Печка на 2109i не греет

  • Автор темы Феликс
  • Дата начала
Ф

Феликс

Guest
Вообщем что-то мало тепла печка дает. прошлой зимой при анологичных температурах я выключал её после 5-10 минут работы при прогретом двигателе (ну на какое-то время) - сейчас не дает тепла нормального, какой-то с холодком воздух идет: с боков вообще холодный воздух идет.

Решил что наверно заслонка не открыта до конца - с пассажирской стороны залез под панельку - так и есть - открыл до конца - но теплее стало не на много.
В чем может быть причина? что посмотреть? реально ли исправить своими руками или сложный процесс?
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем что-то мало тепла печка дает. прошлой зимой при анологичных температурах я выключал её после 5-10 минут работы при прогретом двигателе (ну на какое-то время) - сейчас не дает тепла нормального, какой-то с холодком воздух идет: с боков вообще холодный воздух идет.

Решил что наверно заслонка не открыта до конца - с пассажирской стороны залез под панельку - так и есть - открыл до конца - но теплее стало не на много.
В чем может быть причина? что посмотреть? реально ли исправить своими руками или сложный процесс?
пробка...
тосол (уровень)
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Пробку на бачок с тосолом? - стоит еще заводская - состояние отличное, как новенькая
тосол в норме, почти у максимума стоит..
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Хмм....термостат,не?
обратись к vovan(у) он вроде очень хорошо в этом разбираеццо)))
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Хмм....термостат,не?
обратись к vovan(у) он вроде очень хорошо в этом разбираеццо)))

Термостат скорее всего в норме - я незакипаю, прогревается до 90 и держится, около 110 вентилятор включается (когда в пробке), (я надеюсь ничего не напутал)
Спасибо. увижу как на форуме появится - кину ему в личку сообщение.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Термостат скорее всего в норме - я незакипаю, прогревается до 90 и держится, около 110 вентилятор включается (когда в пробке), (я надеюсь ничего не напутал)
Спасибо. увижу как на форуме появится - кину ему в личку сообщение.
Ну да...вобщем лучше у него спросить...Хотя у меня тоже хонда прогревается до 90,на 110 включает охлаждение,а печка херово работает...Отогнал пока стоянку-ремонт там диагноз вывели,что термостат...:dntknw: Но она ещё и прогревалась долго довольно правда...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Limon!!! Проверяй полностью ли открыт краник печки , и полностью ли закрывается воздушная заслонка .
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Limon!!! Проверяй полностью ли открыт краник печки , и полностью ли закрывается воздушная заслонка .
Это что с пассажирской стороны под панелью? был не до конца - дернул, но теплее стало не намного... такая же по сути лажа... Боковые - реально гонят холодный воздух, включая обдув закутываешься в авто по самое нихачу.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Пробку на бачок с тосолом? - стоит еще заводская - состояние отличное, как новенькая
тосол в норме, почти у максимума стоит..

ИМХО, имеется в виду воздушная пробка в радиаторе отопителя.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Это что с пассажирской стороны под панелью? был не до конца - дернул, но теплее стало не намного... такая же по сути лажа... Боковые - реально гонят холодный воздух, включая обдув закутываешься в авто по самое нихачу.

Главная заслонка не закрыта до конца - вероятность 100%. Надо бы подклеить поролончика на край заслонки - будет лучше.

ЗЫ Тема - страшный баян :grin:
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Сайт то может и не плохой,вот только доступ к радиатору не настолько прост и удобен,как на этих фотографиях.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо... в поисках такого радиатора отопителя и как снимается, наткнулся на неплохой сайт:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/9-5-4-radiator-otopitelya.html

Эх, если бы только это разбиралось так, как на рисунке... :sad: Так нифига, надо снять всю панель приборов... :this:
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Эх, если бы только это разбиралось так, как на рисунке... :sad: Так нифига, надо снять всю панель приборов... :this:
у меня шумо и виброизоляция, панель проклеина вся, лучше я на станцию:resent:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
теперь я понял почему у тебя такой ужас на аватаре , печку страх как не хочется самому ковырять .:not_i:
 
OP
Ф

Феликс

Guest
теперь я понял почему у тебя такой ужас на аватаре , печку страх как не хочется самому ковырять .:not_i:
ага. ка представлю снятие панели - так думаю, может куртку по теплее купить)
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
зачем ты снимать хочешь?
Воздух идет - значит не забита
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ