Талисманы от сглаза

  • Автор темы Pchelka
  • Дата начала
Pchelka

Pchelka

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
В последнее время вокруг меня скапливаются всякие неприятности,проанализировав. поняла что происходит это все имеено в рабочее время и не только со мной ,а со всеми коллегами по работе,можно так сказать по очереди и кто следующий тем больше проблем...и неприятностей:3fb41f66f30406cfa2c Прям хоть вообще не ходи на работу...
А верит ли кто-нибудь в сглаз и можно ли с ним бороться с помощью талисманов и амулетов? или может это параноя?
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
какого числа ты родилась?
 
OP
Pchelka

Pchelka

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
3-го марта
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Суеверия: талисманы, обереги, гороскопы, камни удачи и счастья по знакам зодиака.




Красота самоцветов издавна поражала людей. По представлениям многих древних народов, её можно было объяснить только сверхъестественным происхождением.
Мыслители Древнего Рима считали, что драгоценные камни растут в земле, как деревья. Драгоценные камни не только одарены жизнью, но и могут подвергаться недомоганиям, старению, смерти.
Астрологи, составляющие гороскопы, стали связывать драгоценные камни по знакам зодиака, которые благоприятствуют человеку, родившемуся под соответствующим знаком. Поэтому драгоценные камни влияют на будущее людей, и нужно выбирать только свой камень – талисман (оберег), соответствующий дню рождения и созвездию.
Драгоценные камни-талисманы (обереги) обладают целительной силой:
- изумруд, например, спасает человека от лихорадки, падучей болезни и проказы. Носящий его освобождается от тоски. Если утром посмотреть на камень, весь день будет лёгким. Отгоняет дурные сны и спасает от коварства любви;
- носящий аметист не подвергается проказе, чесотке. Аметист делает человека разумным, придаёт ему бодрость, отгоняет дурные мысли;
- гиацинт предохраняет человека от чумы;
- берилл - надёжное средство от бельма на глазу и добрый спутник странников;
- алмаз - могущественный талисман, даёт владельцу силу и храбрость, успех в бою, енщинам помогает при родах, уничтожает действие яда;
- рубин доброго человека делает ещё добрее, а злого превращает в настоящего злодея. Благородный и мужественный человек с этим камнем одерживает победы, а простым людям он приносит счастье в любви. Он хранит от колдовства и излечивает головную боль;
- тот, кто носит сапфир, любимец богов. Сапфир даёт силу усталому телу;
- жемчуг является талисманом удачи, благотворно влияет на здоровье человека, способствует его благополучию в жизни;
- сердолик отводит злых духов, охраняет от колдовства, предотвращает ссоры, обостряет ум;
- агат защищает от "дурного глаза";
- сардоникс уберегает от неверности и лжи;
- халцедон избавляет от меланхолии
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
прочитал такой гороскоп, что у людей в после 24ого ДР идет год сильнейшего успеха (из-за поддержки своего животного), а вот после 25 идет самый трудный год.

в общем жду 26летия, а то уже запарился жить в темной полосе
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
талисман это обстракция, однако она действует благоприятно и даже кажется, что помогает... но до тех пор пока человек, который его подарил верит в тебя... в противном случае такой талисман приносит только нехорошее.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
от сглаза, у нас применяют изображения глаза :))) вобще так вот, т.е. символ где есть глаз или его подобие, обычно носится где нить с собой. Ещё вроди то ли булавки то ли ещё чё то закалывают.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
булавка - да .издавно считалось. А вот изображение глаза-сомневаюсь.Ну это опять же зависит от того верит ли человек. Если ты не можешь поверить в себя-поверь в булавку. Звучит смешно,но верно.
 
X

Xykep

Участник
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
16
А верит ли кто-нибудь в сглаз и можно ли с ним бороться с помощью талисманов и амулетов? или может это параноя?

если ты действительно поверишь в то, что тебя от твоих проблем спасет талисман, то он тебя спасет.... вот тогда будет реальная параноя.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Булавки, иголки...острое, воткнутое в одежду, пс-не работает когда уже сглазили)))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
если веришь - то спасёт.
 
OP
Pchelka

Pchelka

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
Ну если верить в камни,то твой камень
Аквамарин.
http://www.a-jewels.com/talisman/talisman-aquamarine.htm
Одень его и будет тебе счастье.
Спасибо за ссылку !

Никогда не верила не в сглаз ,не в талисманы,но по-видимому придется прикупить чего-нибудь и развесить на работе...а вдруг поможет:girl_smile:
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо за ссылку !

Никогда не верила не в сглаз ,не в талисманы,но по-видимому придется прикупить чего-нибудь и развесить на работе...а вдруг поможет:girl_smile:
у меня на работе висит домовенок,дело даже не в свойствах которые якобы присуще ему. К примеру,приходить кто нибудь из начачальства с намерением высказать недовольства,но глаза натыкаються на
домовенка (а он такой маленький,симпотный,с цветочками и божей коровкой на голове)--> умиленная улыбка --> снисходительность,ну или просто наездов меньше.
Как то так. Пример конечно не ахти..
 
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
я верю и в сглазы, и в талисманы, но поняла одно, ставить защиту на себя - это сильнее будет, чем талисманы! по хорошему, освещать свечкой комнату нужно и желательно дом тоже!
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
свеча свече рознь. Если освещать,то и молитвы какие нибудь надо прочитать и с иконой ходить.Я не очень верующий человек,но почему то сделав это,мне всегда становилось легче.
 
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
свеча свече рознь. Если освещать,то и молитвы какие нибудь надо прочитать и с иконой ходить.Я не очень верующий человек,но почему то сделав это,мне всегда становилось легче.
ну естественно молитву надо читать, а иконку не обязательно! Мама у меня офис свой освещала, да и есть знакомые, у которых крупный бизнес в москве, тоже также делают, и как потом говорят, что ситуация после всего этого, меняется! просто люди приходя в офис, не токо сотрудники ну и гости, приносят зачастую негатив, который они оставляют в офисе, вот от него и надо избавляться! так что, Pchelka, потрудиться тебе придеться, чтобы неприятности ваши закончились!
 
OP
Pchelka

Pchelka

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за совет,просто еще есть подозрение на одного не очень хорошего сотрудника...Буду пробовать!!!
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Сходи в церковь и поставь ему свечу за здравие.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
чем больше верить в негатив,тем сильнее он к вам липнет,слова то материальны,а уж мысли ....
 
Верх Низ