Какой усилитель лучше купить?

  • Автор темы Платон
  • Дата начала
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Необходимо подобрать усилитель для сабвуфера (корпусной с ФИ)
Prology wow-12 , мощность 500\1000 (мин\макс) Вт,чувствительность 89 дБ,сопротивление 4 Ом.


Какой посоветуете ,желательно не очень дорогой.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Неужели никто помочь не может?(
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
ответ будет такой:не дорогие примерно все одинаково играют,поэтому выбирай по дизайну)))
 
OP
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
а мощностью какой достаточно будет?сколько каналов,если планирую подключить задние колонки и сабвуфер(но пока только саб)?
 
Последнее редактирование модератором:
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
надо цену указать и прочие требования к усилителю. тогда проще будет
 
OP
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
до 4000 тысяч примерно.. из прочих требований - написал уже.. какие еще вопросы касаемо требований?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
нах тебе задние колонки и саб?ты там ездишь?на мой взгляд это дурь!ставь фронт и саб.Бери 4х канальный усь мистери 4,75 или фьюжен (забыл модель) и будет тебе счастье.а с мощность ребята тебе подскажут.
коиплект проводов мистери нормальные модель тоже 4ая.
ps саб пассивный?
 
OP
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
не,колонки в любом случае не буду убирать.

саб пассивный.


я и жду совета касаемо мощности -)
 
OP
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
и вобще,объясните,я не разбираюсь - как подключить к магнитолке если у меня 4 колонки и саб (то бишь 5 каналов нужно),а на ней только 4 ? то есть в любом случае придется освобождать 2 канала от колонок,их лепить на усь и все это дело подключать? или как? поясните,если не сложно.

и еще : если на саб у меня усилитель двухканальный,можно ли подключить к двум каналам одновременно,что то вроде мостового соединения?или нет?
 
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
для подключения 4х колонок и саба на магнитоле должно быть 3 линии выхода, (Перед, зад, саб) но это не обязательно существует переходник, то есть у тебя допустим 2х линейная магнитола (перед зад, саб зад, саб перед, это как хочешь) ставишь переходник и у тебя можно подключать перед, зад, саб.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
кароче не грузись на станциях умеют)
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
2Платон: за 4 рубля посмотри б/у усь...
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
для подключения 4х колонок и саба на магнитоле должно быть 3 линии выхода, (Перед, зад, саб) но это не обязательно существует переходник, то есть у тебя допустим 2х линейная магнитола (перед зад, саб зад, саб перед, это как хочешь) ставишь переходник и у тебя можно подключать перед, зад, саб.

Сорри что в чужой теме но у меня вопросик такой, сейчас озадачен подключением 4ех канального усилителя два канала на фронт и два мостом пойдут на саб (которого правда пока еще нет :0ca9c85790aac412ab3) вобщем голова Пионер Р7700МР имеет 3 пары линеек которые висят чисто на проводочках и непанятно как их отличить который из них за что отвечает т.е. я умом понимаю что на каждой паре одинаковый стерео сигнал но в дальнейшем при пользовании фейдером возникнет путаница или же фейдер на линейках не действует
 
Roganofff

Roganofff

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2 768
Реакции
9
Баллы
38
Покупаешь 4 канальный усь, подключаешь фронт и саб от него (саб мостом, т.е с 2 каналов), а тыл от мафа. Усь покупай бу. Можно кикс 45. На форуме продавали за 3,5р.
 
OP
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
BrAiNos
а в слу4ае если все то же самое только 4ерез усилитель, действовать как посоветовал Roganoff?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Сорри что в чужой теме но у меня вопросик такой, сейчас озадачен подключением 4ех канального усилителя два канала на фронт и два мостом пойдут на саб (которого правда пока еще нет :0ca9c85790aac412ab3) вобщем голова Пионер Р7700МР имеет 3 пары линеек которые висят чисто на проводочках и непанятно как их отличить который из них за что отвечает т.е. я умом понимаю что на каждой паре одинаковый стерео сигнал но в дальнейшем при пользовании фейдером возникнет путаница или же фейдер на линейках не действует

разница есть, фейдер на линейках действует. Надо обязательно узнать что есть что, а потом подключать. Фильтры то работают на свои каналы.
На них должно быть написано же вроде. Если нет то подключай динамик и отслеживай какой канал его играет. По другому никак. Если сам не смогешь - помогу
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
разница есть, фейдер на линейках действует. Надо обязательно узнать что есть что, а потом подключать. Фильтры то работают на свои каналы.
На них должно быть написано же вроде. Если нет то подключай динамик и отслеживай какой канал его играет. По другому никак. Если сам не смогешь - помогу

Спасиб за совет,сегодня разобрался, вытащил майфун для подключения линеек и увидел что все пары подписаны Front, Rear, SW причем тыловые РСА разъемы висели на проводочках вместе с какими то другими проводами сделанными видимо предидущим хозяином майфуна для подключения всякой мультимедиа, а вот выходы на Фронт и Саб встроены в корпус аппарата. Вобщем на данный момент сделал половину дела провел силу 4 га и проводочек remote по правому борту машины, две пары линеек подключил к майфуну и по центру провел в багажник, осталось самое трудное провести акустические провода в двери через штатную гофру ну и потом по мелочи сврганить какойнить подиум для усилителя, Думаю самое сложное будет настроить все эти фильтры и срезы по частотам они и на мафоне есть и на усилке где регулировать фиг его знает
 
OP
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос насчет мощности - если я куплю усь , который имеет 4 канала по 100 вт\канал,


подключаю к нему задние колонки, саб мостовым соединением,получается саб будет раскачиваться на 200 вт только? я не понимаю вобще..
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
Там ватт 300 будет, вряд ли меньше...
 
Верх Низ