Нужны советы по эксплуатации ВАЗ 21213

  • Автор темы NIVA-A
  • Дата начала
N

NIVA-A

Новичок
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Всем здравствуйте!
Очень мне понравился этот форум, видно останусь здесь надолго.
Ситуация такой: досталась мне в наследство Нива 2003 года. Не самая гламурная машина, я понимаю, НО другого нет. На права только сдаю. :girl_sad:
Пожалуйста посоветуйте, что-где можно почитать про зверь-машину и какие особенности её. И ВООБЩЕ , КАК МНЕ ЖИТЬ С ЭТОЙ МАШИНОЙ. Я вот даже сформировать вопросы конкретно не могу, ибо полная растерянность.:blink:
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
http://niva4x4.ru/ а насчет не самой гламурной эт Вы зря, автомобиль отличный, был у меня такой. Что-то среднее между комфортом, проходимостью и абсолютной дешевизной, аналогов, пожалуй, в мире нет! Зимой очень актуальный транспорт
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 663
Реакции
96
Баллы
48
Это не зверь-машина. Но для первой тяжеловата, признаться...
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
А что с ней не так? Садись, да езжай )
Большинство слухов о нивах, к счастью и есть слухи. Ну по трассе 200 не едет, оно впрочем не всем и надо.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 663
Реакции
96
Баллы
48
А что с ней не так? Садись, да езжай )
Большинство слухов о нивах, к счастью и есть слухи. Ну по трассе 200 не едет, оно впрочем не всем и надо.

Так скажет человек, никогда не трогавшийся на Ниве и, скажем, на переднем или заднем. Просто приемы вождения отличаются - надо осторожнее газ отпускать, чтобы тронуться надо больше газу давать и проч. Не говоря уж об странном радиусе поворота у короткобазной.

ХЗ, но у тебя ж Нива...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Всем здравствуйте!
Очень мне понравился этот форум, видно останусь здесь надолго.
................................................................................................................................

И ВООБЩЕ , КАК МНЕ ЖИТЬ С ЭТОЙ МАШИНОЙ. Я вот даже сформировать вопросы конкретно не могу, ибо полная растерянность.:blink:


ИМХО чаще бывать на форуме и внимать полезным советам, отделяя зерна от кофе/плевел (нужное паччеркнудь).
Успешно сдать на права:)
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Всем здравствуйте!
Очень мне понравился этот форум, видно останусь здесь надолго.
Ситуация такой: досталась мне в наследство Нива 2003 года. Не самая гламурная машина, я понимаю, НО другого нет. На права только сдаю. :girl_sad:
Пожалуйста посоветуйте, что-где можно почитать про зверь-машину и какие особенности её. И ВООБЩЕ , КАК МНЕ ЖИТЬ С ЭТОЙ МАШИНОЙ. Я вот даже сформировать вопросы конкретно не могу, ибо полная растерянность.:blink:

Странно - 21213 2003 г. В 2003 уже вовсю выпускали инжекторные 21214. На мой взгляд, в первую очередь тебе нужно загнать свою Ниву на какую-нибудь СТО, где ее посмотрели бы и где необходимо,заменили: сайлент-блоки, тормозные колодки, тормозные шланги, карданы, сальники в коробке, раздатке, гранаты, если действительно карбовая машина - то отрегулировать клапана, прошрицевать крестовины и шлицы. Масло сам можешь сменить, топливный и воздушный фильтр тоже. Я свою загонял осенью на Зебру, в маленький бокс, где инкассаторские Нивы делают - остался доволен.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Нормальная машина, с одной стороны даже хорошо, что первая машина нива будет.
 
Верх Низ