Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 72
    КРОХА
    Guest

Классика или передний привод?

недавно сдал на права, какое авто брать и почему? классику или передний привод?

лорд Канцлер
    Благодарности
    Были такие темы, поищи.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

zug
    Guest
    Бюджет какой?

ash
    Guest
    Например вот, а вообще начинать надо с обдумывания суммы и цели покупки авто.

Благодарности
    Цитата Сообщение от КРОХА Посмотреть сообщение
    недавно сдал на права, какое авто брать и почему? классику или передний привод?
    шк-инт №2? типа ап...
    Редкостный урод...©

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    копейку бери и никого не слушай. один фиг от первого авто нечего не останется. так хоть не жалко. копьё - сила!!!

Авто
    лупатый
    Благодарности
    ИМХО.Ездил на том и на другом...Но всё таки отдаю предпочтение переднему приводу,почему обяснить не могу-дело вкуса!!!!Но могу сказать,что затея дурная!!!!
    ОХОТА НА ТАШНОТИКОВ!

AG Team Аватар для АНТОНИЙ
    Благодарности
    1. скока денег?
    2. насколько хорошо ездишь?

Задавался я не так давно таким же вопросом, много думал:-), читал отзывы, спрашивал мнения, вообщем хорошенько парил свои и чужой мозг:-)). Выбирал между 07 моделью (02-04гг) и 09 (99-2000гг). В итоге было решено взять передний привод. Машинка старше заднеприводной, езжу на ней 2 месяца и не чуть не пожалел!!! До этого иногда ездил на 06 модели (как водитель и как пассажир), теперь как практик могу сказать, что предний привод лучше, для меня! ИМХО!!! Особенно в гололед:-))))

Многие могут щас тут опровергнуть или поддержать, это форум, причем ветка автомобильная:-)

Единственное (не беря в учет деньги), хороший совет - покатайся на разных приводах и ты сам поймешь, что для тебя лучше!
    вот как то так...

Благодарности
    Цитата Сообщение от АНТОНИЙ Посмотреть сообщение
    предний привод лучше, для меня! ИМХО!!! Особенно в гололед:-))))

Многие могут щас тут опровергнуть или поддержать, это форум, причем ветка автомобильная:-)
    +1 а особенно в снегопад. До сих пор не могу забть последние снежные феврали на классике - это ..... , постоянное выталкивание машины из сугробов, не возможность вьехать в гору и т.п тебе обеспечено. А летом - классика(ИМХО) - мягче, двери больше.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    бери класику - мерседес они жопоприводные

Естественно вопрос в бюджете, я бы сказал так, не задумывайся о том передний или задний, смотри что бы машина хорошая была, и тебе с первых дней не пришлось под ней лежать и в ней ковыряться. А ты мог бы сесть и поехать.

Я бы посоветовал брать ВАЗы, до 10го семейства, оптимально - 9тку - уже не ведро, и ещё не оч дорого кузовщина и прочий ремонт.

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Девятка лучше заднего ВАЗа во всех отношениях, кроме "комфорта" - разгоняется резвее, потребляет меньше топлива, лучше держит трассу. Легче вылезать из сугробов, рулем покрутил, погазовал - и ты на свободе. Дешевле в ремонте, т.к. меньше узлов, и кузовщину тоже ремонтировать дешевле - например, крылья там на болтах, а на классике приварены. Передний привод легче продать.
    Комфорт я написал в кавычках, т.к. кроме мягкости для заднего места, в классике больше ничего нет. Слишком скромный салон, лобовое стекло почти под прямым углом, вода из под колес на скорости свыше 40 заливает лобовое и открытые окна. Классика стоит немного дешевле, и это практически весь ее плюс.
    Мнение насчет того, что от первого автомобиля ничего не останется, считаю неверным, т.к. сам когда-то начинал ездить, и за полтора года эксплуатации первого автомобиля разбил только поворотник и помял бампер, когда лопнул тормозной шланг на горке и пришлось тормозить задним бампером об дерево.

POS
    Guest
    Цитата Сообщение от АНТОНИЙ Посмотреть сообщение
    предний привод лучше, для меня! ИМХО!!! Особенно в гололед:-))))
    ИМХО, мое тоже мнение! +1

POS
    Guest
    Цитата Сообщение от Плохой Посмотреть сообщение
    особенно в снегопад. До сих пор не могу забть последние снежные феврали на классике - это ..... , постоянное выталкивание машины из сугробов, не возможность вьехать в гору и т.п тебе обеспечено. А летом - классика(ИМХО) - мягче, двери больше.
    Была у меня той зимой класика, знаю))))+1

Феликс
    Guest
    Возьми задний привод! Бери семерку годовалую и будет тебе счастье... покатаешься, наберешься опыта, а там купишь себе то на чем уже будешь накатанный опыт использовать.

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    передний привод бери!!! после классики самоего! то.... да и повыше))!

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    +1 а особенно в снегопад. До сих пор не могу забть последние снежные феврали на классике - это ..... , постоянное выталкивание машины из сугробов, не возможность вьехать в гору и т.п тебе обеспечено. А летом - классика(ИМХО) - мягче, двери больше.

Два мешка с песком в багажнике решают эту проблему.
    Если хочешь научиться водить придётся разбить первую машину.Определение габарита,управляемый занос,быстрое движение задним ходом.Всё это придётся познавать самому, или отваливать хорошие деньги инструктору.
    Тебе пока нет разницы перед или зад,водить хорошо можно на любой.
    Я бы советовал копейку,заодно навыки ремонта в полевых условиях освоишь.

Авто
    жигули 21144-> G500
    Благодарности

.

если машину ушатывать не собираешься, то бери передний привод, чтонить типа 14 или 12 ну или иномарку!
    Последний раз редактировалось support; 20.01.2009 в 14:48.

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Л.И.С.Т. Посмотреть сообщение
    если мозги не оловянные и машину ушатывать не собираешься, то бери передний привод, чтонить типа 14 или 12 ну или иномарку!
    Ага...закрась краской стёкла,поставь пердач побольше,ксенон повыше и делай вид что умеешь водить.Таких сейчас полно.

Авто
    жигули 21144-> G500
    Благодарности

.

водить умеют все, кому это дано! а некоторым не дано, так что научиться адекватно себя вести на дороге можно и за пару месяцев!

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    водить умеют все, кому это дано! а некоторым не дано, так что научиться адекватно себя вести на дороге можно и за пару месяцев!
    Эх..договорились уже до такого...

Феликс
    Guest
    не знаю на сколько большой круг ты имеешь ввиду говоря "а некоторым не дано", но знаю, что есть те кому за руль лучше не садится. Знаю таких, и они от этого отказались и ходят пешком, либо их возят. Среди всех кого я знаю, таких нашлось всего 2 человека (обе женщины)

Благодарности
    Опыт вождения приходит спустя 6 лет непрерывного водительского стажа.
    Главное отличие : начинаешь думать не только за свое поведение на дороге, но и предугадывание действий других участников движения

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Опыт вождения приходит спустя 6 лет непрерывного водительского стажа.
    Главное отличие : начинаешь думать не только за свое поведение на дороге, но и предугадывание действий других участников движения
    +0,7
    ну не то что бы 6, но полюбому даже не за годи не за 2. Где-то через 3 года я стал иначе ездить, при чём совсем иначе. хотя и до этого не гонял, и читается поведение как водителей, так и по машине видно что за пилот в ней сидит, и то ли пилот, то ли камикадзе, то ли автопилот.

Как ни крути на первый год-два, надо брать машину с дешёвой кузовщиной! желательно и иными агрегатами +перспективную, не сложную но и не лисапед с моторчиком. - отпимально 9ое семейство, но лично для мя не 13-15.

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Первый(но не главный или единственный)признак что ты начинаешь учиться,перед каждым движением руля,рука сама включает поворотник.

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Кстати заметил(только в Саратове),правый поворотник многие вообще не включают.Так стало модно?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя