Потек аквариум

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Аквариумисты, посоветуйте. Потек аквариум. Собственно, его надо промазывать весь. Но чем? Силиконовый герметик я думаю не пойдет - резкий запах. Пойдет ли пластилин или оконная замазка, как мне в детстве еще советовали?

И вообще можно ли обойтись без специализированных замазок для аквариумов, которые наверняка стоят дорого, и обойтись подручными средствами?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Это вопрос? Я не знаю. У знатоков как раз и хотел спросить.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Это предложение, если силиконовый герметик не подходит.
 
Ф

Федор

Guest
1. На сенном в рядах раньше продавали силиконовый герметик для аквариумов, может и сейчас продают. Он не вонючий, стоит существенно дороже санитарного.
2. Пластилин и оконная замазка - смесь вязкого масла (вроде нигрола) с мелом. Не пойдет, будет выделять в воду всякую дрянь.
3. Жидкое стекло (Na2SiO4) дает резкую щелочную реакцию.

Если уж хочется совсем бюджетный вариант, то можно слить воду, просушить, нагреть место протекания до 50 градусов и залить расплавленным парафином (можно хозяйственную белую свечку расплавить, только не цветную или ароматическую). Когда затвердеет (часа через 2) можно заливать водой. Но механическая прочность получится никакая.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
1. На сенном в рядах раньше продавали силиконовый герметик для аквариумов, может и сейчас продают. Он не вонючий, стоит существенно дороже санитарного.
2. Пластилин и оконная замазка - смесь вязкого масла (вроде нигрола) с мелом. Не пойдет, будет выделять в воду всякую дрянь.
3. Жидкое стекло (Na2SiO4) дает резкую щелочную реакцию.

Если уж хочется совсем бюджетный вариант, то можно слить воду, просушить, нагреть место протекания до 50 градусов и залить расплавленным парафином (можно хозяйственную белую свечку расплавить, только не цветную или ароматическую). Когда затвердеет (часа через 2) можно заливать водой. Но механическая прочность получится никакая.
+1. Обычный аквариумный клей. Место течи обрабатываешь, расковыриваешь дыру по диаметру со спичку, заливаешь акварианым герметиком и вуаля.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
+много.

аквариумный герметик. Что стоит больше обычного - не замечал. Там нету 1-2х токсичных компонентов в отличии от обычного. Но всё равно сразу рыбов назад не заселяй, пусть дня 2 постоит посохнет. Проблем купить - нету, в крайнем случае сенной, ветеран, хохтовары, выбирай.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
аквариум какой? каркасный или бескаркасный? объем какой?

лучше спроси здесь http://www.aqa.ru/forum/
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Спросить там про течь - наверно тоже самое, что спросить у нас про тонировку :)
Купить Cosmofen PMMA, стоит ок. 300 руб., и заклеить.
 
Верх Низ