Опель Астра 2007

  • Автор темы RedDragon
  • Дата начала
R

RedDragon

Новичок
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Я не знаю как остальным, но машинега мне очень понравилась! Но без косяков фашисты не обошлись, она чистокровная немка! Кстати купленая в салоне Алерон, что как я понял по собственному опыту не фонтан! Так вот, куплена за 550000 наших деревяных рублей с ожиданием в месяц.

Пробег на машине 37000!
Послужной список: г.Саратов- г.Сочи( 1 раз); г.Саратов- г.Волгоград и прилегающая область( разков 8); г.Саратов- г.Сызрань(3 раза), г.Саратов-г. Самара(1 раз)

Поехали дальше! Сразу после покупки:

- ковры в салон 3000р

- тонировка по кругу 2500р, а потом усугубил еще 3000р

- каско, послал на баню, тупо страховка 1200р

- Тех. осмотр 1000р ожидание 3 суток

А вот теперь интересное, после месяца езды появился хруст в задней двери, по гарантии в Алерон, а там говорят мол в ходовой проблемы, грязь под какие то резинки попала, ожидание на кожаном диване, просмотр программ про животных 3 часа! выезжаю! Хруст как был так и остался! возвращаюсь, вместе со мной садится мастер, в багажник один из алероновских халуев, 10 мин. езды по територии Метро, после регулировка замка багажника, я свободен, но животных я смотрел еще часа 1,5, пока замок регулировали! самое интересное дверкой, дабы она закрылась, теперь приходится хлопать!


Первое ТО - обошлось в 2500р, с ожиданием часа в 2, к сожалению не могу написать про масло и все такое, не помню честно!

- через месяца 4 появилась проблемас подъемниками стекол, АААААААлерон, сделали, скорее заехал на мойку, выехал, подошел мастер, а они работают, списали на самоустранение!

- Второе ТО 6900 р, с заменой нижней части бампера, на Астре там гибкая полоса, стоит эта полоска 1400р!

- 2000р на проклейку дверей шумкой

- 6000р Ремонт заднего бампера, виноват сам!

расход по городу 8 л, а на трассе иногда и 5 л было, серьезно, сами были в шоке!


Как то так! Повторюсь машиной доволен!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
дабы она закрылась, теперь приходится хлопать!
Лечится заменой замка. Фиксатор на замке не исправен. Возможно они тебе его и сломали. Требуй замены по гарантии.
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Что-то цены какие-то нереально низкие )) В том же Алероне:
Первое ТО-1 мне обошлось в 7200, без всяких проклеек, тупо смена масла и трех фильтров (заняло 3,5 часа).
Правда добровольно сам менял масло на 7500 км, это стоило 2500 как раз, но это не ТО.
Вопрос: в приборной панельке у тебя ничего не скрипит, особенно на холоде и плохой дороге?
 
OP
R

RedDragon

Новичок
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Привет! Я зимой на ней не ездию, потому и сказать не могу! А вот летом проскальзывает легкое дребезжание в дверях!
 
OP
R

RedDragon

Новичок
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Я устал от ДУРНОГО Алерона! Потому и ездию так!
 
OP
R

RedDragon

Новичок
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Проклеивал машину я сам! Алерон этого не делает!
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Кстати, мне ещё в Москве сказали, что двери у них закрываются громко из-за улучшенного противо-пылевого пакета..
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Проклеивал машину я сам! Алерон этого не делает!
Ясное дело )) Мне по поводу дребезжания в приборной панельке вообще сказали - езжайте в Боливар, там могут разобрать и проклеить... а у нас это будет очень дорого - 10 часов только на разбор панели )))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Кстати, мне ещё в Москве сказали, что двери у них закрываются громко из-за улучшенного противо-пылевого пакета..
Вот это новость.) Да, трудно вакуум продавить, приходиться хлопать.)
 
OP
R

RedDragon

Новичок
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю насчет громко, я считаю нормально, главное ими не бухать самому!
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Ну типа там резинки дополнительные стоят.
 
OP
R

RedDragon

Новичок
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Ясное дело )) Мне по поводу дребезжания в приборной панельке вообще сказали - езжайте в Боливар, там могут разобрать и проклеить... а у нас это будет очень дорого - 10 часов только на разбор панели )))

Мне кажется они не правы! мажутся! Им просто не охота!
 
OP
R

RedDragon

Новичок
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
У меня еще звуки интересные, машину глушишь, через минуту две, какойто, движочек начинает работать, но раньше его не слышно было, а сейчас пугает аж, был в Алероне , не сделали!
 
Последнее редактирование модератором:
И

<ИГОРЬ>

Guest
У меня еще звуки интересные, машину глушишь, через минуту две, какойто, движочек начинает работать, но раньше его не слышно было, а сейчас пугает аж, был в Алероне , не сделали!
Сдаётся мне, что это у тебя электробензонасос включается.
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
У меня еще звуки интересные, машину глушишь, через минуту две, какойто, движочек начинает работать, но раньше его не слышно было, а сейчас пугает аж, был в Алероне , ни х.... не сделали!


если звук в панели, в районе рулевой - то это шестеренка, которая заслонки закрывает через неск. минут после того как глушишь двигатель.
лечится - смазыванием оной под рулевой (есть конечно вариант ткнуть носом в это алерон, посидеть полдня на диванчике, но ну их нах)
у меня тож самое, придет весна - полезу
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
если звук в панели, в районе рулевой - то это шестеренка, которая заслонки закрывает через неск. минут после того как глушишь двигатель.
лечится - смазыванием оной под рулевой (есть конечно вариант ткнуть носом в это алерон, посидеть полдня на диванчике, но ну их нах)
у меня тож самое, придет весна - полезу
А какой там моторчик?
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Модель Седан или Хэтч? Фоты можешь выложить, уж очень нравиться мне 2-х дверный хетч "астра".
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
Что-то цены какие-то нереально низкие )) В том же Алероне:
Первое ТО-1 мне обошлось в 7200, без всяких проклеек, тупо смена масла и трех фильтров (заняло 3,5 часа).
Правда добровольно сам менял масло на 7500 км, это стоило 2500 как раз, но это не ТО.
Вопрос: в приборной панельке у тебя ничего не скрипит, особенно на холоде и плохой дороге?

про цены +1, за то-1 отдал 6-6.5 не помню точно

скрипит, скрипит - это болезнь, лечится тут http://astra-h.ru/
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
хз, еще не лазил :)
Моторчиков не так много то: охлаждения радиатора, охлаждения радиатора кондиционера, печки, дворников, электробензонасос. Скорей всего электробензонасос включается. Я с этим на Опелях сталкивался.
 
Верх Низ