Где найти компьютер для диагностики Opel

  • Автор темы denazavr
  • Дата начала
denazavr

denazavr

Новичок
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Стали плавать обороты холостого хода. Машина Opel Vectra B. Для диагностики обычно используется компьютер tech 2, вставляемый в специальный разъем. В Саратове знаю только один такой, в студгородке на станции опель. Но там дороговато просят. В Москве мне несколько раз делали такую диагностику бесплатно на разных станциях. Кто знает- есть ли в Саратове возможность подобной диагностики, и почем?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
На Бирюзова, где кировская налоговая. Там автостоянка, на въезде небольшое двухэтажное здание. Там вывеска компьтерная диагностика. Делал себе там на Опеле. 200 рублей за диагностику платил.
 
OP
denazavr

denazavr

Новичок
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо большое. Съезжу туда обязательно.
 
OP
denazavr

denazavr

Новичок
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Был там вчера. Диагностика стоит 600 руб. По мне - очень дорого. Работы ровно на 5 минут. Вставить разъем компьютера и считать ошибку. Мастер объясняет такую цену дороговизной оборудования. Дословно: " Если бы я делал по 200 рублей, то сколько бы мне пришлось окупать компьютер?".
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Сколько уже на бензин ушло денег?:)
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Был там вчера. Диагностика стоит 600 руб. По мне - очень дорого. Работы ровно на 5 минут. Вставить разъем компьютера и считать ошибку. Мастер объясняет такую цену дороговизной оборудования. Дословно: " Если бы я делал по 200 рублей, то сколько бы мне пришлось окупать компьютер?".

Подари мне компьютер, буду делать бесплатно, но только тебе одному. Остальным по 600. У меня кстати тоже по 600 рублей иномарки.
Значит смотри, 600 рублей сданых в кассу нужно поделить на 2, получится 300, потом ещё на 2 (с напарником поделиться), потом из полученых 150 рублей вычесть налог, получится примерно 100 рублей. Сканер стоит 1500 баксов базовый пакет,плюс 1000 баксов пакет на европейские автомобили. Врубаешься, земляк? Считать умеешь? Ну тогда считай:)
 
OP
denazavr

denazavr

Новичок
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
В таком случае почему бы сразу не сделать диагностику по 1000 евро? Окупится сразу!
Как я уже упоминал, в Москве делал несколько раз подобную процедуру в разных конторах бесплатно. То есть люди вполне справедливо предполагают, что оказывая мне такую услугу, они привлекают меня как клиента на последующий ремонт. Тем более, что времени это занимает 5 минут. В процессе ремонта комп тоже используется, и аммортизацию логичнее включать именно в него.
Сделал бы он мне диагностику за 200 руб, я бы и потом приезжал к нему за тем же самым, и на ремонт вполне возможно оставил бы машину. Вот и денежки на окупаемость. А так я уехал, прошерстил инет, и починился сам. А диагностировать буду в Москве, благо мотаюсь туда постоянно.
 
111umaher

111umaher

Новичок
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
468
Реакции
0
Баллы
0
Это точно у нас в Саратове сумашедшие цены за эту диагностику ломят.Сам с этим сталкивался...Приехал я на Соколовую(недолеко от Пентагона)там на мою немочку ваще руболь заридили.....1 тыс.за диагностику и еще 1.8 руб за ремот...деватся мне некуда было.....

Надо.что нить думать ведь не пойдёт за такие денежки платить....
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Ребяты,а почему тогда вы не передвигаетесь на ВАЗ-ах,диагностика стоит 350 рублей,запчастей в наличии валом,делают везде. Так нет же,вы хотите комфорта а платить за него не хотите совсем,кроме цены за машину. Вполне нормальная практика,что ремонт инки примерно раза в 2 дороже ремонта ВАЗ-а,что не устраивает то?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Был там вчера. Диагностика стоит 600 руб. По мне - очень дорого. Работы ровно на 5 минут. Вставить разъем компьютера и считать ошибку. Мастер объясняет такую цену дороговизной оборудования. Дословно: " Если бы я делал по 200 рублей, то сколько бы мне пришлось окупать компьютер?".

Скупой платит дважды.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Чтобы считать ошибки никакой сканер не нужен , скрепкой можно все коды считать , а вообще плавающие обороты ХХ это как правило грязный РХХ,шток золотника там подклинивает , очистителем карбюратора его промой и всё устаканится .

p.s. а сервисники на самом деле ох...ренели с ценниками на диагностику .
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Чтобы считать ошибки никакой сканер не нужен , скрепкой можно все коды считать , а вообще плавающие обороты ХХ это как правило грязный РХХ,шток золотника там подклинивает , очистителем карбюратора его промой и всё устаканится .
Если в твоём понимании диагностика сводится к считыванию кодов неисправности, то ты очень неправ. Если можно обойтись одной скрепкой, зачем я покупал дорогой сканер, и не один я покупал? Для чего их производят?
В сущности, каждый останется при своём. Покупайте маршрутники с функцией диагностики, считывайте коды неисправности, вперёд с песнями. А, забыл, можно в Москву смотаться, если маршрутник начал за диагностику денег просить, в Москве ж бесплатно)))))

p.s. а сервисники на самом деле ох...ренели с ценниками на диагностику .
Какие люди всётаки наивные, мне аж странно некоторых видеть в таком свете.. Бери скорее скрепку, чудо, и очиститель карбюратора, будешь богатым))))
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
В таком случае почему бы сразу не сделать диагностику по 1000 евро? Окупится сразу!
Не тупи, товарищ. Внекоторых случаях, как уже тут писалось, замена свечей только стоит больше тысячи рублей, всё зависит от сложности.
Как я уже упоминал, в Москве делал несколько раз подобную процедуру в разных конторах бесплатно. То есть люди вполне справедливо предполагают, что оказывая мне такую услугу, они привлекают меня как клиента на последующий ремонт. Тем более, что времени это занимает 5 минут. В процессе ремонта комп тоже используется, и аммортизацию логичнее включать именно в него.
Диагностика если машина приехала своим ходом, действительно может занимать 5 минут времени. Я и сам иногда подключаю сканер и говорю клиенту что всё в порядке делая это абсолютно бесплатно. А ты вот приехай в Мониро, если такая фирма, и скажи им, что ты имеешь Форд Мондео 2008 года, и у тебя парктроник не видит по САN шине блока ABS. Смогут ли они устранить эту проблему при помощи скрепки. Машина же своим ходом приехала, но парктроник не включается, хотя машина новая, и ничто не предвещало. А потом позвони в свою Москву, спроси, станут ли они делать эту диагностику бесплатно :) Думаю что адрес куда они тебя пошлют ты слышал не один раз за свою жизнь.
Кроилово ведёт к попадалову, воистину про скрепочных диагностов сказано ;)
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Чтобы считать ошибки никакой сканер не нужен , скрепкой можно все коды считать , а вообще плавающие обороты ХХ это как правило грязный РХХ,шток золотника там подклинивает , очистителем карбюратора его промой и всё устаканится .

p.s. а сервисники на самом деле ох...ренели с ценниками на диагностику .

Во, кстати, сбацаешь прилюдно диагностику на ВАЗ-21093 скажем года после 2000 выпуска скрепкой?
 
OP
denazavr

denazavr

Новичок
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Скрепкой еще не пробовал ни разу, хотя такой способ рекомендуют на опелевских форумах. Я промыл РХХ ВэДэшкой, теперь не глохнет и работает ровно. Но иногда, на горячем двигателе, обороты холостого хода 500 - 600.
Вопрос: если приехать на диагностику в тот момент, когда все нормально, компьютер покажет ошибку? Или надо ждать, пока неисправность заработает? Или ошибка записывается в память, и диагностика ее выявит?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
А с чего ты взял, что вообще будет ошибка при иногда плавающих холостых ???
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Скрепкой еще не пробовал ни разу, хотя такой способ рекомендуют на опелевских форумах. Я промыл РХХ ВэДэшкой, теперь не глохнет и работает ровно. Но иногда, на горячем двигателе, обороты холостого хода 500 - 600.
Вопрос: если приехать на диагностику в тот момент, когда все нормально, компьютер покажет ошибку? Или надо ждать, пока неисправность заработает? Или ошибка записывается в память, и диагностика ее выявит?

Тоесть, если следовать буквально назначению прибора, холостой ход зависит только от состояния регулятора холстого хода (регулятора дополнительного воздуха), и инжектор, записывая в свою память ошибку связаную с регулятором холостого хода лишь для того, чтобы хозяин машины применив скрепку убедился, что он не бредит, а действительно проблема в регуляторе, и его надо всего лишь смазать ВД-40..... Железная логика, браво! Если состав смеси изменился в богатую или бедную сторону, холостой ход не пострадает?
Не медли, бери скрепку и считай коды ошибок со своего Опеля. Только не забудь список ошибок озвучить тут, на форуме. И потом озвучь список мер предпринятых тобой, чтобы этих самых ошибок не повторялось вновь. Ну а мы потом оценим твои действия, их правильность.
 
OP
denazavr

denazavr

Новичок
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Не тупи, товарищ. Внекоторых случаях, как уже тут писалось, замена свечей только стоит больше тысячи рублей, всё зависит от сложности.

Диагностика если машина приехала своим ходом, действительно может занимать 5 минут времени. Я и сам иногда подключаю сканер и говорю клиенту что всё в порядке делая это абсолютно бесплатно.

А можешь рассказать - где твоя станция? И если делаете не только диагностику, но и ремонт, хотел бы подъехать. У меня ошибка подушек безопасности уже 2 года, горит лампочка. Пару раз снимал ошибку, но потом уже сказали, что необходимо как то переделать электрику, ошибка не снимается. Говорят, это стандартная болезнь.
Если можно починить, то сколько будет у вас стоить?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
А можешь рассказать - где твоя станция? И если делаете не только диагностику, но и ремонт, хотел бы подъехать. У меня ошибка подушек безопасности уже 2 года, горит лампочка. Пару раз снимал ошибку, но потом уже сказали, что необходимо как то переделать электрику, ошибка не снимается. Говорят, это стандартная болезнь.
Если можно починить, то сколько будет у вас стоить?

Скрепкой, товарищ, скрепкой...
ЗЫ. Кажись серое вещество заработало. 600 рублей диагностика, читаем внимательно....
 
Верх Низ