Требуются фотомодели

  • Автор темы Victorio
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Для съемки тематического календаря требуются фотомодели.
Все подробности только в личку. А лучше сразу в аську. Все контакты есть в профиле. Портфолио (портрет лицевой, поясной + ростовой жанр) крайне желательно.
Просьба НЕ флудить.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Просили же не флудить! Разговор насчет календаря АвтоЛеди обсуждаем ЗДЕСЬ.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Девчонки, там портфолио нужно или хотя бы профессиональные фото. Если нет у вас таких - он готов помочь их сделать, но как я поняла платно, если не права поправьте меня )
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
+1 про уточнение) а то мы согласны поучаствовать для тематическокго календаря в обмен на календарь с Автоледями)
ну т.е. мы фотографируемся, все кто хочет....для своего ты отбираешь какие хочешь фото, а из наших всех делаеца календарь) как такой вариант?)

Не-а. Мухи отдельно, котлеты - отдельно.

Данный календарь делается под конкретного заказчика. Все фото - эксклюзивны и нигде, кроме конкретного календаря использоваться не должны. Ни мною, ни моделью. Каждая модель обязана подписать райдер, где она предоставляет право использовать полученные данной фотосессией работы заказчиком по своему усмотрению. Для календаря предусмотрена совершенно конкретная тематическая концепция. От модели будут требоваться вполне определенные эмоции (грубо говоря: тут улыбайся, тут грусти, тут романтик и пр.). С чем фотографируется модель, как она стоит, какой макияж на ее лице, какая прическа - решает заказчик и фотограф.

Профессиональные модели совершенно не обязательно.

Ссылки на Вконтакте, В одноклассниках я прочесть не могу.

Я делаю только первичный отбор - кто именно будет на календаре решает тот, кто платит за это деньги. То есть - заказчик.
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Прайс на фотосъемку (в том числе портфолио) висит у меня на сайте www.photo-graphics.ru Для данной съемки делать полное портфолио не обязательно, потому что требуется не полное модельное портфолио из 5-7 снимков, а "портрет лицевой, поясной + ростовой жанр" (см. мой первый пост). Заказывать у меня снимки исключительно ради этой фотосесси и с целью отбить стоимость гонораром за одну съемку - коммерческого смысла нет. Если же снимки давно хотелось, но все время было как-то не до этого - сейчас хороший вариант. Ну и, разумеется, для Автосаратовцев всегда действуют скидки. К примеру, сейчас, под эту съемку я сделаю микро-портфолио для желающих попробовать себя в роли модели за 2000 руб.
Всего потребуется от 6 до 12 девушек. То есть если найдется 12 - хорошо. Если не найдется - хотя бы 6.
В ближайшее время нужны 3.
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
прастите, конечно, но Вы, как профессиональный фотограф, должны понимать, что это, по меньшей мере, не этично и быть так не должно!!!

вобщем, можно поподробнее по-поводу этого пункта?!

Я, как профессиональный фотограф, без райдера работаю только если модель платит деньги мне за портфолио. Любой человек может придти к любому фотографу и попросить его сделать снимки. Он получает снимки, платит деньги и уходит. Если позже модель обнаруживает свой портрет в рекламе какого-нибудь йогурта - она подает на фотографа в суд. Если снимок был украден у фотографа - значит фотограф и модель объединяются и засуживают то рекламное агентство, которое украло данный снимок из "бесплатного" интернета. Или из чужого портфолио - мало-ли.

Если модель приглашается для конкретной съемки она подписывает документ, в котором она дает право использовать данные снимки заказчиком, иначе зачем заказчику вообще нужны эти модели и эти снимки. Если модель не подписывает этот документ она свободна, как ветер. Никто, никому, ничего не навязывает.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
прастите, конечно, но Вы, как профессиональный фотограф, должны понимать, что это, по меньшей мере, не этично и быть так не должно!!!

вобщем, можно поподробнее по-поводу этого пункта?!
По идее, когда фотографии передаются заказчику, при условии того, что модель не сможет пользоваться материалом полученным, модели должны заплатить. Райдер, я так понимаю, это трудовой договор, по сути. Так?
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
По идее, когда фотографии передаются заказчику, при условии того, что модель не сможет пользоваться материалом полученным, модели должны заплатить. Райдер, я так понимаю, это трудовой договор, по сути. Так?

Да. Это коммерческая съемка и труд модели будет оплачен.
Нет. Райдер это скорее договор об авторских правах. Лицо - это товар. Фотография - это товар. Фотограф дает заказчику право распоряжаться своим произведением. Модель - своим изображением.
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Далее. Прочти ветку еще раз и ты поймешь, что в данной теме я пытался найти моделей, которые должны были отработать некоторое съемочное дело за деньги.
Далее. Есть определенные правила, определенные требования к фотографиям, которые подаются на отсмотр заказчику и, как показало общение, не все этими снимками обладают.
Далее. Если есть желание - можно сделать портфолио. Нет желания - никто ж ничего никому не навязывает.

Краткий ликбез по студийной съемке, в том числе и портфолио.
Для того, чтобы поймать "тот самый-самый" ракурс" приходится сделать иногда сотни дублей. Да, клиент оплатил один кадр, но фотограф не нажал один раз на кнопочку. Фотограф раз 15 двигал свет и искал тот самый best. Вот за этот снимок клиент и платит, получая всю сессию с собой на память.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
У меня есть большая просьба: смотреть прайс и при разговоре с профессиональными моделями давать полную информацию. Покажите мне студию, в которой портфолио:

"4 образа, ч/б и цвет, визажист, ретушь, 10 фотографий" стоит дешевле 6.000 руб и я съем свою шляпу.

Обращаю внимание, что цена указана включая профессиональный визаж. Сколько стоит один образ в исполнении профессионального визажиста девченкам объяснять не нужно. Сами знают. В данном случае их четыре. Если клиент реальный, а не флудер с форума, он может при диалоге отказаться от визажа. Тогда, само собой разумеется, цена будет ниже. Значительно ниже. Но профессиональные модели, почему-то, редко отказываются от профессионального визажиста. И отказываются только в том случае, если есть очень хороший знакомый свой.


2 all: я не являюсь самым дешевым фотографом в этом городу. Но, к сожалению, далеко (очень далеко) не самый дорогой.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Как уже сказал в предыдущем посте, на данный момент найдены две профессиональные модели. Нужна как минимум еще одна.

Повторюсь, труд моделей будет оплачен. Предвосхищая вопросы: никаких цифр, заказчика, а также есть ли жизнь на Марсе публично обсуждать не буду. Если есть портфолио и желание показать его заказчику, они все узнают. Если портфолио нет, а желание есть - фотографии можно сделать у меня. Или не у меня - клиент имеет право выбирать. Если есть желание потрындеть на вольные темы - просьба это делать в других ветках.
Гарантии, что заказчик одобрит именно тех моделей, что найдены на данный момент - нет. Следовательно, предложение актуально. Помимо этого, проект не быстрый и всего требуется 12 девушек, так что предложение будет актуально продолжительное время.

Огромное спасибо всем, кто отписал мне в личку, в аську и на мыло.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Я напоминаю уважаемым модераторам свою нижайшую просьбу: почистить флуд в ветке. На свое усмотрение, в том числе и автора топика. И закрыть ветку. Как я попросил ранее:

"Просьба закрыть тему. Модели на ближайшую съемку найдены более традиционными методами...".

Все, кому было что сказать по теме - отписались в личку и получили ответы.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ