Очередной развод ГИБДД

  • Автор темы Наркоман
  • Дата начала
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
Народ, ситуация такая -
я ехал вчера мимо аккумуляторного завода, и был остановлен сотрудником гаи, мне был выписан протокол(!!) за непрестегнутый ремень, в протоколе я написал "не согласен, вина не доказана", после чего меня пробили на штрафы, и выяснилось что один все таки есть , пока я сидел в машине, этот сотрудник выписал мне остановление на 500 рублей, принес и говорит подписывай я естественно ниче не подпиасл, попросил копию протокола, и не подписанного постановления, он сказал что ниче не отдаст, и протянул мне документы...
я записав его значок, сказал что "мы с тобой в другом месте поговори", ушел к себе в авто, после чего ко мне подошел второй и отдал все таки копию, протокола,
ВОПРОС, могу ли я на этого сотрудника жалобу написать, ведь он не прав что постановление вынес ... я ему сразу сказал что не подпишу...
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Народ, ситуация такая -
я ехал вчера мимо аккумуляторного завода, и был остановлен сотрудником гаи, мне был выписан протокол(!!) за непрестегнутый ремень, в протоколе я написал "не согласен, вина не доказана", после чего меня пробили на штрафы, и выяснилось что один все таки есть , пока я сидел в машине, этот сотрудник выписал мне остановление на 500 рублей, принес и говорит подписывай я естественно ниче не подпиасл, попросил копию протокола, и не подписанного постановления, он сказал что ниче не отдаст, и протянул мне документы...
я записав его значок, сказал что "мы с тобой в другом месте поговори", ушел к себе в авто, после чего ко мне подошел второй и отдал все таки копию, протокола,
ВОПРОС, могу ли я на этого сотрудника жалобу написать, ведь он не прав что постановление вынес ... я ему сразу сказал что не подпишу...

А поточнее можно? Что за постановление на 500рэ (статья)?

А на счет жалобы - писать можно сколько угодно и на что угодно. Вот только результат будет зависеть от сути самой жалобы и ее обоснованности.

Отказ от подписи не влияет на вынесение/невынесение сотрудником СМ постановления об АН. Просто он подпишет при двух понятых, что Вы отказались от подписи. Вот и все.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а ты на самом то деле пристегнут был или нет?
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Народ, ситуация такая -
я ехал вчера мимо аккумуляторного завода, и был остановлен сотрудником гаи, мне был выписан протокол(!!) за непрестегнутый ремень, в протоколе я написал "не согласен, вина не доказана", после чего меня пробили на штрафы, и выяснилось что один все таки есть , пока я сидел в машине, этот сотрудник выписал мне остановление на 500 рублей, принес и говорит подписывай я естественно ниче не подпиасл, попросил копию протокола, и не подписанного постановления, он сказал что ниче не отдаст, и протянул мне документы...
я записав его значок, сказал что "мы с тобой в другом месте поговори", ушел к себе в авто, после чего ко мне подошел второй и отдал все таки копию, протокола,
ВОПРОС, могу ли я на этого сотрудника жалобу написать, ведь он не прав что постановление вынес ... я ему сразу сказал что не подпишу...

Если бы ты в протоколе написал что "требую юридической помощи защитника" (по-моему так), то тебе бы не выписали постановление.

ты на самом то деле пристегнут был или нет?

+1 Был?
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
А поточнее можно? Что за постановление на 500рэ (статья)?

Судя из сообщения топикстартера 500 рублей штраф за непристегнутые ремни....Давно уже вроде как за это 500 р стало...:to_clue:
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Где развод?
 
OP
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
подал жалобу седня...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я, кстати, тоже начал в городе пристегиваться (раньше только на трассе), но не потому что штрафы задолбали (<cenzored>дебилам не удалось НИ РАЗУ составить на меня протокол за ремни), просто аварий насмотрелся и решил таки, хоть немного себя обезопасить.
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Я, кстати, тоже начал в городе пристегиваться (раньше только на трассе), но не потому что штрафы задолбали (дебилам не удалось НИ РАЗУ составить на меня протокол за ремни), просто аварий насмотрелся и решил таки, хоть немного себя обезопасить.

+1, хотя сказали по ремни тока ребра ломают зато предохраняют разбитый нос....)

по теме:

забуть про это если не продписывался..... потом скажишь мол покажите в протоколе мою подпись.....
дело другое если он тебе вручал копию протокола что ты отказывался подписаться...и вписал туда своих свидетелей....
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
+1, хотя сказали по ремни тока ребра ломают зато предохраняют разбитый нос....)

....

На самом деле ремни спасают не только нос, но и жизнь. У меня товарищ ехал непрестегнутым на переднем пассажирском сиденье и после встречного удара оставил отпечаток головы на лобовом стекле. Водитель сломал именно ребра об руль, а вот товарища похоронили...
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Честно говоря, так и не понял, где в этой ситуации развод. Но, если мне память не изменяет, эту территорию "обслуживают" товарищи из Фрунзенского ГАИ. Редкостной, как бы это сказать помягче, нехорошести люди. ИМХО. Подлянку могут кинуть любую.
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
С VALom, соглашусь с Фрунзенского ГАИ, тоже составили квитанцию на тонировку хотя я сказал им заранее что не буду подписывать составляй протокол, т.к. он без машины 1 стоит с стажером и штрафует меня за тонировку, палкой чтоли мереет пропускаемость или на глаз. Я не подписал и уехал через пару месяцов меня и в суд позвали за не оплаченный штраф как раз за этот, хотя я его не подписывал....так что по аккуратнее...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня вечером встал на Рахова,после Вавилова,сразу за остановкой 55-ой.Подошёл гаец,ну давай оформляться(знак-останов.запрещ).Оформляет и спрашивает готов ли я оплатить на месте?Я ему-пиши,пиши.Написал,я спрашиваю в чём прикол?Он мне объясняет что можно вполне официально ему дать 110 руб(100-штраф,10-оформление),стало интересно,подписал протокол,дал ему 110руб,он дал копию,на обороте печать с реквизитами банкаи его подпись со словами ОПЛАЧЕНО.Это нормально?Давно не штрафовали.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 836
Реакции
1 311
Баллы
113
Их руководство поощеряет, если они квитки оплаты по штрафам предоставляют.
я я то думаю чей т они в ВТ постоянно "клиентов" своих водят )))))
 
П

Павел А.

Guest
А вот не пойму я, должен ли я им отдавать квиток о том, что оплатил постановление? И почему они всё время норовят забрать даже предыдущие квитки?
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
А вот не пойму я, должен ли я им отдавать квиток о том, что оплатил постановление? И почему они всё время норовят забрать даже предыдущие квитки?

Отдать квиток желательно, как мне объяснили гайцы, что от вас денежки приходят, но там фамилий там не нет по этому чтоб штраф убрать с базы надо оплаченые квитки отвозить в то гаи, которое выписывало штраф. А норовят забрать потому что их сильно дрючат за это. Только вчера общался на эту тему с гайцем: я честно признаюсь нарушил знак движение по полосам (ст. 12.15 ч1 КоАП) на 500 р., мне гаец предложил вместо положеной квитанции выписать две по 100 за чего-нибудь, чтоб я их сразу оплатил в ларечке поблизости и отдал ему квитки, т.к. за эти квиточки их начальство душит. Сталкивался с этим и перед новым годом, 30 декабря под знак 40 ехал 63, вместо того чтоб выписать штраф на 300 руб, гаец мене сказал, что если на месте найду 150 рублей, то он мне выпишет на 100 рублей, как будто я ехал 59, я отдам ему деньги, а он и на оригинале и на копии напишет "оплачено". Сказал что им лучше штраф поменьше выписать, но собрать все квитки, что они сами идут и проплачивают эти штрафы с этих денег.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Весь КоАП перечитал и не нашел там пункта, что я обязан им квиточки отвозить )))))))
Я просто вожу с собой ксерокопии квитанций оплаты, чтоб "особо умному гаёнышу" показать.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Весь КоАП перечитал и не нашел там пункта, что я обязан им квиточки отвозить )))))))
Я просто вожу с собой ксерокопии квитанций оплаты, чтоб "особо умному гаёнышу" показать.

Ну раньше же нужно было оплаченые квитки привозить гайцам, потом это дело отменили, а сейчас вроде как опять все вернули, только квитки можно везти не самим гайцам кто штрафовал, а в отдел гаи, с которого эти гайцы были.
 
Верх Низ