Классика или передний привод?

  • Автор темы КРОХА
  • Дата начала
К

КРОХА

Guest
недавно сдал на права, какое авто брать и почему? классику или передний привод?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Были такие темы, поищи.
 
OP
A

ash

Guest
Например вот, а вообще начинать надо с обдумывания суммы и цели покупки авто.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
копейку бери и никого не слушай. один фиг от первого авто нечего не останется. так хоть не жалко. копьё - сила!!!
 
111umaher

111umaher

Новичок
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
468
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО.Ездил на том и на другом...Но всё таки отдаю предпочтение переднему приводу,почему обяснить не могу-дело вкуса!!!!Но могу сказать,что затея дурная!!!!
:pleasantry:
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
1. скока денег?
2. насколько хорошо ездишь?

Задавался я не так давно таким же вопросом, много думал:), читал отзывы, спрашивал мнения, вообщем хорошенько парил свои и чужой мозг:)). Выбирал между 07 моделью (02-04гг) и 09 (99-2000гг). В итоге было решено взять передний привод. Машинка старше заднеприводной, езжу на ней 2 месяца и не чуть не пожалел!!! До этого иногда ездил на 06 модели (как водитель и как пассажир), теперь как практик могу сказать, что предний привод лучше, для меня! ИМХО!!! Особенно в гололед:))))

Многие могут щас тут опровергнуть или поддержать, это форум, причем ветка автомобильная:)

Единственное (не беря в учет деньги), хороший совет - покатайся на разных приводах и ты сам поймешь, что для тебя лучше!
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
предний привод лучше, для меня! ИМХО!!! Особенно в гололед:))))

Многие могут щас тут опровергнуть или поддержать, это форум, причем ветка автомобильная:)
+1 а особенно в снегопад. До сих пор не могу забть последние снежные феврали на классике - это ..... , постоянное выталкивание машины из сугробов, не возможность вьехать в гору и т.п тебе обеспечено. А летом - классика(ИМХО) - мягче, двери больше.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
бери класику ;) - мерседес ;) они жопоприводные ;)


Естественно вопрос в бюджете, я бы сказал так, не задумывайся о том передний или задний, смотри что бы машина хорошая была, и тебе с первых дней не пришлось под ней лежать и в ней ковыряться. А ты мог бы сесть и поехать.

Я бы посоветовал брать ВАЗы, до 10го семейства, оптимально - 9тку - уже не ведро, и ещё не оч дорого кузовщина и прочий ремонт.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Девятка лучше заднего ВАЗа во всех отношениях, кроме "комфорта" - разгоняется резвее, потребляет меньше топлива, лучше держит трассу. Легче вылезать из сугробов, рулем покрутил, погазовал - и ты на свободе. Дешевле в ремонте, т.к. меньше узлов, и кузовщину тоже ремонтировать дешевле - например, крылья там на болтах, а на классике приварены. Передний привод легче продать.
Комфорт я написал в кавычках, т.к. кроме мягкости для заднего места, в классике больше ничего нет. Слишком скромный салон, лобовое стекло почти под прямым углом, вода из под колес на скорости свыше 40 заливает лобовое и открытые окна. Классика стоит немного дешевле, и это практически весь ее плюс.
Мнение насчет того, что от первого автомобиля ничего не останется, считаю неверным, т.к. сам когда-то начинал ездить, и за полтора года эксплуатации первого автомобиля разбил только поворотник и помял бампер, когда лопнул тормозной шланг на горке и пришлось тормозить задним бампером об дерево.
 
OP
P

POS

Guest
особенно в снегопад. До сих пор не могу забть последние снежные феврали на классике - это ..... , постоянное выталкивание машины из сугробов, не возможность вьехать в гору и т.п тебе обеспечено. А летом - классика(ИМХО) - мягче, двери больше.
Была у меня той зимой класика, знаю))))+1
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Возьми задний привод! Бери семерку годовалую и будет тебе счастье... покатаешься, наберешься опыта, а там купишь себе то на чем уже будешь накатанный опыт использовать.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
передний привод бери!!! после классики самоего! то.... да и повыше))!
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
+1 а особенно в снегопад. До сих пор не могу забть последние снежные феврали на классике - это ..... , постоянное выталкивание машины из сугробов, не возможность вьехать в гору и т.п тебе обеспечено. А летом - классика(ИМХО) - мягче, двери больше.


Два мешка с песком в багажнике решают эту проблему.
Если хочешь научиться водить придётся разбить первую машину.Определение габарита,управляемый занос,быстрое движение задним ходом.Всё это придётся познавать самому, или отваливать хорошие деньги инструктору.
Тебе пока нет разницы перед или зад,водить хорошо можно на любой.
Я бы советовал копейку,заодно навыки ремонта в полевых условиях освоишь.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
.

если машину ушатывать не собираешься, то бери передний привод, чтонить типа 14 или 12 ну или иномарку!
 
Последнее редактирование модератором:
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
если мозги не оловянные и машину ушатывать не собираешься, то бери передний привод, чтонить типа 14 или 12 ну или иномарку!

Ага...закрась краской стёкла,поставь пердач побольше,ксенон повыше и делай вид что умеешь водить.Таких сейчас полно.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
.

водить умеют все, кому это дано! а некоторым не дано, так что научиться адекватно себя вести на дороге можно и за пару месяцев!
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ