Гаджеты

  • Автор темы ash
  • Дата начала
A

ash

Guest
Гибкие органические дисплеи Sony

Дисплеи на основе органических светодиодов – одна из самых модных на этот момент тем, и не могли ее обойти и на выставке CES 2009. Здесь свои разработки показала и компания Sony, в том числе и среднеформатные телевизионные системы с диагональю 21 и 27 дюймов. Однако не менее интересными экспонатами стали и гибкие дисплеи на основе органических светодиодов.


Представленное на выставке устройство без проблем воспроизводило цветную картинку, и хотя показанный публике прототип оказался вполне работоспособным, о сроках появления подобных OLED-дисплеев на мировом рынке общественности разработчики не рассказали. Что же касается области применения гибких дисплеев, то здесь в первую очередь на ум приходит создание на их основе электронных книг нового поколения, который были бы столь же удобны, как и печатные издания, но позволяли бы загружать цифровой контент для последующего воспроизведения.

Видео
 
OP
A

ash

Guest
“Воздушный” игровой контроллер Cywee


Одним из интереснейших гаджетов, показанных на выставке CES 2009, из тех, что предназначены для поклонников компьютерных игр, стал уникальный игровой контроллер Cywee.

Это устройство является комбинацией компьютерного манипулятора, оснащенного датчиком движения (наподобие мыши Logitech MX Air) и игрового контроллера в виде пистолета, использующегося во многих видеоиграх.

Cywee подключается к компьютеру с помощью беспроводного USB-адаптера и создает просто незабываемые впечатления при игре в 3D-шутеры, добавляя реализма в процессе прицеливания и стрельбы.

Пока использовать этот гаджет в играх могут только жители Гонконга, но уже в ближайших планах производителя начало массовых продаж Cywee в США.
 
OP
A

ash

Guest
Беспроводная зарядка для автолюбителей



Компания Fulton Innovation совместно с Leggett & Platt создали систему беспроводного питания eCoupled для автомобилей. В первую очередь она направлена на зарядку гаджетов, но может использоваться для подзарядки практически любого устройства в автомобиле.


Как и в случае с Powermat, для подзарядки устройств необходимо поместить их в поле действия eCoupled (в идеале – просто положить на специальную подставку).

Брет Льюис, директор Fulton Innovation, продемонстрировал зарядку iPhone и устройства Motorola Bluetooth с помощью новой разработки. Для этого он просто положил гаджеты на подставку eCoupled, которую на вид не сразу можно отличить от обычного деревянного элемента оформления салона, и гаджеты сами начали заряжаться.

Конечно, в демонстрации использовались модифицированные версии гаджетов, так как без дополнительного переходника или доработки устройств беспроводная зарядка пока невозможна.

В идеале, как считает мистер Льюис, технологию должны использовать производители гаджетов, дабы обеспечить поддержку беспроводной зарядки «из коробки». Но в реальном мире все еще существует множество гаджетов, которые требуют подобного функционала, так что вполне можно ожидать выхода на рынок переходников и адаптеров третьих фирм.

Еще одна хорошая новость состоит в том, что система может не только заряжать гаджеты, но и передавать данные. А это позволит использовать eCoupled как универсальный центр связи и зарядки гаджетов в автомобиле.

Оффсайт.
 
OP
A

ash

Guest
Firebird 803 - мечта игромана



Voodoo уже давно производит игровые компьютеры высокого уровня и когда HP купила эту компанию, многие игроки подумали, что она уже больше не будет выпускать компьютеры. Но Voodoo всё же продолжает производить интересные настольные и портативные игровые решения.


Первой совместной системой Voodoo и HP стала HP Blackbird 002. Она представляла собой весьма интересную систему, но её цена была гораздо выше, чем многие пользователи хотели бы заплатить. При этом собрать аналогичную систему из таких же компонентов гораздо дешевле, чем покупать HP Blackbird 002 с именем Voodoo на борту.

И вот в скором времени должна появится новая совместная система Voodoo и HP, под названием HP Firebird PC 803, которая по внешнему виду напоминает крупный ASUS Eee Box. Многие компоненты внутри повёрнуты, что делает системный блок гораздо тоньше, чем обычные компьютеры.

Внутри системы установлены процессор Intel Core 2 Quad Q9550, работающий на частоте 2,83 ГГц, чипсет NVIDIA nForce 760i SLI, 4 Гбайта оперативной памяти, 2 видеокарты NVIDIA GeForce 9800S, Wi-Fi и два 320 Гбайтных жёстких диска. Также в систему встроен Blu-ray плеер, что делает его пригодным для создания домашнего HD-кинотеатра.

Одной из интересных особенностей HP Firebird PC 803 является использование внешнего блока питания, это сделано, чтобы появилась возможность уменьшить толщину корпуса. Но в этом есть и положительная сторона – внутри корпуса будет образовываться меньше тепла. Но пока не известна самая главная характеристика HP Firebird PC 803 - её цена, она будет конечно ниже, чем у HP Blackbird 002, но не стоит ожидать, что что-то с именем Voodoo на борту будет дешёвым.


— NVIDIA nForce 760i SLI;
*Core 2 Quad Q9550 с частотой 2,83 ГГц;
*4 Гб ОЗУ;
*две видеокарты NVIDIA GeForce 9800S;
*два жестких диска объемом по 320 Гб;
*привод Blu-ray;
*кардридер 5-в-1;
*6 портов USB, 1 FireWire; 2 eSATA; 1 S/PDIF и 1 DVI;
*поддержка беспроводных технологий Bluetooth и Wi-Fi.
 
OP
A

ash

Guest
Нагреваемый автомобильный скребок



Зимой все автолюбители сталкиваются с проблемой очистки стекол автомобиля, долго стоящего на морозе или под снегопадом. Если снег убрать большой проблемы не составляет, то, чтобы удалить примерзший лед, иногда приходится запастись изрядным терпением.


Если обычные автомобильные скребки не помогают, значит, пришло время воспользоваться Cordless Heated Car Screen Ice Scraper - продвинутой версией подобного приспособления. Этот гаджет отличается от своих собратьев возможностью нагрева рабочей части от прикуривателя, так что никакой лед вам будет не страшен.

Одного нагрева достаточно для 20 минут работы - этого вполне должно хватить для очистки всех стекол вашего авто.

Стоимость Cordless Heated Car Screen Ice Scraper составляет 25 английских фунтов в интернет-магазине Maplin .
 

Вложения

  • f0e640814f15.jpg
    f0e640814f15.jpg
    160,6 КБ · Просмотры: 22
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Забавные вещички):nyam:
 
OP
A

ash

Guest
Ori-ori-Moshi-moshi - прообраз телефона будущего


Компания AntennaDesign представила концепт гибкого устройства под названием Ori-ori-Moshi-moshi, который явно опережает время и выглядит фантастически. Возможно лет через 10 именно так будет выглядеть большинство портативных устройств.


Ori-ori-Moshi-moshi – гаджет класса "Люкс", представляющий собой гибкий OLED экран, выполненный в форм-факторе оригами. Ori-ori-Moshi-moshi, как и большинство других концептов будущего, представляет собой многофункциональное устройство, работающее на солнечной энергии. Он может использоваться в качестве мобильного телефона, портативной игровой консоли или медиаплеера – то, чего захочет пользователь. Как самый настоящий гаджет будущего, он меняет свое текущее предназначение в зависимости от того, какую форму ему придает пользователь, как его складывает.

Как сообщает компания AntennaDesign, массовое производство таких устройств может начатся в 2014 году.
 
OP
A

ash

Guest
iMotivator - а вы уже посадили дерево?


«iMotivator» предназначен для всех, кто еще не успел посадить дерево, построить дом и вырастить сына...

«iMotivator» — это нехитрое приспособление, которое присоединяется к компьютеру через miniUSB и после ряда вопросов (от «№1 Курите ли вы что-нибудь?» и до «№219 едите ли вы по ночам порченные молочные изделия?») выдает своему пользователю окончательный вердикт — вам осталось жить примерно столько, отсчет (в форме лет, часов, дней, минут и полосы процесса под ними) пошел.

Теперь, благодаря «iMotivator’y», нередко можно будет услышать такой диалог:
— Пить пиво гоу?
— Не могу, мне осталось жить 670 567 и две десятых минут. Я еще не достроил дом.

PRO-версия «iMotivator’а» может откуковать целое количество оставшихся лет и отметку 0:00 встречает третьей частью второй сонаты Шопена, более известной как похоронный марш*.

*фирма-производитель не берет на себя ответственность в случае если вы его не услышите.
 
OP
A

ash

Guest
Slice PC: компьютер в форм-факторе апельсина


Концепт Slice PC представляет собой ответ на потребность в наиболее наглядном представлении того, как хранится информация на наших компьютерах. Устройство позволяет с минимальными трудозатратами находить файлы, похороненные в бесконечных последовательностях папок; ведь довольно часто приходится копаться в этих непроходимых дебрях, чтобы обнаружить нужный документ – зачастую пользователь уже готов потерять всю надежду.


Внешне компьютер представляет собой идеальную сферу, состоящую из 8 "долек". Каждая часть "апельсина" предназначена для хранения определенного типа информации. То есть все привычные нашему глазу категории - «Мои документы», «Мои фотографии» и другие - располагаются на индивидуальных носителях.Если дети хотят послушать музыку в то время, когда родители нуждаются в покое - достаточно отделить часть «апельсинки» с нужным архивом и удалиться к себе в комнату. Таким образом, каждый выбирает именно то, что ему необходимо без лишних разбирательств «кому нужнее в данный момент компьютер».

Задумка дизайнера главным образом нацелена на эмоциональное соединение пользователей с информацией, благодаря чему можно наиболее рационально использовать дисковое пространство и обеспечивать сохранность необходимых данных.

«Апельсин» может взаимодействовать с другими цифровыми устройствами посредством специальной подставки, с которой дольки сообщаются при помощи беспроводной связи.

К сожалению или счастью, Slice PC существует только в фантазиях дизайнера. Скорее всего, производители компьютеров не готовы к столь кардинальной смене имиджа выпускаемой продукции.


 
OP
A

ash

Guest
Бионический концепт грузовика трансформера


Довольно интересная новинка - модель бионического концепткара, который умеет перевозить большие грузы.


Природа никогда не ошибается, придумывая форму для органических форм жизни, и мудрые разработчики концепт-каров, такие как Хэйшэнг Дэнг, знают, что решение конкретной технической задачи можно подсмотреть у природы.

Бионический концепт грузовика использует новационную форму корпуса, делающую его похожим на сороконожку. Это позволяет грузовику подогнать свой размер под конкретный размер груза. Упругое покрытие корпуса достаточно крепко, чтобы защитить груз.

 
OP
A

ash

Guest
Nokia Locate Sensor: важные вещи не потеряются никогда


На выставке CES 2009 исследовательский центр Nokia показал прототип сервиса Locate Sensor


Этот небольшой девайс прикрепляется к разнообразным вещам, которые пользователю не хотелось бы забыть (ключи, бумажник и т.д.). Если владелец отдаляется от этой вещи на расстояние, большее ранее указанного, Nokia Locate Sensor начинает издавать звуковой сигнал. Аналогично сенсор уведомит владельца, если к примеру из его кармана выпали ключи.

Устройство подключено к мобильному телефону по беспроводному принципу, и его работа полностью управляется специальным программным приложением.

Одновременно к одному телефону может быть подключено до 100 сенсоров, каждый имеет заряд, которого хватит примерно на полтора года работы.

Пока не стоит ожидать нечто подобное на рынке — технология была представлена в виде концептуальной модели.
 
OP
A

ash

Guest
Видеокамера Sony Webbie MHS-PM1


Любители сетевого видео должны по достоинству оценить компактную видеокамеру Sony Webbie MHS-PM1, которая оснащена объективом, вращающимся на 270 градусов, светодиодной вспышкой и четырехкратным цифровым зумом. Кроме этого, камера позволяет делать фотоснимки с разрешением 5 Мп и имеет слот для карт памяти Memory Stick PRO Duo.

Для съемки видео используется три режима с разрешением 1440×1080, 1280×720 или 640×480 пикселей и частотой 30 кадров в секунду. Название Webbie эта камера получила из-за того, что благодаря программному обеспечению Sony Picture Motion Browser (PMB) Portable Software, входящему в комплект поставки, имеется возможность быстрого доступа к самым популярным видеосервисам сети Интернет. Цена Sony Webbie MHS-PM1 составит примерно $ 170, а в продаже она должна появиться в марте 2009 года.


 
OP
A

ash

Guest
Концепт мобильного телефона Samsung со встроенным проектором


Этот концепт мобильного телефона от компании Samsung помимо того, что оснащен 3-мегапиксельной камерой, получил еще встроенный проекционный модуль, разъем для подключения антенны DMB TV, и небольшую камеру для видеоконференций, расположенную на передней панели.


Проекционная система, встроенная в мобильник, является частью нового поколения миниатюрных видеокомпонентов. В сочетании с энергоемкой батареей, это обеспечивает приемлемые для просмотра небольших видеопрезентаций условия.

 
OP
A

ash

Guest
Концепт Samsung SLIQ


Компания Samsung известна своими тонкими телефонами с продвинутыми мультимедийными функциями. Этот имидж позволил добиться отличных продаж по всему. Похоже, что в ближайшем будущем стратегия корейского гиганта не изменится. Говорит об этом и один из последних концептов - Samsung SLIQ. Дизайнер Майк Серафин (Mike Serafin) постарался сделать облик таким, каким он видит телефон Samsung в будущем.


Samsung SLIQ очень тонок - всего 10 мм. Но это позволяет ему иметь огромный запас в области мультимедийных технологий. Огромный широкоформатный дисплей позволит комфортно смотреть любиме клипы и фильмы всех распространенных форматов. Рабочий стол Samsung SLIQ будет сам подбирать иконки из списка самых используемых программ. Камера 2 МП с оптикой Schneider-Kreuznach позволит с высокой детализацией запечатлеть любой момент.
 
OP
A

ash

Guest
Logitech G13: клавиатура для геймеров


Logitech выпустила клавиатуру для геймеров G13. Как видно из фотографии, это очень специализированная клавиатура и набирать на ней тексты просто невозможно из-за нехватки необходимых для этого клавиш. G13 имеет эргономичный дизайн и 25 программируемых клавиш. Справа и чуть выше подставки для кисти расположен миниджойстик, а на самом верху видна LCD-панель с разрешением 160 на 43.


Панель предназначена для отображения различных сообщений во время игры и игровой статистики. У клавиатуры G13 можно будет задать только три игровых профиля с заранее заданными настройками клавиш (за что каждая клавиша отвечает в определенной игре). В Европе и США клавиатура для игроков G13 поступит в продажу до наступления 2009 года по цене около $80.


 
OP
A

ash

Guest
Orbita Mouse – 3D-мышка


Концепт Cyber Sport Orbita Mouse гулял по просторам интернета в поисках производителя в течение примерно одного года, и, как вы уже догадались, производитель нашёлся. «Мышь» может передавать информацию компьютеру с трёх осей, что позволяет легко и эффективно манипулировать 3D-объектами в виртуальных дизайн-студиях. «Общение» с компьютером происходит через беспроводную связь на частоте 2.4 ГГц с нулевой задержкой.

Признаться, девайс крайне интересный, и его возможности должны позволять не только комфортно работать в трёхмерных приложениях, но и также в различных секвенсорах и фоторедакторах. В ролике показывается, как тестер играет в Q3… По всему видно, что для шутеров Cyber Sport Orbita Mouse не подходит. Цена нового манипулятора — всего $98.50

Видео с youtube.com
 
OP
A

ash

Guest
новая платформа NVIDIA Ion


Примерно месяц назад в интернете начала проскакивать первая информация об альтернативной платформе для нетбуков и неттопов NVIDIA Ion. Конечно, разработчики не могли оставить без внимания всемирно известную выставку CES 2009 и не представить на ней свой новый гаджет.


Новинка имеет довольно маленькие размеры, которые позволяют уместить её на ладонь человека. Стоит заметить, что материнская плата размером всего 7,62×10,16 см. Начинка надо заметить весьма не игрушечная, а именно: жесткий диск с интерфейсом SATA2, модуль памяти стандарта DDR3 с частотой 1066 МГц, объемом 2 ГБ. Материнская плата содержит набор системной логики NVIDIA GeForce 9400M и процессор Intel Atom 330 с тактовой частотой 1,6 ГГц, для охлаждения которых используется единый радиатор с небольшим вентилятором. Набор интерфейсов весьма неплох: 7 USB, 2 eSATA, SPDIF, звук 7.1, VGA, DVI, HDMI и Ethernet.Производительности новинки достаточно для просмотра видео разрешением 2560×1600 при подключении через DVI, а также Full HD 1080p - через HDMI.
При тесте 3DMark 06 Score гаджет набрал 1510 балов, а в игре Call of Duty 4: Crew Expendable при разрешении 1024×768 точек и с выключенным AA частота обновления экрана составляла 27,21 кадра в секунду.
К сожалению информации о том, когда новинка поступит в продажу и какой будет её ориентировочная цена пока нет.

 
OP
A

ash

Guest
Концепт коммуникационного гаджета с виртуальными клавиатурой и дисплеем


Будущее, безусловно, исключительно за беспроводными технологиями, и сомневаться в этом не приходится уже сегодня. Неясными остаются только перспективы проекционных решений, хотя и их потенциал нельзя назвать слабым. Такого же мнения придерживается и дизайнер Марат Кудрявцев. Недавно стало известно еще об одном концепте этого автора...


Устройство подключается напрямую к серверу ICQ, а работа с ним происходит при помощи интерактивной виртуальной клавиатуры и виртуального же сенсорного дисплея на любой удобной для пользователя поверхности.

Так что, видимо, зря мы усомнились в перспективах, открываемых проекционными решениями: в аспекте данного устройства абсолютно ненужными становятся не только клавиши, провода и кабели, в прошлое уходит и такое, казалось бы, бессмертное понятие как диагональ дисплея. Все это обрело новое рождение в компактном красивом устройстве. Видимо, осталось только решить проблему беспроводной подачи электропитания.
 

Вложения

  • 910daa68c750.jpg
    910daa68c750.jpg
    133,6 КБ · Просмотры: 29
  • 75b5fe3b7bba.jpg
    75b5fe3b7bba.jpg
    332,6 КБ · Просмотры: 18
Верх Низ