Глюк центрального замка на ВАЗ 2115. Как лечить?

  • Автор темы virichmax
  • Дата начала
V

virichmax

Новичок
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
На 2115 началась такая фигня с ц.з.: если охраня снята и ц.з. на закрыт, тянешь за ручку водительской двери снаружи - срабатывает ц.з. и блокирует двери.
Это жесть. Вчера два раза приходилось вскрывать машину, по привычке выходя покурить на улицу пога грею автомобиль...
Это лечится, или сразу меняется ц.з.?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Снимать обшивку и смотреть/чистить/регулировать замок и привод ЦЗ. Скорее всего не до конца открывается блокиратор(грибок), при нажатии на язычок блокиратор падает и включает актуатор. Попробуй вручную поднять грибок блокировки и попробовать. пропадет ли дефект.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
На 2115 началась такая фигня с ц.з.: если охраня снята и ц.з. на закрыт, тянешь за ручку водительской двери снаружи - срабатывает ц.з. и блокирует двери.
Это жесть. Вчера два раза приходилось вскрывать машину, по привычке выходя покурить на улицу пога грею автомобиль...
Это лечится, или сразу меняется ц.з.?

У меня такая фигня началась после установки евро-ручек. Только ц.з. срабатывает еще и когда открываю дверь изнутри.
 
OP
V

virichmax

Новичок
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Не не пропадает....
Еще симптом: чтоб не происходило блокировки, можно сначала открыть любую другую дверь, кроме водительской, и если после этого открывать водительскую, то ц.з. не срабатывает))
Я грешу на мороз и мойку. Рассчитываю, что как станет теплее как то само откиснет...
 
OP
V

virichmax

Новичок
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
У меня такая фигня началась после установки евро-ручек. Только ц.з. срабатывает еще и когда открываю дверь изнутри.
А ты с этим боролся, или забил? Я имею в виду вопрос решен? Если да, то что сделали? Меня как то такое поведение автомобиля мало устраивает. Не люблю, когда вещи живут своей жизнью, отдельной от меня))
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
А ты с этим боролся, или забил? Я имею в виду вопрос решен? Если да, то что сделали? Меня как то такое поведение автомобиля мало устраивает. Не люблю, когда вещи живут своей жизнью, отдельной от меня))

Пока ничего не делал, только ключ от дверей на другую связку перевесил))
 
OP
V

virichmax

Новичок
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Пока ничего не делал, только ключ от дверей на другую связку перевесил))
А у меня эта блокировка на авторынке произошла... Ну во всем есть свои плюсы - умельцы научили как это все вскрывается без порчи стекол...:dc41bde38af1bebc0ab
 
automaster

automaster

Новичок
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
однозначно снимать обшивку двери, и там уже смотреть, может замок (внутренняя часть), может контактная группа шалит.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не не пропадает....
Еще симптом: чтоб не происходило блокировки, можно сначала открыть любую другую дверь, кроме водительской, и если после этого открывать водительскую, то ц.з. не срабатывает))
Я грешу на мороз и мойку. Рассчитываю, что как станет теплее как то само откиснет...
Мистика какая то. Посмотри заодно гофры в водительской двери и блоки ЦЗ и сигналки. Может масса закисла или провод какой коротит.
 
Shift

Shift

Участник
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
16
Я извиняюсь, что поднял такую старую тему, но у меня после мой началась такая же фигня.
virichmax, как решил проблему?
 
Верх Низ