Поворот с Чернышевского на Дегтярную

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
Как правильно поворачивать, в левый рял или в правый? Дорога односторонняя, там переодически гайцы тормозят, за то, что поворачиваешь и едешь сразу левым рядом!
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 991
Реакции
2 194
Баллы
113
Односторонняя дорога. Развод.
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
штрафуют там не за движение левым рядом, а за проезд по встречной перед поворотом особо нетерпеливыми водителями. А также иногда за создание аварийной ситуации, если не пропустил перед поворотом помеху справа.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
штрафуют там не за движение левым рядом, а за проезд по встречной перед поворотом особо нетерпеливыми водителями. А также иногда за создание аварийной ситуации, если не пропустил перед поворотом помеху справа.
Правильно.
Только не помеха справа. При проезде на стрелку,обязан пропускать тех кто едит на зеленый,не обязательно справа,хотя в данном случаи справа.

P.S. Блин, во загнул:b3b4e46f21f040a62b4.
Пошел второй литр распечатовать:ac5:
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Как правильно поворачивать, в левый рял или в правый? Дорога односторонняя, там переодически гайцы тормозят, за то, что поворачиваешь и едешь сразу левым рядом!
По поводу того из какого ряда поворачивать - по правилам со своего (направо с правого, налево с левого). А вот в какой ряд поворачивать - правила оговаривают только для поворота напрво - в крайний правый, налево - в любой. Но! Ни в какой момент манёвра ТС не должно оказываться на полосе встречного движения.

В общем, предыдущий оратор всё верно написал, и про помеху тоже.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
По поводу того из какого ряда поворачивать - по правилам со своего (направо с правого, налево с левого). А вот в какой ряд поворачивать - правила оговаривают только для поворота напрво - в крайний правый, налево - в любой. Но! Ни в какой момент манёвра ТС не должно оказываться на полосе встречного движения.

В общем, предыдущий оратор всё верно написал, и про помеху тоже.

:thumbs-up_cool:
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
штрафуют там не за движение левым рядом, а за проезд по встречной перед поворотом особо нетерпеливыми водителями. А также иногда за создание аварийной ситуации, если не пропустил перед поворотом помеху справа.

Я езжу каждый день этим маршрутом, и ни разу не видел чтобы кто-то проехал по встречной. А штрафуют в основном тех, кто в левый ряд перестраивается с правых перед самим светофором когда там была сплошная.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я езжу каждый день этим маршрутом, и ни разу не видел чтобы кто-то проехал по встречной. А штрафуют в основном тех, кто в левый ряд перестраивается с правых перед самим светофором когда там была сплошная.
Да они и сейчас там дежурят, хотя разметки нет.

Обратил внимание, кстати, что в основном останавливают "Газели" и грузовики.
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Я езжу каждый день этим маршрутом, и ни разу не видел чтобы кто-то проехал по встречной. А штрафуют в основном тех, кто в левый ряд перестраивается с правых перед самим светофором когда там была сплошная.

имеется ввиду, что проехал перед поворотом по Чернышевской по встречке, объехав стоящих на поворот на Дегтярную.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Я понял, просто сколько там езжу такого не видел. Даже те, кто выезжает из-за Сматкауфа перестраиваются
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Что-то изменилось на этом перекрестке? Третий день подряд вижу хотя бы одну спускающуюся по Дегтярной на Чернышевского машину. Сегодня повернувшая с Чернышевского сразу в левый ряд девятка вынуждена была опасно перестроиться вправо, уворачиваясь от встречной машины. Знака об одностороннем движении там нет (и вроде не было), может там двустороннее стало?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Там делали двустороннее, когда была перекрыта дорога прямо с Астраханской в Заводской, и все спускались тут по Дегтярке. Сейчас вроде такого нет, сверху есть кирпич, может что вчера менялось не знаю. Сегодня проеду посмотрю, живу рядом.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Минут 15 назад там проезжал, поворачивал как всегда - по середине ))) тк там все раздолбано (ямы). Ничего необычного и менты стоят периодически, как обычно.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Все знаки там есть, одностороннее движение снизу, сверху кирпич и с Грибова "выезд на дорогу с односторонним движением".
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
подтвержаю:pleasantry:
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
мда) кирпич там висит)
я там тож рядом живу)
когда еду с заводского и пробка из поварачивающих налево на дегтярку) я поварачиваю направо, затем разворачиваюсь и еду по главной дороге =)))))
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
мда) кирпич там висит)
я там тож рядом живу)
когда еду с заводского и пробка из поварачивающих налево на дегтярку) я поварачиваю направо, затем разворачиваюсь и еду по главной дороге =)))))

где кирпич висит?)
Я сегодня эту пробку объезжал через бассейн Саратов, про поворт на право респект:))) - не догадался:)))
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
где кирпич висит?)
Я сегодня эту пробку объезжал через бассейн Саратов, про поворт на право респект:))) - не догадался:)))

наверно имеется ввиду кирпич со стороны грибова - направо.
 
Верх Низ