Можете ли вы усыпить животное?

  • Автор темы LacostA
  • Дата начала
LacostA

LacostA

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Столкнулась с проблемой.. надо усыпить кошку. А как??? :resent: не в том плане что делать, куда ехать и т.п. (тут еще один нюанс - могут укол сделать, и отдать на руки. А вы там типа потом делайте с ней что хотите...:blink:) А просто, в маральном плане.. Тяжело.. Очень.. Вот она жила с нами долгих (достаточно) 8 лет. Котят приносила.. Играли мы с ней, ругали.. Но теперь заблела, и понимаем, что надо усыпить... Не хочу вдаваться в падробности что, зачем, к чему и почему.. Решили в семье - надо. Только вот беда - сами ее отвезти не можем.. совесть чтоли мешает.. хз :girl_sad:
Вроде б как то не в наших это полномочьях тварь божью жизни лишать.. Но надо!

Мы уже даже согласны заплатить людям, которые возьмут ее прям из нашего дома, отвезут в лечебницу и там сдадут. Только одна просьба - чтоб там с ней опытов никаких не делали. Усыпили сразу и все.

Вот и не знаю я.. Как быть?
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Не хочу быть жестоким, но. Представьте ужас бедного больного животного, которого какие-то люди повезут незнамо куда, отдадут неизвестно кому и они сделают это. Животные тоже бояться, они понимают куда их привозят. Но они доверяют своим хозяевам. Будь с ним(ней) в последнюю минуту, успокой, они это понимают. Трудно. Больно. Но надо. Я через это три раза проходил. Считаю, что так надо. Это последний долг перед животными. Они и так себя вам без остатка отдают. Будте сильными. Сожалею.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Лиз, я тебе уже ответил в аське, что на такое врятли кто то согласится(((((
 
Ф

Феликс

Guest
Не хочу быть жестоким, но. Представьте ужас бедного больного животного, которого какие-то люди повезут незнамо куда, отдадут неизвестно кому и они сделают это. Животные тоже бояться, они понимают куда их привозят. Но они доверяют своим хозяевам. Будь с ним(ней) в последнюю минуту, успокой, они это понимают. Трудно. Больно. Но надо. Я через это три раза проходил. Считаю, что так надо. Это последний долг перед животными. Они и так себя вам без остатка отдают. Будте сильными. Сожалею.
согласен с тобой.
Сочуствую.
 
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Могу, но как сказано выше лучше тебе самой, помучаешся потом легче будет, чем ты будеш думать куда я её увёз и в какую мусорку выкинул. Извини если шо обидное ляпнул.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
болееет - пусть болеет до конца.
или везите сами - это ваш крест - первое, второе, +1 к тому что доверяет и т.д.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Можно вызвать ветеринара на дом. Приедет, усыпит, увезет, кремирует. Можно даже с возвратом праха в урне. Телефон если надо - пиши в личку.
Сам несколько месяцев назад усыпил собаку.... тяжко. Сочувствую.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я смогла. хотя всю жизнь боялась этого. но пришлось именно мне. Пудель прожил с нами 17!!! лет. Но смотреть на последние мучения было невозможно. Пришлось везти в ветеринарку. Как было тяжело - не опишешь. Причем он чувствовал когда уже подходили в клинике и начал трястись, хотя до этого был уже совсем не эмоциональный - старый... Усыпили уколом. Предложили кремировать - не пошли на это. Забрали тело с собой и закопали в лесочке.
это ваша ответственность за любимое животное, и ее нужно брать на себя до конца
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Элементарно.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую. Мы не усыпляли - сам умер. Было очень тяжело. Очень. Плакал даже папа. Но отдать кому - то - нет......Более того, может это кому-то покажется странным, мы сложили его в коробку на любимую простынку, положили любимые игрушки, завязали коробку поэлителеном и закопали у дяди на даче. т.к. была зима и к нам было не проехать. А весной папа перезахоронил кота у нас на даче. Представляю, через что пришлось пройти. Но наша совесть чиста. Он всегда там с нами, на любимой даче.....
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Мы не смогли усыпить. Это НЕРЕАЛЬНО тяжело.
Моя кошечка умерла совсем недавно, она жила с нами 14 лет.

Вчера только на работе коллега рассказывала, что не знаю как поступить. Собака, которая у них уже 8 лет - кинулась на хозяина. В ветеринарке сказали, что нужно усыпить. Они никак не могут решиться.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Усыплял и собаку и кошку.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
ИМХО... Лучше не заводить...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Мы не смогли усыпить. Это НЕРЕАЛЬНО тяжело.
Моя кошечка умерла совсем недавно, она жила с нами 14 лет.

Вчера только на работе коллега рассказывала, что не знаю как поступить. Собака, которая у них уже 8 лет - кинулась на хозяина. В ветеринарке сказали, что нужно усыпить. Они никак не могут решиться.

У знакомого с работы, лет 10 назад, бультерьер на сына бросился, так он вывез его в лес (собаку) и застрелил.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У знакомого с работы, лет 10 назад, бультерьер на сына бросился, так он вывез его в лес (собаку) и застрелил.
ИМХО, бультерьер - такая собака, что если в воспитании его в чем-то ошибиться или поблажку дать, то может "учудить". Правильно сделал твой коллега, другого выбора уже не было: он только один раз кровь пробует, потом уже ему вкус нравиться начинает.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Не хочу быть жестоким, но. Представьте ужас бедного больного животного, которого какие-то люди повезут незнамо куда, отдадут неизвестно кому и они сделают это. Животные тоже бояться, они понимают куда их привозят. Но они доверяют своим хозяевам. Будь с ним(ней) в последнюю минуту, успокой, они это понимают. Трудно. Больно. Но надо. Я через это три раза проходил. Считаю, что так надо. Это последний долг перед животными. Они и так себя вам без остатка отдают. Будте сильными. Сожалею.

Поддерживаю. Тянули собаку на уколах где-то год, возили ко всем возможным врачам, последние месяцы носили на руках, ходить практически не мог, умер сам, без мучениий. Прожил с нами около 17-и лет.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
У знакомого с работы, лет 10 назад, бультерьер на сына бросился, так он вывез его в лес (собаку) и застрелил.

Тож у знакомых булька на маленькую дочку их друзей бросилась на лицо... и тож сам хозяин пристрелил. Считаю правильно.
по теме - если животное реально страдает и мучаеца - лучше усыпить....хотя и сложно
 
Верх Низ