Спор со страховой

Ф

Феликс

Guest
Вообще ДТП было еще летом. Виновник признал себя таковым. Получил все документы с ГИБДД Октябрьского района и отдал их страховой кампании "Русский мир". Но, накопившийся уже опыт подсказал делать независимую экспертизу. Полис у меня ОСАГО.
Сказал в страховой, что хочу независимую экспертизу пройти.
Страховая дает мне бланк заявление и бумаги для экспертизы где уже вписан адрес места где я буду проходить независимую экспертизу:pleasantry:. Требования что бы я лично выбирал экспертное учреждение - ни к чему не привело, более левой отмазки не встречал "С другими экспертными учреждениями у нас нет договора"... причем тут это.
Вообщем прошел я экспертизу у их независимого эксперта. Оценил чуть более 30000 рублей.
Затем отдал документы в страховую... ждал с полмесяца, пришло письмо суть которого: "Страховая компания русский мир не согласно с тем, как эксперт оценил причиненный мне ущерб".
Затем следующее письмо, еще через 0,5 месяца, где мне написали что покраску и еще что-то он написал слишком дорогую, в результате, вот вам Limon 22500 рублей.
Так как времени заниматься данным делом лично не было. нашел какого-то адвоката, написал доверенность на него... теперь адвокат встреч со мной избегает, по телефону объяснить ничего толком не может: говорит 1 заседание было, но представители страховой компании якобы не явился...

Вообще дело выиграть можно? На что стоит обратить внимание?
Как дать люлей адвокату? (собственно адвокатские свои он получит, только в случаи выйграша).
 
OP
A

ash

Guest
Договор есть с адвокатом? А вообще - в личку - я те подробно все расскажу.
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Договор есть с адвокатом? А вообще - в личку - я те подробно все расскажу.
офф
скажите мне кто нить, как это называется когда адвокат получает деньги после, а еще лучше - такую то сумму при +, и такую то при -
И как ему это сказать на официальном языке
 
OP
A

ash

Guest
офф
скажите мне кто нить, как это называется когда адвокат получает деньги после, а еще лучше - такую то сумму при +, и такую то при -
И как ему это сказать на официальном языке
Так и называется - получение денег после дела при положительно и отрицательном результатах. Только учтите что дело может не окончиться одним судом.
На это редко идут патаму как не редко кидают (да и плохим тоном в общем то считается это) - был у меня случай - с автосаратова кинули так при отбивании прав.
 
OP
A

ash

Guest
А еще есть такая тонкость - статус адвоката в гражданских судах практически ничего не дает ;).
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Так и называется - получение денег после дела при положительно и отрицательном результатах. Только учтите что дело может не окончиться одним судом.
На это редко идут патаму как не редко кидают (да и плохим тоном в общем то считается это) - был у меня случай - с автосаратова кинули так при отбивании прав.
Юрист?Адвокат?
Просто адвокаты тоже ... бывает кидают
Спасибо
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Договор есть с адвокатом? А вообще - в личку - я те подробно все расскажу.
есть. 2 экземпляра - оба у адвоката. Написал бы, но строчки не вижу в упор - отправить в личку сообщение - я серьезно.

офф
скажите мне кто нить, как это называется когда адвокат получает деньги после, а еще лучше - такую то сумму при +, и такую то при -
И как ему это сказать на официальном языке
я так ему и говорил: вот дело, выйграешь, получишь процент. в договоре обязательно указал что в случае выйграша дела, деньга на мой счет перечислить.
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Просто он якобы специализируется на автоделах)) Мне больше представитель нужен был и одновременно человек который сможет позицию защитить и какие-то нормативные документы в мою пользу принести.
Вообще, я себе это дело, достаточно легким представляю, но авдокат такой попался. Надеюсь он читает этот форум и видим в подписи мой номер - ему хотя бы стыдно!!!
 
OP
A

ash

Guest
Просто он якобы специализируется на автоделах)) Мне больше представитель нужен был и одновременно человек который сможет позицию защитить и какие-то нормативные документы в мою пользу принести.
Вообще, я себе это дело, достаточно легким представляю, но авдокат такой попался. Надеюсь он читает этот форум и видим в подписи мой номер - ему хотя бы стыдно!!!
Запомни одно - легких дел не бывает. Как и 100% выйграшных.
 
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Вообще дело выиграть можно?
Можно. А можно и проиграть.

На что стоит обратить внимание?
На законность ваших требований, наличие доказательств вашей правоты, правильное оформление документов, грамотное донесение вашей позиции до судьи, на самого судью.

Как дать люлей адвокату?
Это за что еще?
Если вы считаете его неквалифицированным, лучше прямо сейчас отзывайте доверенность и ищите другого. Если он достаточно квалифицирован то в чем проблема?

Мне больше представитель нужен был и одновременно человек который сможет позицию защитить и какие-то нормативные документы в мою пользу принести.
Он и является вашим представителем в соотвествии с доверенностью.

Вообще, я себе это дело, достаточно легким представляю, но авдокат такой попался.
Тогда зачем вам адвокат? Что мешает самому сходить в суд?
И не "адвокат такой попался", а вы сами его наняли для представления своих интересов.

Надеюсь он читает этот форум и видим в подписи мой номер - ему хотя бы стыдно!!!
Пока не понимаю - за что? Встретьтесь с ним в месте его дислокации и выясните в чем дело, бегает он от вас (с трудом представляю себе такого адвоката) или занят в других процессах.
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Тогда зачем вам адвокат? Что мешает самому сходить в суд?
И не "адвокат такой попался", а вы сами его наняли для представления своих интересов.
времени у самого не хватает и опыт подсказывает что одно неправильно сказанное слово в суде может обернуться не в мою пользу.
Нанимал адвоката по рекомендации, хотя что на кого-то говорить, когда сам нанимал.

Пока не понимаю - за что? Встретьтесь с ним в месте его дислокации и выясните в чем дело, бегает он от вас (с трудом представляю себе такого адвоката) или занят в других процессах.
Есть у него место дислокации - я с ним уже 2 раза договаривался о встрече. И оба срывались: я прихожу... стою жду его час, потом он звонит (сам ему звоню - но он трубку не берет) - говорит, что встречу переносит, т.к. сейчас очень занят.
Я всё понимаю, что у людей разные проблемы бывают, в том числе и личные, но неужели заранее предупредить не судьба?

По существу, Дмитрий Богомолов, к Вам у меня вопросов нет, спасибо за консультирование.

Сначала хочу с ним поговорить, бумаги посмотреть - чего на работал человек.
 
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
В порядке совета - почитайте Кодекс профессиональной этики адвокатов, например здесь http://www.criminallaw.ru/texts/advokat.htm . Если поведение вашего представителя в чем-то противоречит Кодексу, то вы можете написать на него жалобу в Адвокатскую палату Саратовской области.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Вообще, я себе это дело, достаточно легким представляю, но авдокат такой попался.
а вы его легким из каких соображений представляете?
у вас есть специальные познания в этой сфере? или навыки ведения гражданских процессов?
коли так - зачем вам адвокат ;)

скажите мне кто нить, как это называется когда адвокат получает деньги после, а еще лучше - такую то сумму при +, и такую то при -
гонорар успеха

А еще есть такая тонкость - статус адвоката в гражданских судах практически ничего не дает
статус адвоката вообще ничего не дает ни в гражданских, ни в административных процессах
полномочия адвоката и представителя по доверенности - абсолютно одинаковы

Запомни одно - легких дел не бывает. Как и 100% выйграшных.
+1
если вам кто то дает 100% гарантию успеха, советую посылать такого специалиста.

у меня гарантия исчисляется чисто женской логикой - 50 на 50 - или выиграем, или проиграем :b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
Ф

Феликс

Guest
а вы его легким из каких соображений представляете?
у вас есть специальные познания в этой сфере? или навыки ведения гражданских процессов?
коли так - зачем вам адвокат ;)
зачем? времени нет собственным представлением заниматься в суде.

легким дело считаю изначально т.к. не думаю что страховая может по собственному законному хотению забивать на мнение эксперта. Как мне представляется, она должна была в суд обратиться, и суд назначил бы судебную экспертизу (т.к. авто уже давно отремонтировано - экспертизу проводили бы по описанию в деле и по фото). Поэтому считаю незаконными произвольные действия страховой.

Честно скажу: эксперту на лапу денег не давал. Познакомился с экспертом на экспертизе, при экспертизе присутствовал представитель СК "Русский мир". После экспертизы эксперта даже не видел. Почему страховая решила, что суммы завышены. Они же не эксперты? эксперт уже все посчитал. Вообщем возмущению нет предела.
 
OP
A

ash

Guest
Постановлением от 23 января 2007 г. № 1-П Конституционный суд РФ фактически запретил включать в текст договоров об оказании юридических услуг условия о так называемом гонораре успеха – вознаграждении, выплачиваемом в случае принятия положительного для клиента решения суда.
:hi:
Это насколько я знаю - процент от выйгрышной суммы.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
фактически запретил включать в текст договоров об оказании юридических услуг условия о так называемом гонораре успеха
и шож вы на какие старые постановления ссылаетесь)))))

вы полагаете он исчез из договоров? :girl_haha:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
при умелой формулировки - и это не вопрос ;)
 
Верх Низ