дорогу где вздумается, только из-за того что он(она) ребёнок?. А людям потом из-за этих сопляков и их родителей ипланов сидеть в тюряге?

Они и так наказаны - поверь...

Верю! Но виноваты всё равно и пешиход и водитель. Я бабку так насаживал несильно, она перебегала на красный свет и не на пеш. переходе, чо я тоже виноват был-бы еслиб насмерть её раскатал?
 
Последнее редактирование:
И

<ИГОРЬ>

Guest
Думай что ТЫ пишешь, там где девочка перебегала дорогу сквозь пробку небыло пешеходного перехода. Надо было по сторонам смотреть. Виноваты и водитель и пешеход.
А ты там был? Всё видел?
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
А ты там был? Всё видел?

А ты читать умеешь? Стояла пробка, девочка перебегала дорогу в неположенном месте, а Тойота шла по встречке.

50х50 При грамотном адвокате, максимум на полгода-год водила прав лишится, и всё по закону будет. А то что 90% пешеходов самоубийцы, бегающие где им захочется и как им захочется это факт!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А ты читать умеешь? Стояла пробка, девочка перебегала дорогу в неположенном месте, а Тойота шла по встречке.

50х50
Где написано про неположенное место? Скопируй мне. Видимо я слепой.
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
2ash я не в курсе, но паника в ГУВД была конкретная.

оффтоп, видел где то сюжет, чувак сбил какую то овцу (животное), виноват хозяин овцы... вопрос - почему?
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Где написано про неположенное место? Скопируй мне. Видимо я слепой.

Смотри фотки, и проехай там по дороге, потом почитай ПДД, Без знаков пешеходного перехода, переход пешеходов осуществляется на СВЕТОФОРЕ. От остановившейся Тойоты до световора МИНИМУМ метров 20-30, Плюс учтём тормозной путь. И получается как никрути что ребёнок переходил в неположенном месте.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Смотри фотки, и проехай там по дороге, потом почитай ПДД, Без знаков пешеходного перехода, переход пешеходов осуществляется на СВЕТОВОРЕ. От остановившейся Тойоты до световора МИНИМУМ метров 20-30, Плюс учтём тормозной путь.
Да молодой человек. Вы ещё сами правила не знаете. Автомобиль - это источник повышенной опасности. А далее пусть добавят. У меня фос. Не могу из инета выложить всю инфу.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Да молодой человек. Вы ещё сами правила не знаете. Автомобиль - это источник повышенной опасности. А далее пусть добавят. У меня фос. Не могу из инета выложить всю инфу.

Это значит при сбиениии пешихода, водитель всегда неправ???? Да вы прям вундеркинд)))))) вот вам фото. Потом курите правила, и дай вам бог никогда никого несбивать. Я сбивал, я через это прошол! Светофора там нет, я просто невспомнил, но смотрим сколько там до перекрёстка! 20-30 мтров точно есть!
 

Вложения

  • 131.JPG
    131.JPG
    123,1 КБ · Просмотры: 148
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Так что ИМХО пешиход(девочка) тоже виновата!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ