Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 43
    Авто
    Yamaha Diversion 900 S
    Благодарности

10 способов убить автомобиль

Существует огромное количество способов уничтожить свой автомобиль. Самые действенные из них – это сесть за руль пьяным вдрабадан или отдать ключи соседу, который о вождении знает ровно столько же, как и о том, что такое манципация (в древнеримском праве: торжественная процедура передачи права собственности новому владельцу). А если хочется привести автомобиль в негодность за годик-другой? Вот десять способов, следуя которым можно попасть на деньги и изувечить своего четырехколесного друга.

Замена масла. Наглый развод маркетологов, которым бы только вытянуть из нас побольше да почаще. И пусть все говорят, что моторное масло является жизненно важным компонентом автомобиля, не верьте. Они зомбированы. Достаточно в течение определенного времени регулярно доливать масло, а менять его вовсе и не нужно. Умные люди вам скажут, что со временем ухудшаются такие свойства масел, как термическая и термоокислительная стабильность, противоизносные свойства, вязкостные характеристики и многое другое. По статистике более 70% автомобилистов ездят с недостаточным количеством масла в двигателе.

Давление в шинах. Недокачанные или перекачанные автомобильные покрышки не только сокращают жизнь самой покрышки, но и ухудшают тягово-тормозные характеристики. Но мы ведь никуда и не спешим. Неправильное давление способствует увеличению расхода топлива – не проблема, заправки через каждые 200 метров. А что управлять таким автомобилем просто опасно и непредсказуемо, это не наша забота, пусть другие боятся.

Турбина. Приобрели автомобиль с турбиной, но поняли, что она лишняя в вашем авто? Все просто. Стоит некоторое время не давать ей остывать, и проблема решена – турбину можно выбросить. Почему так произойдет? Турбина вращается со скоростью до 200 000 оборотов в минуту, соответственно, очень сильно нагревается. Выключая двигатель и останавливая кулер, тем самым вы лишаете ее охлаждения, лопасти загибаются и вуаля.

Непрогретый двигатель. Еще один способ избавиться от движка авто – это ездить на непрогретом двигателе. И не просто ездить, а рвать со светофора с визгом. Процесс сгорания рабочей смеси не станет эффективным, пока температура двигателя не придет к оптимальному значению. Неэффективное сгорание топлива оставляет кислоты и другие токсины, которые способны разъесть некоторые части движка. Маслу также требуется некоторое время, чтобы разогреться и достичь идеальной для него текучести. Специалисты советуют не поднимать обороты выше 2-3 тысяч, пока температура не станет оптимальной. Только как иначе обогнать этот наглый BMW, что газует рядом?

Короткие поездки тоже могут навредить. Проблема та же, что описывалась выше: двигатель не достигает своей оптимальной рабочей температуры. Еще одним минусом знатоки назовут то, что катализатор не способен работать с максимальной отдачей, таким образом, сокращается и его жизнь. Но по-другому все бары района и не посетишь?

Высокие обороты. Красная зона на тахометре указывает предельно допустимую частоту вращения. На высоких оборотах двигатель находится под огромным напряжением, все его компоненты работают на предельных скоростях. Если долго держать обороты в красной зоне, есть риск потерять шатун. Да и шут с ним.

Коробка передач. У очень многих есть привычка держать руку на ручке коробки передач. А это, оказывается, приводит к преждевременному износу передачи. Ведь ручка непосредственно связана с коробкой, и небольшие подергивания рукой на кочках или в такт музыке передаются на селектор. Этого достаточно, чтобы вызвать небольшой износ. Это в свою очередь приводит к похрустыванию коробки.

Сцепление. Еще одна нужная привычка в деле убийства авто – держать ногу на сцеплении. Всегда. Диск сцепления будет иметь тенденцию к скольжению, что в конечном счете приведет к преждевременному износу. Держать сцепление выжатым на светофоре тоже не самое плохое занятие. Подшипник сцепления придет в негодность уже через 15 тыс. километров.

Неправильный выбор передачи. Ничто так не насилует двигатель, как выбор неправильной передачи. Слишком высокая передача напрягает двигатель вокруг кривошипа. Слишком низкая передача – означает более высокие обороты, к чему это приводит, мы говорили двумя пунктами выше. Зато какой звук! Да и нырнуть в левый ряд на МКАД очень нужно.

Грязный автомобиль – это не только один из поводов для гаишника остановить ваш автомобиль, но еще и прекрасная среда для коррозии. И чем грязней авто, тем коррозия активней. Достаточно мыть кузов хотя бы раз в месяц и натирать его хорошим воском, чтобы защититься от коррозии. Но настоящий пацаномобиль должен быть грязным!

Станислав Баята
    ---

zug
    Guest
    Илюш,ты где эту бредятину откопал
    Масло менять нуно как в камасутре указано! Поверь скромному опыту использования различных марок авто-чревато это ( ! ) огромной,на личном примере авто из США ( вроде не секрет что американцы в машинах в принципе масло не меняют),было дело в хонду цивик старенькую брендового маслеца залил-провернуло вкладыши-у японца-заразы вал в другую сторону вращается оказывается и маслице туда только Honda.
    Колёсья-ну тут звеняй,лучше ужь сразу об стену и со всей семьёй.
    Немчики к сведению , традиционно на перекаченных шинах ездят,как следствие неравномерная выработка на них по центру
    На субе турботаймер был,если человек не понимает для чего это и нужно ли ему,то да))) На субе в неделю уходило на угар турбины 100-150 мл Мотюлья,поискал бы его в 99г посмотрел как глумится над техникой.
    В коробке похрустывают кольца синхронов не от руки на "кочерге" кпп.

Авто
    demio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BlackElf Посмотреть сообщение
    Но настоящий пацаномобиль должен быть грязным!

Станислав Баята

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    если надо убить авто - просто дайте его мне)

Кальция глюконат
    Guest
    тут десятью способами не ограничишься)))
    Вспомнил анекдот:
    Лекция в медицинском университе. Лектор:
    - Тема нашего сегодняшнего занятия позы полового акта. Итак, интересно
    кто сколько знает?
    Мужской голос с последнего ряда:
    - Двести-и-и-и соро-о-ок се-е-емь!
    Лектор:
    - Да, впечатляет. А вот вы девушка сколько поз знаете?
    Девушка(краснея):
    - Од-одну... это когда мужчина на женщине...
    Мужской голос с последнего ряда:
    - Двести-и-и-и соро-о-ок во-о-о-осемь!

Авто
    нексия
    Благодарности
    Со сцеплением - это про меня! не могу я без негоЮ тем более на светофоре)
    мне кажется все на светофоре на сцепление?!
    на ручнике неудобно ж)

ЗЫ: вот теперь Фин я таби вижу
    [FONT=Arial][SIZE=3]Дикая тварь из дикого леса![/SIZE][/FONT]

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Liz_ka Посмотреть сообщение
    на ручнике неудобно ж)

:
    Последний раз редактировалось support; 23.01.2009 в 18:12.

Благодарности
    на ручнике неудобно ж)
    Я одновременно жму сцепление и тормоз изо всех сил, вдруг поедет! Еще аварийки включаю, чтобы все видели, что я стою ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    на ручнике неудобно ж)

Никто на светофоре не стоит с выжатым сцеплением. Коробка в нейтралке и нога на тормозе. Если в горку стоишь, так учись трогаться без ручника. Совершенно ничё сложного. Машина откатится назад максимум на 10см.

Авто
    нексия
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    Никто на светофоре не стоит с выжатым сцеплением. Коробка в нейтралке и нога на тормозе.
    так запарисся переключать скорости!
    остановись - в неитралку - на первую патом(чтоб трогаться)

Если в горку стоишь, так учись трогаться без ручника. Совершенно ничё сложного. Машина откатится назад максимум на 10см.
    я без ручника трогаюсь!
    с первой
    и ничаго у мну не откатывается

я и на тормоз часто нажисмаю вместе со сцеплением
    даже не знаю зачем ...
    не сказать, что полностью выжимаю, а так с казать "держу ногу на готове" на сцепление
    вдруг резко придётся тормозить!

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    так запарисся переключать скорости!
    остановись - в неитралку - на первую патом(чтоб трогаться)
    ,
    Тогда готовься снимать коробку и менять выжимной. Долго он не протянет.
    я без ручника трогаюсь!
    с первой
    и ничаго у мну не откатывается
    Если при трогании в горку не откатываешься, то я снимаю шляпу Значит умеешь правой ногой одновременно нажимать и отпускать 2 педали газа и тормоза. Акселератор пяткой нажимаешь или носком кстати?
    я и на тормоз часто нажисмаю вместе со сцеплением
    даже не знаю зачем ...
    не сказать, что полностью выжимаю, а так с казать "держу ногу на готове" на сцепление
    вдруг резко придётся тормозить!
    Не надо левую ногу на готове держать. Она должна стоять на упоре, который специально сделан левее педали сцепления. И убирать ее оттуда только для переключения передач и сразу же ее назад на место

Авто
    нексия
    Благодарности
    ,
    Тогда готовься снимать коробку и менять выжимной. Долго он не протянет.

,
    Если при трогании в горку не откатываешься, то я снимаю шляпу Значит умеешь правой ногой одновременно нажимать и отпускать 2 педали газа и тормоза. Акселератор пяткой нажимаешь или носком кстати?
    у мну и без тормоза сцепление прекрасно держит в опредилённом положение, а в положение "слеггка выше" авто едет и без газа даже в горку, так что двух ног мне зватает)
    ,Не надо левую ногу на готове держать. Она должна стоять на упоре, который специально сделан левее педали сцепления. И убирать ее оттуда только для переключения передач и сразу же ее назад на место
    а вдруг передомной кто резко затормозит? это мне придётся правую - резко с газа на тормоз, а левую с выступа на сцепление???
    Последний раз редактировалось support; 23.01.2009 в 18:13.

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

e мну и без тормоза сцепление прекрасно держит в опредилённом положение, а в положение "слеггка выше" авто едет и без газа даже в горку, так что двух ног мне зватает)
    Так я и говорю что готовься вскоре ремонтировать сцепление. Педаль сцепления должна находиться в 2 положениях. Нажата или отпущена. Когда стоишь с полувыжатым у тебя идет износ подшипника (как и когда педаль полностью нажата) и еще вдобавок пробуксовка фрикционных дисков.
    Так что тут еще и диск с корзиной менять будешь ))
    а вдруг передомной кто резко затормозит? это мне придётся правую - резко с газа на тормоз, а левую с выступа на сцепление???
    Ага. Именно так.

Благодарности
    сначала кто то пошутил, а кто то не догнал....

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Step by step Посмотреть сообщение
    сначала кто то пошутил, а кто то не догнал....
    Половина девочек так водит.

Авто
    мечтаю о ладе гранте
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    Половина девочек так водит.
    И мальчиков тоже.

zug
    Guest

у мну и без тормоза сцепление прекрасно держит в опредилённом положение, а в положение "слеггка выше" авто едет и без газа даже в горку, так что двух ног мне зватает)

ППЦ.... В мемориз.

Авто
    ваз-099
    Благодарности

Придет время (причем очень скоро), когда сцепление не будет держать не только "в опредилённом положение" и "в положение "слеггка выше", но и в положениях "еще выше" и "совсем высоко"...Лечится заменой сцепления, цена вопроса от 2.5 тыс....

Авто
    нексия
    Благодарности

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Муж, жених, любовник есть? Вот пусть поучит тебя правильно машиной управлять.

Благодарности
    хватит издеваться уже)))))) так тема в бу-га-га отправится)

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    ,
    На инжекторе это достаточно просто проделать, если он как раз на уровне 10го или нексёвого, вобщем под ЕВРО-4 не заточеный. Там отклик на педаль оч хороший, лучше чем у остальных, ибо моща не давится экологией, и отклик на газ почти мгновенный.

А что? На инжекторе кататься прикольно ) как и на подсосе ) тока лучше по прямой дороге не быстро где газовать-тормозить ненадо

Авто
    ваз 2107
    Благодарности
    [SIZE=3]Для тех, кто нападает на Lizky. [SIZE=2]Вы никогда не думали о том что это не девчонки плохо водят.Это их мужчины учат неправильно! Из слов : выжимной подшипник, корзина сцепления,скольжение, выработка-что надо понять? Как это учить? По вашим язвительным постам?! То, что мужчины становятся офигенными водителями как только им исполнилось 18, по половому признаку, общеизвестный факт! [/SIZE][/SIZE]
    [SIZE=3]Для Lizka: [/SIZE][SIZE=2]ты все делаешь правильно. Твой вариант вождения- один из возможных.(Из курса ДОСАФ) Да, при этом немного меньше ходит сцепление, но (если ты его выжимаешь до конца- это обязательно!) не более чем на 10%. То есть сделаешь ремонт через пару лет но не в декабре, а например в ноябре... Так что не заморачивайся! Это нормально. Сейчас все внимание у тебя уходит на дорожную ситуацию:вот будешь просчитывать несколько опасных факторов за доли секунды,за 200 метров вперед,будет время подумать об износе деталей,( а тама есчо и мост есть! и рулевая колонка! движок,мать его!)времени эксплуатации, при желании узнаешь что такое выжимной,или корзина сцепления.[/SIZE]
    [SIZE=3][SIZE=2] А сейчас-если мысль :" выжать сцепление,нажать тормоз, убрать на нейтральную" отвлекает тебя от дороги- забудь, лучше лишний раз попытайся ситуацию " спрогнозировать".[/SIZE][/SIZE]
    Дорога -мой дом. И для любви - это не место.

Авто
    ваз 2107
    Благодарности

вдогонку

Вы когда нибудь пытались научить леди пользоваться коробкой предач? Сидели рядом-зубами скрежетали? В такт коробке? Сколько раз сказали себе: "учить девчонку- больше никогда в жизни!"?Так вот-секрет открою: леди моментально понимают как обращаться с рычагом коробки передач. Главное-это воображение и правильная "ассоциация"!!!
    Дорога -мой дом. И для любви - это не место.

Авто
    нексия
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    ...ибо моща не давится экологией...

как и на подсосе )
    не ругайся в приличном обществе!
    тока лучше по прямой дороге не быстро где газовать-тормозить ненадо
    ???
    Цитата Сообщение от Саратовчаночка Посмотреть сообщение
    [SIZE=3]Для тех, кто нападает на Lizky...[/SIZE]
    вы редиски

Саратовчаночка, пасибки за поддержку!!!
    тож думаю, что со временем научуся всему
    впринципе уже знаю и умею намоного больше чем 2 месяца назад
    и в теории и на практике
    ЗЫ: знаю много молодых людей(очень много), которые, хоть и считают себя ассами, бьют авто много чаще мну., и ездить с ними старшно, дабы заносит через каждые 100 м и т.п. пакость!
    на свой счёт просьба не принимать, но таких "псевдопрофи" обеих полов пално!
    они на дороге страшне тех кто только учится! имхо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя