Windows Vista внезапно запросила активацию.

  • Автор темы Neotronik
  • Дата начала
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Я не очень разбираюсь в Висте, на моиз компах - XP only.

Брат жены вчера позвонил, говорит - Виста активацию стала требовать. На его ноуте с завода шла англоязычная лицензия Home Edition, еще летом я ему поставил английскую Ultimate и накатил MUI сверху. Ставил с какого-то странного дистрибутива, который всего-то требует перед установкой поставить в биосе год 2069 или больше, а после установки и накатки MUI поставить 2008.

MUI, который ставится на любую версию Vista, я не нашел. Vista Home поддерживает только 1 язык в системе.

Я его ноут еще не смотрел. Вроде бы сейчас Виста требует ввести серийный номер(номер с наклейки на ноуте не подходит, естественно), при этом можно запустить IE и выйти в инет. Погуглил - а что-то то ли я запрос плохо сформулировал, то ли еще что - но мало кто сталкивался с этим. Если и сталкивались - то ответы в стиле "ну раз уже деактивировал, то и второй раз деактивируешь, делов-то"

1. Итак, очень желательно как бы реактивировать установленную висту. Возможно ли это? Если да - то, быть может, поделится кто-нибуль норм активатором, а то, помнится, под ХР был у меня активатор, который в 90% случаев рушил систему.

2. Вариант второй - я могу, конечно, поставить Home(хоть с диска, хоть с recovery partition ноута), но где же мне взять MUI под нее?

3. Ну это я завтра проверю, но все же. Если переустанавливать, то надо будет инфу снимать. Раз открывается IE - то возможно ли через него тупо при помощи copy/paste покидать инфу на флэшку? Инфа еще, как назло, на рабочем столе в папках, ХЗ даст ли мне система не другом компе после подключения винта доступ к этим папкам. Помню, сталкивался раньше с такой проблемой. Не говоря уже о том, что придется разбирать ноут и искать в продаже переходнк для 2.5" SATA винта, у меня есть только бокс под PATA.

В общем, суть пробемы в том, что через несколько месяцев(около полугода) Виста без предупреждения деактивировалась. Можно ли ее реактивировать или в морг?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
попробуй это....
 

Вложения

  • Windows 7 Activator[ALL LANG][32&64BIT].zip
    486,5 КБ · Просмотры: 63
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Спасибо!

Сорри за глупый вопрос - патчик-то под Windows - Висту не уронит навсегда?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не знаю. все на Ваш страх и риск)
но этим, в порядке эксперимента, активировал висту анлимитед.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
воры!:pleasantry:
 
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38

С чего бы? :) Разок за Висту на данном конкретном компе уже заплачено. За английскую. Раз мелко-мягкие считают, что я не могу поставить MUI на нее - я забираю себе Ultimate :) Ибо нефиг платить за одно и то же по 2 раза :)
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
С чего бы? :) Разок за Висту на данном конкретном компе уже заплачено. За английскую. Раз мелко-мягкие считают, что я не могу поставить MUI на нее - я забираю себе Ultimate :) Ибо нефиг платить за одно и то же по 2 раза :)
т.е. я прихожу в автосалон-покупаю БМВ120и, потом говорю "что то объем двигателя мне не нравится", иду ночью опять в автосалон, убиваю охранников и беру БМВ750Ли, "ибо нефиг платить за одно и то же по 2 раза"(С).... Я не вор?

Попробуй поставить с любого вистоовского русского диска при этом введи ключ который на наклейке-чот я уверен что он подойдет, ибо, я думаю, известно, что версии(хом бизнес ультимейт и производные) зависят не от диска,а от ключа...
 
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
т.е. я прихожу в автосалон-покупаю БМВ120и, потом говорю "что то объем двигателя мне не нравится", иду ночью опять в автосалон, убиваю охранников и беру БМВ750Ли, "ибо нефиг платить за одно и то же по 2 раза"(С).... Я не вор?

Не, мэн. Это как если ты купил БМВ750Ли за рубежом в салоне, заплатил за опцию навигации бабла, причем без навигации комплектаций не было. Навигация на...португальском, предположим. Приезжаешь тут в салон, чтобы русифицировать - а тебе говорят, мол, пожалте в кассу еще кило бабла, а то у нас клерки не кормлены. Будет вам навигация, иначе хрен. А нефиг в Португалии покупать - шо, самый умный? или самый деловой?

А у тебя этот килограмм бабла не лишний ни разу. Нафиг тебе покупать одно и то же по 2 раза? едешь ты к проверенному прошивальщику навигаций в городе, он колдует-колдует - и за небольшие деньги ты получаешь русскую нави.

Аргумент "покупайте бэху в салоне в России, и ноут в России" не катит, ибо прошлым летом, когда начался ажиотаж вокруг Х6 - да их даже Элвис гнал из США(ИМХО), они же на стоянке у них с оранжевыми поворотниками сбоку в бампере были :) Такой опции нет на европейках :) Знакомый в мск для себя привез Х6 - говорит, сэкономил несколько десятков тонн баксов по сравнению с покупкой у дилера. Это если абсолютно официально таможить новую машину. С ноутами все не настолько печально, но в целом подешевле за рубежом.

Как-то вот так. Я могу понять обрезание всяких разных функций в разных версиях Висты. Но вот невозможность добавить языков интерфейса - это жлобство.

Ладно, не будем спорить о лицензионном/нелицензионном софте, а то после приведения в пример убийства охранников автосалона мне, похоже, недалеко до врага государства номер 1. Mister Outlaw! И все из-за пиратской Висты, прикинь :)

Попробуй поставить с любого вистоовского русского диска при этом введи ключ который на наклейке-чот я уверен что он подойдет, ибо, я думаю, известно, что версии(хом бизнес ультимейт и производные) зависят не от диска,а от ключа...

Да вот знаешь - помог самый-самый дубовый способ. Применять лекарство, предложенное evn, я не стал - очканул что-то. Зато банальный реарм решил проблему. Ну пришлось поимпровизировать с запуском cmd при условии ограниченных квот, но совершенно случайно нашел решение :) Реарм поставил в автозагрузку, посмотрим как проживет.

Ключ с наклейки, кстати, не подошел :(
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Не, мэн. Это как если ты купил БМВ750Ли за рубежом в салоне, заплатил за опцию навигации бабла, причем без навигации комплектаций не было. Навигация на...португальском, предположим. Приезжаешь тут в салон, чтобы русифицировать - а тебе говорят, мол, пожалте в кассу еще кило бабла, а то у нас клерки не кормлены. Будет вам навигация, иначе хрен. А нефиг в Португалии покупать - шо, самый умный? или самый деловой?

А у тебя этот килограмм бабла не лишний ни разу. Нафиг тебе покупать одно и то же по 2 раза? едешь ты к проверенному прошивальщику навигаций в городе, он колдует-колдует - и за небольшие деньги ты получаешь русскую нави.

Аргумент "покупайте бэху в салоне в России, и ноут в России" не катит, ибо прошлым летом, когда начался ажиотаж вокруг Х6 - да их даже Элвис гнал из США(ИМХО), они же на стоянке у них с оранжевыми поворотниками сбоку в бампере были :) Такой опции нет на европейках :) Знакомый в мск для себя привез Х6 - говорит, сэкономил несколько десятков тонн баксов по сравнению с покупкой у дилера. Это если абсолютно официально таможить новую машину. С ноутами все не настолько печально, но в целом подешевле за рубежом.

Как-то вот так. Я могу понять обрезание всяких разных функций в разных версиях Висты. Но вот невозможность добавить языков интерфейса - это жлобство.

Ладно, не будем спорить о лицензионном/нелицензионном софте, а то после приведения в пример убийства охранников автосалона мне, похоже, недалеко до врага государства номер 1. Mister Outlaw! И все из-за пиратской Висты, прикинь :)
Ды мне то пофиг лицуха или нет, я не ОБЭП ;)
главное потом не жаловаться что всё вокруг плохо, если сами законы не соблюдаем;)

Это как если ты купил БМВ750Ли за рубежом в салоне, заплатил за опцию навигации бабла, причем без навигации комплектаций не было. Навигация на...португальском, предположим. Приезжаешь тут в салон, чтобы русифицировать - а тебе говорят, мол, пожалте в кассу еще кило бабла, а то у нас клерки не кормлены. Будет вам навигация, иначе хрен. А нефиг в Португалии покупать - шо, самый умный? или самый деловой?
нет уж, тогда так-купил БМВ750Ли, приезжаешь-тут говорят плати ещё, а ты вместо оплаты(вполне разумной кстати, счего бы это вдруг тебе тут будут русифицировать?) идешь в салон и крадёшь из салона БМВ750Ли в тюнинге Хамман с 8литровым двигателем? ИМХО так правильней ваши поступки описывать;)
 
Верх Низ