Ошибка "NTLDR is missing"

  • Автор темы Плохой
  • Дата начала
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
вот собственно что я вижу при включении ноута :(
Предъистория: пытался переустановить ОС, но что то там не пошло... больше он не загрузился. Кто может помочь?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
если у тебя лицензионная копия диска.....помогу тебе "безвоздмездно"...т.е. даром)))))
зы слышал начали отлавливать "частного установщика не лицензионного ПО" на живца;)
 
OP
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
если у тебя лицензионная копия диска.....помогу тебе "безвоздмездно"...т.е. даром)))))
зы слышал начали отлавливать "частного установщика не лицензионного ПО" на живца;)
Ужос че творят!!!
А это только переустановкой лечится?
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Востановлением системы попробуй, но практика показывает что скорее всего надо будет переустанавливать
 
OP
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
OP
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
посмотри порядок загрузки дисков. возможно в этом дело.
:148:
НУ простите меня!! ну не бум бум я в этом :(! можно прям в двух словах на че нажать и че на че заменить. Я так понимаю надо диск установочный воткнуть и где то переменить, что бы с сдюшника загружался.. так?
 
OP
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Еще вот нашел... балванка - "образ системного диска" написано. Нужен?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
вот собственно что я вижу при включении ноута :(
Предъистория: пытался переустановить ОС, но что то там не пошло... больше он не загрузился. Кто может помочь?
NTLDR is missing
Press CTRL+ALT+DEL to restart.
Оно, как правило, выводится в случаях, когда загрузчик операционной системы потерял доступ к общим загрузочным файлам Ntldr и Ntdetect.com, и не может начать загрузку ОС. Наиболее распространены следующие причины:

1) В корне раздела NTFS, с которого производится загрузка, создано большое количество файлов. После перезагрузки получено сообщение «NTLDR is missing». Попытка исправить ситуацию путём удаления файлов проблему не решает.
Это связано с особенностями построения файловой системы. При росте числа файлов в корневой папке таблица MFT может стать сильно фрагментированной; при этом будет создан дополнительный индекс размещения. Т.к. в индексах размещения файлы перечислены в алфавитном порядке, то файл NTLDR может попасть во второй индекс. Загрузчик же может обрабатывать файлы, расположенные только в первом индексе, что и приводит к ошибке «NTLDR is missing».
Причиной появления большого количества файлов в корне C:\ чаще всего бывает автоматическое копирование файлов каким-либо программным продуктом, либо создание и удаление временных файлов прямо в корневой папке загрузочного раздела.
Для решения проблемы советую воспользоваться инструкциями из пункта C раздела «Устранение неисправности». Если же это не помогло, то стоит обратиться к пункту A.

2) Другая причина появления этой ошибки может крыться в особенностях совместной работы Windows NT и XP. Системы, созданные на базе Windows NT, имеют более простой загрузчик, который не определяет дополнительные средства запуска Windows XP. Поэтому проблема может возникнуть, если поставить NT в качестве второй операционной системы на машину с XP.
В этом случае можно воспользоваться B, A или E.

3) Ntldr и Ntdetect.com могут быть банально удалены или повреждены в результате действий пользователя или ошибок в работе программного обеспечения.
Это также, как и при установке NT, см. пункты B, A или E.

4) Также сообщение об ошибке «NTLDR Is Missing» может появиться после смены активного раздела. Для нормальной работы загрузчика Windows необходимо, чтобы системные файлы, которые он использует, располагались на активном разделе.
Решение описано в пунктах A, D или E.

5) Ну и наконец, причины появления ошибки «NTLDR Is Missing» могут быть не только программные, но и аппаратные. Это и сбой в работе жесткого диска, и устаревшая версия BIOS на материнской плате, и подключение к компьютеру ещё одного диска с уже установленной ОС.
(С)Тынц
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
НУ простите меня!! ну не бум бум я в этом :(! можно прям в двух словах на че нажать и че на че заменить. Я так понимаю надо диск установочный воткнуть и где то переменить, что бы с сдюшника загружался.. так?
в системе сколько жестких дисков?
если один-переустанавливать. ну или вручную кинуть загрузчик.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Жень, у него ноут... скорее всего один хдд)
2автор-тупо форматируй и ставь винду заново
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
проще переставить винду
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
А вариант загрузиться в консоль восстановления и в ней написать fixboot и fixmbr не рассматривается? ;)
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
шо вы все через опу хотите гланды удалять? ))))
он же написал-при установке что то произошло... никакие фиксы, приоритеты загрузки в биосе и множество дисков тут не причём... Тупо форматировать и ставить заново винду, либо менять жесткий если железная проблема всё таки
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
шо вы все через опу хотите гланды удалять? ))))
он же написал-при установке что то произошло... никакие фиксы, приоритеты загрузки в биосе и множество дисков тут не причём... Тупо форматировать и ставить заново винду, либо менять жесткий если железная проблема всё таки

Ну прочитал не внимательно, бывает )
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
была такая фигня, причем ни с того, ни с сего, просто комп включил - а там оно...
решил банально, пошевелил разъем сата на харде и всё.
 
OP
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Вот..
Куда жать?
 

Вложения

  • Фото016.jpg
    Фото016.jpg
    407,9 КБ · Просмотры: 21
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
смотря для чего? если при таком раскладе ничего не грузится, то надо поменять чтоб первым был ИДЕ1-ДВД-РВ и Ф10, Y, потом устанавливать винду
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Подобная проблема у меня решалась путем копирования данного файла с идентичной машины. Как в данном случае поступить - ИМХО переустановка с предварительным форматированием.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Верх Низ