Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 128
    Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности

Exclamation Ищу тебя, для общих нужд

Во первых обратил внимание на то, то топики про календарь заглохли и установил главные причины - они банальный:
    - отсутствие плана действий.
    - отсутствие человека-двигателя.
    С планом действий могу помочь, а вот двигателей ищите сами... стар я уже, хотя в молодости очень даже мог

Во вторых хотел бы обозначить многозначительность проекта, т.к. календарь это не единственное, что можно сделать из фотографий, а автосаратов не единственное место, где бывают девушки – повод подумать и не только над небольшими видео зарисовками, но и вообще о жизни.

В третьих на работе скука смертная, по этому вот:

Основные пункты:
    1. Студия и свет.
    2. Фотограф.
    3. Работа дизайнера.
    4. Печать.

Пункт №1. «Студия и свет».
    Оптимально снимать студию, но это стоит денег, по этому выходом может являться:
    1. квартира автосаратовца (частный дом), в которой можно устроить студию.
    В данном случае необходимо объявить кастинг на квартиру и кличь по сбору дневного «света», с миру по нитке, на временное пользование (могу заверить, что оборудование за 3000$ вовсе не обязательно, что бы сделать нормальный свет).
    2. съемки на природе либо тематические городские съемки.
    Съёмки на природе представить себе может каждый, а вот тематические городские съемки, это уже идея креативная, требующая больше техники и терпения, как фотографов, так и моделей. В стиле урбана получаются достаточно неплохие фотки, которые можно будет потом собрать в стильный коллаж-календарь с оригинальной идеей и оформлением.

Пункт №2 «Фотограф».
    Если проект пойдёт в силу, от себя готов предоставить 2-х прекрасных девушек фотографов, которые с радостью займутся данным проектом и, несмотря на то, что являются любителями, фотки у них получаются как говорится «профессионалам поучится». В том числе у нас есть Костя, которого можно тоже попросить и устроить «битву фотографов».

Пункт №3 «Работа дизайнера».
    Самая спорная часть, в которой принимают участие фотограф, модель и собственно сам дизайнер – приходят к единому решению, и начинается работа. В качестве дизайнера можно использовать человека, который прекрасно владеет Фотошопом, в данной должности могу рекомендовать пока лишь себя, но я думаю, что эту работу придётся разделить между волонтерами.

Пункт №4 «Печать».
    Тут нужно определится, что мы хотим в итоге получить?!
    Формат, и прочее – но это уже после составления списка моделей, и обсуждения дизайнерами и фотографами концепта.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, что нам требуется, для начала:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Модели = 12 шт. (волонтеры – думаю, найдутся)
    2. Дизайнер = 1 шт. (волонтер готовый тратить минимум 2 часа в день, на работу с графикой и общей структурой календаря – думаю, найдём).
    3. Фотографы = 1-3 человека. (волонтеры, с хорошим оборудованием, как уже говорил - имеются).
    4. Человек-параход = 1 человек на машине (в обязанности которого будет следить за количеством кофеина и тяжелых наркотиков, погрузо/разгрузочными работами, колличественностью группы, расписанием, улаживанием стрессовых ситуаций и.т.д.)
    Как вы поняли уже, самый важный человек это человек №4 – человек двигатель, и тут нужен серьезный кастинг на человека с «полной обязательностью» и «безумной самоотдачей», т.к. без этого человека проект рухнет! А с этим человеком, мы доведём его до ума…. Кто хочет?!

Пункт №1 – этапы:
    1. Определение двигателя проекта – человека, мобильного, с жутким желанием спускать личное время в трубу (желательно 2-3 дублёра, а то люди имеют свойство выдыхаться).
    Если такой человек будет найден, то есть смысл идти дальше, а если нет – то нет.
    2. Определение конкретных дизайнеров и фотографов и очная встреча.
    3. Определение списка моделей и очная встреча для обсуждения решений принятых дизайнерами и фотографами – принятие единого решения.

Затраты:
    4-6 часов личного времени,
    Бензин участников.
    Банка кофе (если найдётся, добрый самаритянин, который пустит домой).
    Личные затраты участников на посиделки.

В итоге мы получаем самое главное, коллектив и сформировавшуюся идею которую можно развивать или похоронить.

После реализации данного пункта, есть смысл разработать остальные пункты детально, а пока схематически они будут состоять в следующем:
    1. работа над концептом (1-2 недели), 3-4 очные встречи всех участников.
    2. съёмки (2-6 недель), 6-12 выездов фотографов для съёмок одной/двух из моделей.
    3. работа с дизайнером (2-4 недели) общее обсуждение и 12 дополнительный обсуждений с каждой из моделей, в процессе работы над её фотографиями.
    4. Общее собрание для финального обсуждения готового продукта.
    5. Поиск спонсора, в случае массового выпуска либо скидываемся и печатаем ограниченный тираж.
    Затраты минимальны, как и просили…. А вообще не имея даже электронного варианта думать о затратах на полиграфию, немножко не культурно, что ли)))))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Объявления о наборе и нуждах:

1. Активист – волонтёр, в кол-ве 1-2шт.
    Требования: Активная жизненная позиция и жуткое желания убивать собственное время и бензин (возможно без отдачи), ради данной идеи, в качестве бонуса, все модели будут считать активиста лучшим парнем автосаратова.
    2. Дизайнеры – волонтёры, в кол-ве 1-2 шт.
    Требования: Фотошоп и креативность, работа с графикой, светом и совмещением.
    3. Фотографы со своей техникой – профи, полу-профи.
    Имеются 2 кандидатуры - прекрасные девушки… вообще договорюсь.
    Но Костя – Гребец, отпишись и ты давай.
    4. Модели – для начала 3-4 штуки, а потом и остальные подтянутся.
    Обязательное требование: обворожительная улыбка.
    5. Мальчики/девочки группы поддержки – люди, которые могут помочь
    А) подвезти или перевезти что-то.
    Б) предоставить жилплощадь или место, для сбора команды.
    В) предоставить, что-то нужное проекту во временное пользование.

ВНИМАНИЕ - ОТВЕЧАТЬ В ДАННОМ ТОПИКЕ ТОЛЬКО на ОБЪЯВЛЕНИЯ!!!
    Последний раз редактировалось support; 19.01.2009 в 11:52. Причина: опечатку исправила

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Могу быть моделью))))
    + предоставить жилплощадь для сбора, плюс что нить нужно на временное пользование)))

ЗЫ Супер пост!!!
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Благодарности
    Молодец! Вот это я понимаю предложение!

По поводу двигателя - Артем у тебя не хотит позаниматься этим делом случайно? Ну вдруг ему заняться не чем )
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Благодарности
    Цитата Сообщение от Towele Посмотреть сообщение
    В том числе у нас есть Костя, которого можно тоже попросить и устроить «битву фотографов».

Но Костя – Гребец, отпишись и ты давай.
    Добрый день!
    Во первых - я ж эта, не профессиональный фотограф, вот Витя Victorio тот да, профессионал! Хотя оптикой я сейчас неплохой закупился.
    Во вторых сменил сейчас я место проживания. В Саратове бываю редко.

Авто
    Жеребчик Стид
    Благодарности
    А когда сие мероприятие происходит? Я могу быть актывыстом, т.к. в конце этого месяца я уволюсь и временно ничем не буду занят. Могу всех разбухать и сварит кофе (я делал самый лучший латте и капучино на Манхетене... правда из кофемашины)))) и конечно же покатать девушек... но у меня в машине только 4 места, ах да! Могу дать машину для фотосета! Короче если всё будет в начале февраля, то я могу и хочу быть человеком-параходом! Зовите тогда меня Крузинштерном. Короче времени у меня будет вагон, а желания два вагона

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KapriZnaya Посмотреть сообщение
    Молодец! Вот это я понимаю предложение!
    По поводу двигателя - Артем у тебя не хотит позаниматься этим делом случайно? Ну вдруг ему заняться не чем )
    Ненене....
    Во первых этот двигатель если уснёт раз, потом только с толкача заводить, причем каждый день... так, что не вариант.
    Во вторых у него щас видео-проекты, причем достаточно интересные, так, что пусть ими занимается... толк вроде есть, правда денег не приносит...

Цитата Сообщение от GrebeZ Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Во первых - я ж эта, не профессиональный фотограф, вот Витя Victorio тот да, профессионал! Хотя оптикой я сейчас неплохой закупился.
    Во вторых сменил сейчас я место проживания. В Саратове бываю редко.
    Жаль, и вообще что за юношеская неуверенность в своих силах?!
    В любом случае, всё будет компоноваться и доводиться фотошопом.
    Витя профессионал - ему деньги нужны, а любители фоткают ничуть не хуже, только им имя себе сделать нужно, а это шанс для всех

Цитата Сообщение от MasterDja Посмотреть сообщение
    А когда сие мероприятие происходит?
    когда доукомплектуются следующие позиции:
    1. кандидат на активиста - 2 шт (для страховки).
    2. дизайнеры - 2 шт. (или хотя бы один, с желанием).
    3. фотографы - если есть автосаратовцы со своей техникой?.
    4. модели - нужно больше.
    5. группа поддержки - как можно больше.

AG Team Аватар для Shy
    Авто
    Черная метла
    Благодарности

когда доукомплектуются следующие позиции:
    1. кандидат на активиста - 2 шт (для страховки).
    2. дизайнеры - 2 шт. (или хотя бы один, с желанием).
    3. фотографы - если есть автосаратовцы со своей техникой?.
    4. модели - нужно больше.
    5. группа поддержки - как можно больше.

Могу предложить в качестве кандидатуры на роль фотографа свою подругу. Фотик у нее профессиональный, она увлекается фото, посещает занятия по этому делу. Если заинтересует, могу тут выложить ее работы .Кстати, она же фотошопит фотки свои. Получается отлично.

Хотела бы попробовать себя в качестве модели.

Если организаторам не понравлюсь по внешности/параметрам, могу предложить также свою кандидатуру в качестве группы поддержки...
    Малефисента ©

И не стоит меня злить, я колдую на досуге...

Авто
    Жеребчик Стид
    Благодарности
    Если принадлежность к автосаратову не главный критерей, то я могу гарантированно пригласить несколько моделей для фотосета.
    Кстати я всерьёз заинтересовался должностью человека-парахода! Мне это будет очень интересно, т.к. данная организационная деятельность будет тем или иным образом связана с будущим бизнесом. Так что готов подойти к данному делу не как к хобби, а как к хобби-работе, ибо как раз ищу себе для опыта что то подобное.

Авто
    Благодарности
    Если принадлежность к автосаратову не главный критерей, то я могу гарантированно пригласить несколько моделей для фотосета.

Своих девать некуда )) Все хотят и все претендуют еще и драться будем
    Кстати я всерьёз заинтересовался должностью человека-парахода! Мне это будет очень интересно, т.к. данная организационная деятельность будет тем или иным образом связана с будущим бизнесом. Так что готов подойти к данному делу не как к хобби, а как к хобби-работе, ибо как раз ищу себе для опыта что то подобное.
    То есть Вы готовы быть организатором всего проекта?
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Shy на субботнее кофе нужны будут все, кто может выполнять техническую часть, по этому подруга актуальна.

могу гарантированно пригласить несколько моделей для фотосета.... готов подойти к данному делу не как к хобби, а как к хобби-работе, ибо как раз ищу себе для опыта что то подобное.
    прекрасная позиция... контакты оставляйте в личные пожалуйста.

на этой неделе мы кидаем кличь по людям, а в субботу (если запал не иссякнет) нужно будет уже всем кто изъявил желание собраться для общения, что бы понять у кого какой настрой на самом деле и разработать детали... если это действительно будет интересно и нужно.

а вообще в таких делах - главное начать,
    а люди по ходу имеют свойство прибавляться.

То есть Вы готовы быть организатором всего проекта?
    активист выступает скорее в роли исполнительного директора.
    организаторы будут коллективные, план действий разрабатывается скорее всего мной, а потом его утверждает/дополняет совет и отдаётся он на совесть нашего активиста.

Авто
    Жеребчик Стид
    Благодарности
    Готов, но есть ряд особенностей и условностей, если вы не против них то я с радостью этим займусь:
    Толком опыта на данном поприще у меня нет, один энтузиазм и интуиция и интернет.
    В данный момент мы на работе сдаём годовой отчёт - это накладывает некоторые ограничения на роль организатора, т.к. инет на работе у меня мизерный - его почти нет, там трафика 20 метров на месяц. Т.е. первые две недели я могу заниматся этим только после 5 вечера, и скорее всего только по инету дома, но через 1,5 недели я уже не буду работать и буду весь в вашем распоряжении, хотя я так думаю наиболее горячее время придётся именно на первые числа февраля и я буду свободен к этому времени.

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Толком опыта на данном поприще у меня нет, один энтузиазм и интуиция и интернет.
    Вы главное не бойтесь брать в руки метлу, а работать мы вас научим © я

Сейчас основная задача собрать людей, что бы вы субботу с ними пообщаться и понять - есть ли смысл дальше продолжать. Я с этим работаю, по этому если откажусь писать дальнейшую инструкцию - значит хоронить.

Касательно времени - все люди рабочие, по этому свободны только в выходные и вечером, но об этом пока говорить рано... обсуждать другие вопросы тоже преждевременно.

Сейчас нужны кадры... ждём.

Авто
    VW
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Я в кадрах )))
    ...конфетти, мишура нереальной любви...

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Towele, молодец, первый пост зачётный....

Вобщем тут попросили.... про человека-дрыгателя ХЗ, время у меня есть, ибо не работаю ((
    Касяк заключается в сроках проэктра и времени начала оного, ибо ща я подчищаю долги на заочке, и отправляюсь в самару, затем начинаю поиск работы.
    Если во внеурочное время: выходные-вечер будней, могу и дрыгателем думую побыть, али замомо, есдинственно что, нужен будет 1 человек который будет меня в выходные будить , бить не буду - буду благодарен, но занятие это не благодарное....

кофе не пью....живу один....как всё доделаю МБ чем смогу ещё подсобить.

Авто
    Благодарности
    Я правильно понимаю, что календарь мы все таки на 2010 год делаем? Или нет?

ЗЫ: Хочу в модели Также могу помогать в разработке идей по конкретным фото ) Фантазии хоть отбавляй )

Авто
    ГЦ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Shy Посмотреть сообщение

Хотела бы попробовать себя в качестве модели.

Если организаторам не понравлюсь по внешности/параметрам, могу предложить также свою кандидатуру в качестве группы поддержки...

ия ия ия))))
    нормально делай - нормально будет!

Авто
    Благодарности
    Еще думаю, если календарь АС, то может также нужны активисты, готовые предоставить красивую машину для фотосессии )

Авто
    Благодарности
    Композиции например:
    1) Девушка чинит машину: на купальник комбенезон, широкий, чтобы грудь в купальнике было видно, с ключом каким нибудь, и с красивой машиной....

2) Девушка моет машину (тут можно 2 девушки): соответственно тоже в купальнике, с губками, пеной, шлангами и все дела...

3) Девушка за рулем, одной рукой пишет что-то в телефоне, другой поправляет прическу (тут нужна девушка с красивой мордашкой)

4) Девушке на байке, в соответствующей аммуниции )

Ну и т.д. хоть на велосипеде...но это все, если календарь делать с авто замашками.....

Авто
    Жеребчик Стид
    Благодарности
    Могу предложить свою mazda rx8, так же думаю Jet-Set с радостью согласится засветить свою Impreza STI, да и на SNRC есть такая темка, там есть очень красивые экземплярчики, я думаю этот вопрос не составит труда, я возьму этот вопрос на себя. Только одно но - в основном машины чёрнго цвета, это может навести тоску на цветовую гамму всего календаря.

Авто
    Жеребчик Стид
    Благодарности
    KapriZnaya
    отличная идея! Я думаю надо будет всем встертится и устроить брейнсторм, у меня например есть тожа куча нестандартных подходов

Давайте в правду решать в данной теме только кадровые вопросы, так будет легче всем, а по остальным не менее важным вопросам надо создать соответствующие темки

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Еще думаю, если календарь АС, то может также нужны активисты, готовые предоставить красивую машину для фотосессии )
    Не опускай наши машины... а то они обидятся и ездить перестанут)))
    Тут главное не какая машина, а какая композиция и общий ключь идеи, но которой даже самые обычно машины могут смотреться очень даже хорошо... фотошоп, ведъ не только домохозяек в секс бомб превращает

Jet-Set с радостью согласится засветить свою Impreza STI
    Ромка вообще активист нормальный кстати, ему бы флаг в руки ещё

Авто
    Благодарности
    Не опускай наши машины... а то они обидятся и ездить перестанут)))
    Тут главное не какая машина, а какая композиция и общий ключь идеи, н
    Согласна )

Еще пара идей:
    1) Королева бензоколонки - думаю идея понятна
    2) Девушка - гаишник )
    3) Можно как нибудь обыграть застрявшую например в снегу машину, и вытаскивание ее от туда...
    4) Девушку с немного детской внешностью посадить на заднее сиденье (имитация детского кресла) сделать 2 хвостика, бантики, чупа-чупс в зубы )))
    5) Невеста в черном кабриолете.....(себе такую хочу темку......)

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    давайте отталкиватся от реальных мест, где это можно снять?
    Еще пара идей:
    1) Королева бензоколонки - думаю идея понятна
    вот насчет бензоколонки, знаю прекрасную бензоколонку... она устаревшая и давно не работает и вся полуразвалилась... вообщем такой урбан, пост-апокалипсис...)

можно допустим сюжетами из фильмов.... или ещё как нить.
    идей может быть масса.... выбирать в любом случае будем из них самую экономически доступную и оригинальную.

Авто
    Лисичка
    Благодарности

2) Девушка - гаишник )
    гаишник не айс, а вот просто в военной форме можно супер снять)))) даж есть задумка

4) Девушку с немного детской внешностью посадить на заднее сиденье (имитация детского кресла) сделать 2 хвостика, бантики, чупа-чупс в зубы )))
    о если чо я тож тут могу попозировать опыт есть банты белые тож чет типа того, что на фотке
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3966_.jpg
Просмотров: 137
Размер:	303.5 Кб
ID:	38726  
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    Жеребчик Стид
    Благодарности
    Можно наладить спонсорскую потдержку через автосалоны. Берём например Мониро (kitty привет)), автомобиль Форд, и снимаем сюжет (например с застрявшей машиной) на фоне их офиса т.е. с нас небольшой пиарчик и реклама - с них спонсорская потдержка. Все счастливы.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя