Продукция АвтоВАЗа против конкурентов

  • Автор темы woOt
  • Дата начала
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Вот посмотрим чего он напишет через годик! У меня у самого калина, обплевался уже.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Отчет отличный, только вот не понял с чего столько позитива, как будто человек не с аудюшки пересел на калину, а с классики..

Ну, видимо, есть основания.
 
OP
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Поподробнее плиз.
По началу тоже писал кипятком после 10ки.
Поломки - генератор, стартер, рейка. Что-то гремит в рулевой, на станции уже пол года не могут разобраться. Меняли всё что смогли! Гремит спереди, сзади, сбоку. В низкую температуру(-10-20) не пристегнешься - преднатяжтиль глючит по страшному, с чем связано незнаю. Руль постоянно заедает и не возвращается. Беда с проводкой не горит одна фара. За полтора года просто не уезжаю с гарантии, ночую на станции. А да стала скрипеть педаль тормоза. К.п. - до сих пор туго включается 1 скорость. Может быть мне просто попался такой экземпляр, но больше ру тачку не возьму, щас продам и куплю БУ ино.
ИМХО не стоит она своих денег!
Забыл вначале педаль газа была тугой, ибо тросик был под капотом закручен как свинячий.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Не в тему, но все же:
замерьте пожалуйста длину родных молдингов Калины - неудобно как то у чужой машины с рулеткой суетиться. Хочу попробывать жене на Микру их наклеить - если подойдут - оригиналы уж очень дороги.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
По началу тоже писал кипятком после 10ки.
Поломки - генератор, стартер, рейка. Что-то гремит в рулевой, на станции уже пол года не могут разобраться. Меняли всё что смогли! Гремит спереди, сзади, сбоку. В низкую температуру(-10-20) не пристегнешься - преднатяжтиль глючит по страшному, с чем связано незнаю. Руль постоянно заедает и не возвращается. Беда с проводкой не горит одна фара. За полтора года просто не уезжаю с гарантии, ночую на станции. А да стала скрипеть педаль тормоза. К.п. - до сих пор туго включается 1 скорость. Может быть мне просто попался такой экземпляр, но больше ру тачку не возьму, щас продам и куплю БУ ино.
ИМХО не стоит она своих денег!
Забыл вначале педаль газа была тугой, ибо тросик был под капотом закручен как свинячий.

Что то такого количества поломок на одной машине - это анрил. Особенно интересно читать такие посты от новых пользователей.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Что то такого количества поломок на одной машине - это анрил. Особенно интересно читать такие посты от новых пользователей.

У него действительно есть калина )))
P.S. Александр, сменил ты шило на мыло, это же Ваз :)
 
OP
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Что то такого количества поломок на одной машине - это анрил. Особенно интересно читать такие посты от новых пользователей.

Готов предоставить для осмотра и сервисной книгой! Сам убедишься, даже прокачу! Тачке всего полтора года!


P.S. Александр, сменил ты шило на мыло, это же Ваз
Да я уже понял, что я дурак. Продаю и покупаю авто!
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
У меня с 21102 такие же проблемы были, как у woOt, правда я вытерпел только 11 месяцев:). "Калинка" конечно машинка городская, но сделана ИМХО очень небрежно, все поскрипывает:( Тут в качестве пассажира такси сзади в Логане с женой проехался и обалдел, от того сколько в нем места!:) Был бы он посимпатичнее бы еще:)) Ну а автору мои пожелания чтобы ездила и не ломалась!
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
но сделана ИМХО очень небрежно, все поскрипывает:(
вот с этим не соглашусь,наоборот Калина собрана качественее и добротнее своих собратьев 10-го семейства,все детали подогнаны нормально,зазоры в пластике и в деталях по кузову минимальны
 
OP
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
вот с этим не соглашусь,наоборот Калина собрана качественее и добротнее своих собратьев 10-го семейства,все детали подогнаны нормально,зазоры в пластике и в деталях по кузову минимальны

Насичот 10го семейства согласен, а в сравнении с автомобилем калина собрана отвратно!
И вобще руавто это долбанная лотерея, как повезет!
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Насичот 10го семейства согласен, а в сравнении с автомобилем калина собрана отвратно!
И вобще руавто это долбанная лотерея, как повезет!
может быть,но еще от хозяина многое зависит,можно и иномарку превратить в ***** через полгода,а то и раньше.И что Вы подразумеваете под словом "автомобиль"? с которым встравнениии Калина собрана отвратна
 
OP
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
может быть,но еще от хозяина многое зависит,можно и иномарку превратить в ***** через полгода,а то и раньше.И что Вы подразумеваете под словом "автомобиль"? с которым встравнениии Калина собрана отвратна

Автомобиль - это любая иномарка, но только не ваз, не газ, кароче не русская.
А по поводу Хозяина авто, скажу так - наши авто как не обхаживай в г. очень быстро превращаются, ибо собирают их немытыми ногами.

По поводу нового авто, гарантийного, это меня и подкупило, когда калину брал. Пожалел 50 раз. Куча народу знакомого покупали audi, VW и т.д.
Знакомый привез ауди A4 11 лет, 2 года уже ездит. Поломок было на 20 рублей. В тачке ничего не гремит, не свистит. Опять же лотеря, что попадется, но лучче с иномаркой в рулетку сыграть, чем с ВАЗом.
Опять же это только мое мнение.
ЗЫ. Пусть у иномарки дороже обслуживание, но жизнь дороже. А наши тачки это гробы на колёсах.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
у меня как минимум два примера хороший работы ВАЗа: моя машина и машина моей сестры.
вылазиют иногда неприятные мелочи. но эти мелочи устраняются без затрат материальных.
мое имхо, очень многое от хозяина зависит.
 
OP
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
у меня как минимум два примера хороший работы ВАЗа: моя машина и машина моей сестры.
вылазиют иногда неприятные мелочи. но эти мелочи устраняются без затрат материальных.
мое имхо, очень многое от хозяина зависит.

Простите меня конечно, но ВАЗ по умолчанию не может хорошо работать. Попробуйте на нормальном авто проехать хотя бы метров 100. После отцовской машины сажусь в свою колину и жить не хочется. Советовал он мне тогда брать иномарку, дурак не послушал. А те кто пиарят руавто либо никогда не ездили на иномарках, либо просто уже деваться некуда - не писать же про свой выбор неудачный!!
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Простите меня конечно, но ВАЗ по умолчанию не может хорошо работать. Попробуйте на нормальном авто проехать хотя бы метров 100. После отцовской машины сажусь в свою колину и жить не хочется. Советовал он мне тогда брать иномарку, дурак не послушал. А те кто пиарят руавто либо никогда не ездили на иномарках, либо просто уже деваться некуда - не писать же про свой выбор неудачный!!

боюсь, на иномарках я катался и не раз. так что "никогда не ездил" - это не про меня. и я не пиарю. просто надо следить за вазом. а на ино можно кататься и кататься. только нормальный авто=иномарко - бред.

остается неудачный выбор...хм. если прям уж вилы в горле, продай свою машину. че сложного-то? ездить и плеваться - вот глупость где.
 
OP
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
боюсь, на иномарках я катался и не раз. так что "никогда не ездил" - это не про меня. и я не пиарю. просто надо следить за вазом. а на ино можно кататься и кататься. только нормальный авто=иномарко - бред.

остается неудачный выбор...хм. если прям уж вилы в горле, продай свою машину. че сложного-то? ездить и плеваться - вот глупость где.

Никого обидеть не хотел, только высказываю своё мнение. Тачку продаю, пока глухо. В том то и дело, не хочу как на иголках, постоянно проверять все. Хочу ездить и всё!! На тазах так не получается. Автору желаю что бы тачка не ломалась!
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Простите меня конечно, но ВАЗ по умолчанию не может хорошо работать. Попробуйте на нормальном авто проехать хотя бы метров 100. После отцовской машины сажусь в свою колину и жить не хочется. Советовал он мне тогда брать иномарку, дурак не послушал. А те кто пиарят руавто либо никогда не ездили на иномарках, либо просто уже деваться некуда - не писать же про свой выбор неудачный!!
вот не хочу спорить а вынуждаешь)))) дело каждого какой автомобиль покупать,кто на что заработал и какими соображениями по жизни обладает.Так что спор ни о чем.Просто Вам конкретно видать не повезло с машиной, и теперь Вы всю жизнь будете гноить рашн автопром. НЛ
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Автомобиль - это любая иномарка, но только не ваз, не газ, кароче не русская.
А по поводу Хозяина авто, скажу так - наши авто как не обхаживай в г. очень быстро превращаются, ибо собирают их немытыми ногами.

По поводу нового авто, гарантийного, это меня и подкупило, когда калину брал. Пожалел 50 раз. Куча народу знакомого покупали audi, VW и т.д.
Знакомый привез ауди A4 11 лет, 2 года уже ездит. Поломок было на 20 рублей. В тачке ничего не гремит, не свистит. Опять же лотеря, что попадется, но лучче с иномаркой в рулетку сыграть, чем с ВАЗом.
Опять же это только мое мнение.
ЗЫ. Пусть у иномарки дороже обслуживание, но жизнь дороже. А наши тачки это гробы на колёсах.


А, эт типа ЗАЗ Сенс тоже крутая иномарка? :scratch_one-s_head:

2Автор: я вот чего непонимаю, а такие дворники - один короче, другой длинней - их на заводе такие ставят? Никогда на это внимания не обращал.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2Автор: я вот чего непонимаю, а такие дворники - один короче, другой длинней - их на заводе такие ставят? Никогда на это внимания не обращал.
Именно так, посмотри внимательно на фото лобача. Там видно как щетки чистят.
Так же у иномарок сделано городских. К примеру, пыж 206.
Кроме этого рычаг для правой щетки немного "искривлен", так же как у инок. Сделано в угоду лучшей очистки стекла. :)
 
Верх Низ