Тонировка лобача и боковых стекол

  • Автор темы TooNeL
  • Дата начала
TooNeL

TooNeL

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Как тонировать чтобы Штрафов избежать!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Никак.Хочеш тонироваться тонируйся вхлам.Если уж и платить за тонировку, то за нормальную, а не за мутный аквариум.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Как тонировать чтобы Штрафов избежать!!!!!!!!!!!!!!!!

Возьми наждачку № 600, потри стекла, которые хочешь затонировать. Потом берешь эмаль ПФ-115, цвет на свой вкус выбираешь, и валиком ровненько наносишь. Всё, после такой тонировки штрафовать не будут.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
тока задние и задние быковые... дальше платит придется 100 руб!!!! лучше тонировку купи по ГОсТУ или Аквариум! если ездиешь ночью.... затонировал задние супер дарк блек нефига не видно! куда я задний ход сдаю!!!!
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
если хочешь по госту то возьми скотч и в два слоя налепи вот и будет твой гост!!))))))))))))
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Задние стекла можно хоть краской замазать. Передние боковые и лобовое - пленкой с высоким коэффициентом светопропускания, которую почти не видно. Я не помню, сколько по ГОСТу, (читать лень, если надо - сам найдешь), но вот внешне такая тонировка смотрится почти незаметно.
Покупать пленку с соответсвием ГОСТовским требованиям - это лотерея. Даже дорогая пленка может пропускать меньше света, чем положено. Плюс затемнение от стекла, у разных производителей по разному, и получается непредсказуемый результат. Если есть знакомый ГАИшник, купи пленку, и, прежде чем наклеивать, подъехай, приложи к стеклу и пусть померяет прибором. Если все в норме - отдавай тонировать
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Тема подымается в 1001 раз... Это как сказка-хочу тонировку, но не хочу платить 100 рублей. Есть вариантов несколько:
1) приобрести ксиву (дорого)
2) приобрести разрешение (бредовая бамажка с визой одного человека, опять же не дешёво)
3) работать там где выдают ксивы по долгу службы
4) не ездить через КП, а в городе при проверки на светопропускаемость передних стёкол закрывать машину на сигналку, пусть как хотят так и меряют.
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
вроде даже к заводским тонированным стёклам придираются, что уж про плёнку говорить
 
Последнее редактирование модератором:
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
вроде даже к заводским тонированным стёклам придираются, что уж про плёнку говорить
ну это ты лиху дал)) нет такого)) Хотя у меня знакомого за тонировку заднего стекла оштрафовали - развели)))
По теме - даже совершенно чистое стекло без всякой там заводской тонировки пропускает 92% света, так что о тоноровки по ГОСТУ предних стёкл можно забыть
 
M

Maxim 83

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Любая пленка даже самая дорогая и качественная,даже самая светлая выходит из ГОСТА: 70% светопропускания.Заводские зеленые(аквариумные) стекла это как раз тот предел тонировки для ГОСТА,ну а пленка состоит из нескольких слоев: как минимум клея и самой пленки+стекло на которое клеим-в этоге получаеться максимум 50-60%,с почти невидимым эффектом.
 
OP
TooNeL

TooNeL

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
ну это ты лиху дал)) нет такого)) Хотя у меня знакомого за тонировку заднего стекла оштрафовали - развели)))
По теме - даже совершенно чистое стекло без всякой там заводской тонировки пропускает 92% света, так что о тоноровки по ГОСТУ предних стёкл можно забыть

Вот вот так что прочетолько пол машины затонировать!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
По теме - даже совершенно чистое стекло без всякой там заводской тонировки пропускает 92% света, так что о тоноровки по ГОСТУ предних стёкл можно забыть
Не могу согласиться. Не для всех машин и типов стекол справедливо :)
 
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Тема подымается в 1001 раз... Это как сказка-хочу тонировку, но не хочу платить 100 рублей. Есть вариантов несколько:
1) приобрести ксиву (дорого)
2) приобрести разрешение (бредовая бамажка с визой одного человека, опять же не дешёво)
3) работать там где выдают ксивы по долгу службы
4) не ездить через КП, а в городе при проверки на светопропускаемость передних стёкол закрывать машину на сигналку, пусть как хотят так и меряют.

в городе тоже могут проверить?
 
X

Xykep

Участник
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
16
передние боковые можно 75 процентов пропускания вроде как. + задние потемнее и будет нормально, вечеромт ак вообще будет казаться полность тонированной
 
Ф

Феликс

Guest
если следовать ГОСТу то пленки на передние стекла не найдешь, разве что прозрачным полиэтиленом не заклеишь.
 
tips

tips

Участник
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
1 717
Реакции
0
Баллы
36
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Верх Низ