помогите советом !отпуск по уходу за ребенком

  • Автор темы Лёка
  • Дата начала
Лёка

Лёка

Новичок
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос заключается в том, что сейчас сижу в отпуске по уходу за ребенком, в марте малышу исполнится 1.5 года, пособие прекращают платить, а это 40% от зарплаты. Что полагается если продлить отпуск до 3лет. Но есть такой момент, если выхожу на работу, то меня сократят или попросят уволиться, так как по "негласному списку" уже есть кандидаты на мое место. И что полагается мне, если при сокращении попадаю на биржу труда, но не могу работать из-за дитя (в садике еще нет свободных мест). Спасибо!! если ответите на мой вопрос. Так как с ужасом ожидаю кризиса в своей семье :-(.
 
Последнее редактирование модератором:
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Вам нужно написать заявление по месту работы на отпуск по уходом за ребёнком до 3-х лет. "Выходить на работу" для этого не нужно, достаточно отнести заявление в отдел кадров. Никто вас в этот период не сократит.
 
Pchelka

Pchelka

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
От 1,5 лет до 3 лет выплачивается пособие в размере 50 рублей. Пособие выплачивается за счет предприятия.это на 2008 год...,но вроде обещали поднять до 70 руб[FONT=&quot](Указ Президента РФ от 30 мая 1994 г. N 1110) [/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Какая трепетная забота нашего государства о детях
 
OP
Лёка

Лёка

Новичок
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, что не остались равнодушными к этой теме, однако сразу заметна забота нашего государства о детях и их содержании. Просто где-то слышала о том, что вроде хотели платить какой-то процент от зарплаты, но видно это только разговоры.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Спасибо, что не остались равнодушными к этой теме, однако сразу заметна забота нашего государства о детях и их содержании. Просто где-то слышала о том, что вроде хотели платить какой-то процент от зарплаты, но видно это только разговоры.

Так и осталось разговорами...Выплата не больше 6 т. руб...А если у женщины зарплата 40-45 тыс???<cenzored>...
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Лёка

Лёка

Новичок
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Так и осталось разговорами...Выплата не больше 6 т. руб...А если у женщины зарплата 40-45 тыс???<cenzored>...
да до полтора куда еще ни шло лучше чем ничего,но раз дают до трех значит тоже на что то надо жить не правда ли
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Так и осталось разговорами...Выплата не больше 6 т. руб...А если у женщины зарплата 40-45 тыс???<cenzored>...
Значит у неё дикретные 200 тыр. Вот пусть на них и живет три года. И еще не самая бедная мамаша в городе будет. Да и потом муж на что?
 
Верх Низ